Природа Байкала | Провоз фальшфейеров самолетом???
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Провоз фальшфейеров самолетом???
Гуля КариповаСкажите, у кого-нибудь есть опыт провоза фальшфейеров на самолете? ДУмаем купить дл подстраховки, но нет уверенности, что в аэропорту не отберут.
01.08.2007, 17:40:00 |
Valer А зачем они вам?! От медведов что ли? :)
01.08.2007, 20:53:39 |
Гуля КариповаОт них... Все "за" и "против" уже знаю, поэтому целесообразность сейчас не обсуждается. Вопрос конкретный: пробовал ли кто-нибудь провезти фальшфейеры на самолете? И если провезти их невозможно, то где их можно купить в Иркутске?
01.08.2007, 21:05:31 |
Valer Гуля, на http://angara.net/forum/t5032?p=1 обсуждение было по близкой теме и вроде адреса магазинов. Если отсеять мусор,то были неплохие советы. Почитайте для разнообразия. Но сколько раз я бывал на Соболях и за ними, встречать их не доводилось, народу многовато шарахается постоянно. Вот выше, на самом хребте, там бывало. Только сомневаюсь,что вы туда полезете.
01.08.2007, 21:21:34 |
Valer Адреса охотничих магазинов могу дать, но сегодня проверять,есть ли в них фальшфееры уже поздно, а завтра утром съездить на несколько дней собрался.
01.08.2007, 21:53:17 |
Гуля КариповаСпасибо, Valer! как раз указанный Вами форум уже предварительно проштудировала. Подытожила: тряпка с нашатырем на палатке, погремушка на рюкзаке и все-таки фальшфейер. Увы, по деревьям лазать не смогу даже если СИЛЬНО-СИЛЬНО испугаюсь. :-) А встречаться с медведами думали на Приморском хребте — в случае, если пойдем туда. О шансах на такую встречу даже думать не хочу: помните законы зануды Мерфи — если что-то плохое может случиться, то оно обязательно случится?.. Предпочитаю перестраховаться. А Вашего возвращения из похода подожду, есть еще время — мы в Иркутск 11-го вылетаем. Если Вам несложно будет справки навести насчет наличия фальшфейеров в Иркутске, то буду крайне благодарна. :-)
01.08.2007, 22:51:46 |
Valer На Приморском то где погулять хотите?
01.08.2007, 23:19:38 |
Valer Кстати есть еще закон исполнения желаний! Чем больше вы думаете о каком либо предмете, особенно напряженно,тем больше вероятность исполнения... Почему например есть старый заперет: не говорить в лесу о косолапых, что бы не приманить. Так что чем меньше заморачиваетесь,тем меньше вероятность встречи! :)
01.08.2007, 23:26:00 |
Гуля КариповаНа Приморском подумывали пройтись пешком хоть сколько-нибудь до Песчаной или в обратном направлении. (Как раз об этом отрезке прочла где-то, что если по лесу идти, то это зона обитания бурого медведа...) Но что касается Приморского, то тут все еще неопределенно. Я бы на мыс Крестовский хотела попасть: петроглифы на утесе Саган-Заба посмотреть и городище на ДАйн-Хошуне, но как туда добираться — вопрос. Вообще при планировании маршрута по поводу "как добраться" масса вопросов возникает... А еще Ольхон по плану, восточное побережье...
А в связи с законом исполнения желаний: если следовать Вашей логике, то, видимо, если не думать о голоде, то и есть не захочешь? Клевый способ сэкономить на весе харчей — дарите?!! :)
01.08.2007, 23:51:32 |
Valer У нас зона обитания везде! Но к людям он обычно не выходит, встречи случайные, люди на него чаще наталкиваются, при встречах уходит.
На Ольхон автобус ходит до Хужира, расписание и цены на сайте.
А вот прочую логистику плохо представляю, сам в основном по горам хожу.
Не путайте ... с пальцем, а физиологию с отвлеченными от нее предметами! :) Если уж проводить аналогию, то очень хотеть съесть чего то особенного и рано или поздно,так или иначе это получить. Так что сэкономить может и получиться, но по другому.
02.08.2007, 00:03:42 |
Гуля КариповаС Медведом ясно: главное, чтобы это ОН по поводу нас поменьше заморачивался — тогда может и пронесет. :)
С Ольхоном в том-то и загвоздка: то, что транспорт до Хужира идет, это ясно. Но ходит ли ТУДА что-либо еще откуда-нибудь, кроме Иркутска? Или мы, сходив на Хамар-Дабан, из ВЫдрина приговорены возвращаться непременно в Иркутск, чтобы оттуда на Ольхон поехать? Вижу вариант добраться из Выдрина на перекладных до порта БАйкал, а там постараться попасть на Иркутский теплоход (или что там ходит до Ольхона). Ну и, кажется, все.
Ваш аргумент "про пальцы" предвидела! :))) Конечно, я передергивала, каюсь. :)
02.08.2007, 01:36:47 |
Valer Гуля, цацки есть в охотмагазинах на Ц.Рынке — "Лесник" ул.Тимирязева 26, и около автовокзала -ул. Тимирязева 59. Цена 180-270 руб. Весьма надеюсь, что пригодятся они вам только на прощальный салют перед отъездом!
06.08.2007, 17:23:16 |
И. ФефеловГуля, боюсь, непросто будет. Из Выдрина-то в Байкал не проблема за первую половину дня, но из п.Байкал, если не будет мест, не факт, что вас возьмут, на Ольхон это не в Б.Коты из Листвянки.
06.08.2007, 18:37:20 |
Гуля КариповаValer, Спасибо! Я подозревала, что в одном из множества магазинов, кучкующихся вокруг Центрального рынка, что-нибудь должно быть. Ваша информация здорово сэкономит нам время. Как раз и газ там, в Леснике, закупим. Я тоже, честно говоря, рассчитываю, что фальшфейер нам не пригодится. Но пусть будет для пущего спокойствия.

И.Фефелов: Да, я уже успела расстроиться — оказывается, транспортировка из Выдрина на Ольхон — целая проблема. Допускаем, что придется в п.Байкал заночевать, чтоб попасть хотя бы на утренний транспорт до Ольхона.
06.08.2007, 19:38:40 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную