Природа Байкала | Как найти работу на Байкале?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как найти работу на Байкале?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 10:  1 2 3 4 ... 10 всеСледующая 
Юрий Лавров

 Александр Мамонтов
газета "Работа сегодня" от 14 октября. Иркутскому авиазаводу требуются ........ в частности инженеры конструкторы, инженеры технологи по специальностям: технология машиностроения, самолетостроение т.д.


Так они потому и требуются, что люди не выдерживают, уходят. Работы сейчас на заводе много, а зарплаты поднимать никто не торопится. Монополия. Других предприятий подобного профиля в городе нет, вот и приходится людям продавать себя единственному работодателю по демпинговым ценам. Уже больше десяти лет руководством ведется политика, которую можно охарактеризовать двумя фразами: "Куда вы денетесь с подводной лодки?" и "Не нравится? — валите. За забором очередь желающих устроиться".
24.10.2008, 18:45:25 |
Александр МамонтовМ-да :(. У биологов, выпускников госа проще, даже вакансий нет. Ненужная стране профессия. И голова не болит. Греби больше, кидай дальше ....... А диплом и прочее можно засунуть куда подальше. Ладно хватит о грустном. Зима скоро, лыжи пора готовить :).
24.10.2008, 18:53:52 |
hastiХе-хе! Сдулись желающие! ;-)
25.10.2008, 17:24:19 |
Людмила Озерцовакто-то сдулся (или нашел все-таки работу), а кто-то появился.

Мне 30-тник, юрист по экологическому праву.
Очень хочется, как и всем здесь "кричащим", работать на Байкале. Так, в заповедники и НП, говорите, не пробиться?
20.01.2009, 12:35:46 |
Надежда СтепанцоваНу почему не пробиться? Попробовать-то можно. В нашем заповеднике юрист есть. Но вот в Байкальском кажется нету. Сейчас юристы даже в заповедниках очень востребованы, тем более у Вас специализация подходящая. Разошлите резюме по байкальским ООПТ, может как раз Вас и ждут.
20.01.2009, 12:40:25 |
Олег Берлов

 Людмила Озерцова:  юрист по экологическому праву


А может юрист по экологическому праву прокомментировать
ПРИКАЗ МПР от 27 ноября 2008 г. № 315 -
"О ВЫДАЧЕ ИМЕННЫХ РАЗОВЫХ ЛИЦЕНЗИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ,
НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ" ?
20.01.2009, 13:05:09 |
svevla Очень нужен мужчина, старше 50 лет или семейная пара. Сторож – плотник с проживанием на турбазе (Ольхон) В зимнее время – сторож-плотник; летом – разнорабочий, банщик. Предоставляем для проживания: место с предметами быта, постельные принадлежности, питание, зарплата от 4.000 рублей в месяц.
Тел: 8 902 170 38 62. 895 01 02 03 41

20.02.2009, 14:00:50 |
Оля ВолковаПодскажите, пожалуйста, можно ли найти работу дизайнеру-фотографу....
безумно хочеться поработать на Байкале!
02.03.2009, 21:18:09 |
Serg

 Оля Волкова:  Подскажите, пожалуйста, можно ли найти работу дизайнеру-фотографу....
безумно хочеться поработать на Байкале!

Есть мнение, что сейчас, в кризис, это практически нереально, дизайнерская отрасль в глубокой депрессии.

Вы фотограф-пейзажник, или другое направление фотографии и дизайна ?
03.03.2009, 13:47:55 |
Оля Волковая занимаюсь полиграфией, сейчас веду фирменный стиль санатория на Уве, а фотография — больше как хобби! Незнаю как у вас, но у нас кризис породил новую волну малобюджетных рекламных компаний, практически возродили из пепла промо-акции и наружку сити-формата, поэтому работы дизайнерам пока только прибавляется!
03.03.2009, 19:08:34 |
Katya BalashovaМне 23 года, образование ин. яз., английский, немецкий. Хотела бы поработать на Байкале летом сопровождающей (или что-то вроде!!!) для иностранных туристов. Подскажите, пожалуйста, на сколько это реально и, возможно, знает ли кто-нибудь пути поиска подобной работы там? Живу далеко, оч далеко от этих мест. На большое вознаграждение труда не претендую, просто хочется провести время в красивых местах и с толком.
17.03.2009, 19:59:07 |
Надежда СтепанцоваСлава, тебе впору специализированный филиал биржи труда открывать :-)
17.03.2009, 21:59:01 |
Евгений РензинКатя, вам лучше адресно разослать своё резюме. Например сюда http://waytobaikal.ru/ Насколько я помню, это имеет отношение к Толе Казакевичу. На этом сайте, т.е. на сайте "Природа Байкала", он зарегистрирован, но не появляется. Проще его отыскать через Angara.net. А говорю я о нём потому, что он то ли директор, то ли владелец тур.конторы. Они в прошлом году объявляли набор персонала. Удачи!
17.03.2009, 23:33:21 |
Katya BalashovaСпасибо большое, Евгений, я обязательно последую Вашему совету!
18.03.2009, 02:28:03 |
Олег М

 hasti: Хе-хе! Сдулись желающие! ;-)


В конце мая — начале июня могу дней 10-12 помочь "чернорабочим", опыт хождения по горам, по тайге есть, грузопоъемность 30-40 кг на 25 км в день по пересеченке.:))) Оплаты не надо, это будет отдых, город надое-е-е-е-л!
bes_bratsk_01@inbox.ru
18.03.2009, 08:23:30 |
hasti

 Олег М
hasti: Хе-хе! Сдулись желающие! ;-)

В конце мая - начале июня могу дней 10-12 помочь "чернорабочим", опыт хождения по горам, по тайге есть, грузопоъемность 30-40 кг на 25 км в день по пересеченке.:))) Оплаты не надо, это будет отдых, город надое-е-е-е-л!
bes_bratsk_01@inbox.ru


Спасибо, Олег...
Но моя вылазка с начала июля до сентября с гораздо более тяжёлым рюкзаком..
А если город надоел, могу прихватить в Саян... Группа ещё формируется (сборная получилась интересной :-))
Пишите на мыло.. срок только — конец апреля :-)
18.03.2009, 11:05:48 |
Евгений РензинЯ ещё могу представить рюкзак в 30 кг, но 40, а тем более "гораздо более тяжелый"... Вы чего там носите? И главное, как может такое носить девушка?
18.03.2009, 11:35:55 |
hasti

 Евгений Рензин:  Я ещё могу представить рюкзак в 30 кг, но 40, а тем более "гораздо более тяжелый"... Вы чего там носите? И главное, как может такое носить девушка?


Не знаю, как там другие работают)))
Но лично я на РАБОТЕ не девушка, а географ — увы ;-)
18.03.2009, 11:50:44 |
svevla База отдыха на Ольхоне, Хужир.
Количество обслуживающих туристов в сезон максимум — 40 чел.
Требуются:
- 2 повара, приготовление завтрак и ужин. Оплата от 8.000 руб в месяц. Возраст 26- 55 лет
- официант-посудомойщица (умение готовить, стряпать приветствуется). Возраст от 24 лет
Обязанности официанта – посудомойщицы:
1. Чистота в столовой в течении дня (10 столов, 40 мест).
2. Ответственность за кипяток, чай, сервировку.
3. Разносить блюда отдыхающим на завтрак и ужин.
4. Мытье посуды после ужина.
Для тех кто хочет отдохнуть, получить практику и т.д. предлагаем волонтерство середина мая — начало июня. Питание, проживание. (на работу не просыпать!)
Желающие заработать и работать — от 5.000 руб. и выше. Благоустройства на базе нет. Фото столовой и территории — http://foto.mail.ru/mail/udinich/91
18.03.2009, 13:52:26 |
Сергей СтепиковЗдравствуйте уважаемые !

Мы молодая пара М-27, Ж-24.
Хотели на все лето возможно даже с мая а лучше с июня. Пожить на Байкале.
Реально ли найти работу? Волонтером или кем прийдется? Хочется воздуха природы и так далее )

М. неоконченное высшее (психолог)
— работал дизайнером и web masterom (за еду жилье могу делать сайты)
— знаю весь пакет программ Adobe
— могу работать видеомонтажером, монтаж свадеб корпоратив (Adobe
Premiere)
— администратор съемочной группы (сейчас работаю на телике по этой
специальности)
— ну и руки растут откуда надо ...могу и грязную работу делать (если уж
прийдется)

Ж. первое высшее режиссер, второе сценарист ВГИК (4 курс)
— может монтировать видео (любой сложности)
— написание текстов рекламных, создание промороликов
— знание англ. практически отличное
— сценарий праздников и мероприятий
— сейчас работает со мной на тв и.о главного режиссера спутникового
канала.

Живем и работаем в Москве. В принципе все хорошо.
Да вот только жизнь такая надоела !!! Хотим хоть на лето сменить все это а может и навсегда !!!


Готовы работать за жилье и еду (не 24 в сутки...в пределах разумного), так как цель не работать а к природе поближе.

Можно волонтером или куда нить в заповедник.

Буду признателен если что посоветуете.
28.03.2009, 19:39:39 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 10:  1 2 3 4 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную