Природа Байкала | Ушканьи острова..
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ушканьи острова..
Василий ТатариновВсем привет! Собираюсь летом обплыть вокруг Святой Нос.. Думаю, может и на Ушканьи заплыть?.. Очень хочется посмотреть на лежбище нерпы.. Говорят там природка и фауна супер..
А вопрос следующий: Слышал, что там местные егеря не скромно дерут!(?) Да и ещё нужна лицензия (?).. Если она нужна где её брать? Кто может сказать что-то определённое плиз!
16.02.2007, 04:56:56 |
Дмитрий МызниковВасилий, "обплыть" это как? вразмашку, или по-собачьи? Нармальные пацаны обычно по морям — ходють. :) Я имею в виду, — какое плавсредство?
16.02.2007, 07:32:37 |
Алексей Лежбище нерпы находится на острове Тонкий. заходить лучше с Ю.З. Стороны там оборудованный берег. N53°51.272' E108°42.693' Там будет лестница и тропа из деревянного настила которая ведет на оборудованное смотровое место. Летний Кордон егерей находится на Большом ушканьем острове в бухте пещерка N53 51.237 E108 39.377. Если подойти тихо то могут не услышать и не заметить. А так обычно когда на корабле подходишь сильно слышно двигатели сразу палят. Если оказалось что Егеря уже на месте и дожидаются вас то непугайтесь можно договорится бесплатно главное чтобы было не больше 5 чел и тема для разговора (Очень любят гостинцы!.) А так вход в заповедник для Наших от 3000р. и иностранцев от 5000р. за группу. Не советую рвать на ушканах местные цветы они там какието редкие. Если егеря увидят букетик то сильно растроются. Удачи!
16.02.2007, 16:52:33 |
Василий ТатариновДмитрий, плавсредство ещё не определено.... Как соберёмся..
Алексей, договориться это как? А если тупо подойти на лодке (на вёслах)? А зимой там как дела обстоят? (Я собираюсь ещё в марте на рыбалку в Чивыркуй)...
16.02.2007, 17:29:26 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную