Природа Байкала | Зун-Бортой, пик
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Зун-Бортой, пик
Александр ГорькавыйОписание, восход, категория летом, варианты не могу найти классификатора, помогите!
05.12.2006, 05:23:47 |
Вячеслав ПетухинЕстественно, в классификаторе нет. Классифицированы только маршруты на вершины в долинах Кынгарги, Зун-Хандагая, Барун-Хандагая. Всё-остальное — совсем чуть-чуть. Но если во многих местах хоть известно, что кто-то когда-то поднимался, то здесь такого неизвестно. К тому же совскм простых вариантов подъёма не видно (впрочем, гребни выглядят несложными). Так что, скорее всего, туда просто никто не поднимался.
05.12.2006, 07:39:26 |
Александр ГорькавыйВячеслав, спасибо, что нашли возможность ответить. Очень удивлен тем, что есть господствующая высота, рядом с проходными и местами, а описания ее нет. Начинаю планировать маршрут пешей четверки, но руководить меня выпустят только на 2А, переживаю, как бы уровень сложности не оказался выше. Если вам случайно станет известна, какая-либо информация сообщите, пожалуйста, мне здесь, или (alexhello@mail.ru), заранее спасибо.
06.12.2006, 01:20:18 |
Вячеслав ПетухинЯ бы не сказал, что Зун-Бортой рядом с проходными местами. По реке Хэр вообще редко ходят, по Правому Шумаку почаще, конечно, но к Зун-Бортою там надо специально идти. Ну и, главное, туда не так просто подняться. Особенно, не альпинистам. А альпинисты своих мероприятий в этом районе не проводят.
06.12.2006, 16:25:06 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную