Природа Байкала | Color Profiles
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Color Profiles
Кирилл КартинкинЗдравствуйте. Начал выкладывать фотографии на сайт и заметил странную особенность: у меня все фотографии с встроенным цветовым профилем, но на сайте они показываюся как sRGB. Это фича или баг?

Кирилл
30.12.2006, 20:24:53 |
Вячеслав ПетухинНе знаю, как правильнее это классифицировать: фича или баг ;-), но собственно к сайту это не имеет никакого отношения — фотографии лежат на сайте точно в таком виде, как Вы их посылаете. Это браузер их показывает таким образом.
30.12.2006, 21:06:06 |
Василий ТатариновДобавлю: если их смотреть через функцию просмотра фото по всему экрану, то многие ляпы ликвидируются..
30.12.2006, 22:09:57 |
Кирилл КартинкинСпасибо. Проверил, все правильно. На Маке нормальные фото в броузере. Это в вындоузе все не как у людей.
31.12.2006, 02:52:42 |
Сергей Н.

Спасибо. Проверил, все правильно. На Маке нормальные фото в броузере. Это в вындоузе все не как у людей.

Кирилл, не стоит ещё и здесь затевать "религиозные войны" на тему Mac vs Win...
(я тоже могу всякие гадости про Mac рассказать, мне на них иногда работать приходиться...)

Вот как раз выкладывать в WEB файлы со встроенным Adobe RGB — профилем, и есть "всё не как у людей", т.к. для WWW _ОФИЦИАЛЬНО_ _УТВЕРЖДЕННЫМ_ _СТАНДАРТОМ_!!! является файл без профиля, интерпретируемый как sRGB!
Замечу, не "Windows-стандартом", а именно платформо-независимым стандартов WWW-консорциума.
03.01.2007, 00:57:19 |
Сергей Н

Спасибо. Проверил, все правильно. На Маке нормальные фото в броузере. Это в вындоузе все не как у людей.

Кирилл, не стоит ещё и здесь затевать "религиозные войны" на тему Mac vs Win...
(я тоже могу всякие гадости про Mac рассказать, мне на них иногда работать приходиться...)

Вот как раз выкладывать в WEB файлы со встроенным Adobe RGB — профилем, и есть "всё не как у людей", т.к. для WWW _ОФИЦИАЛЬНО_ _УТВЕРЖДЕННЫМ_ _СТАНДАРТОМ_!!! является файл без профиля, интерпретируемый как sRGB!
Замечу, не "Windows-стандартом", а именно платформо-независимым стандартов WWW-консорциума.
03.01.2007, 01:01:02 |   
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную