Природа Байкала | снять жилье
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
снять жилье
elena novikovaВсем привет! Скажите люди знающие — если три девушки приедут например в Слюдянку и будут искать жилье на 1-2 ночи, каковы у них шансы не остаться ночевать на улице? Насколько реально найти комнату рублей по 300 с чел?
Мы хотим идти по КБЖД (потом еще куда нибудь), но палаток у нас нет так что поиск крыши над головой оч важен )))
02.08.2007, 17:03:42 |
SergМожно ночевать на самом вокзале, там есть платные спальные комнаты, обратитесь к администратору вокзала.

Теоретически можно пройти 40 минут до музея минералов Жигалова (все знают где, любого можно спросить), но трем девушкам в два часа ночи по Слюдянке ходить, наверное, совсем не стоит.

Ещё вопрос: если вы хотите "идти по КБЖД", то как вы планируете ночевать, ведь там со свободными местами на турбазах огромный напряг, да и турбаз совсем немного, и между ними могут быть десяток-другой километров
02.08.2007, 19:28:26 |
elena novikovaСергей, не в 2 часа ночи, а на 1-2 ночи)))) надеюсь что приедем ве таки днем. Всю кругобайкалку проходить не собираемся, только часть, а дальше на электричке до порта байкал. Ну там соответственно тоже ночевать.
А в музее минералов можно спать?
02.08.2007, 20:16:24 |
Serg

Сергей, не в 2 часа ночи, а на 1-2 ночи))))

Ааа... :-)

А в музее минералов можно спать?

Да, эта частный музей, кроме музея там гостиница этих-же хозяев.
Находится вверху Слюдянки, почти в самом конце. Пешком от вокзала 40минут, раз в 15 минут ходят маршрутки. в 5 минутах от музея начинается тропа (дорога, очень потом переходящая в тропу) на метеостанцию и пик Черского — по ней вполне можно погулять по долине реки Слюдянка.
02.08.2007, 20:32:56 |
И. ФефеловСергей, так музей на "Перевале" , т.е. как бы вверх по Похабихе, или от центра вверх по Слюдянке? Если первое, то где там тропа-то? К сожалению, никогда там не бывал, в музее...
02.08.2007, 22:11:17 |
Вячеслав ПетухинМузей вверх по Слюдянке. От маршрутки (выходить на повороте, предпоследняя остановка) три минуты ходьбы.
02.08.2007, 22:22:50 |
Александр МамонтовЗайдите к спасам, раньше это четвертак с пятачка стоило (за ночь) — если у них нет сборов — обычно без проблем.
02.08.2007, 22:28:42 |
И. ФефеловАга, спасибо. Я почему-то думал ,что он к "Перевалу".
02.08.2007, 22:46:55 |
elena novikovaАлександр, а кто такие спасы?
03.08.2007, 15:40:34 |
Serg

Зайдите к спасам, раньше это четвертак с пятачка стоило (за ночь) - если у них нет сборов - обычно без проблем.


Для Елены: "спасы" — это Слюдянский поисково-спасательный отряд.

1. Ночевка у спасов существенно менее комфортна, чем у Жигалова
2. У Жигалова кроме собственно ночевки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посмотреть музей минералов.
03.08.2007, 15:58:08 |
elena novikovaну тогда решено — в музей!
03.08.2007, 16:36:25 |
денис кребята привет!
я собираюсь на двое суток в Иркутск в сентябре по делам, и побывать в иркутске и не побывать на Байкале , это ж не правильно!
вот я собираюсь сутки прожить в поселке Листвянка. мне его посоветовали так как я больше ничего посмотреть не успею, скажите пожалуйста, вот я прилетел с утра в аэропорт поеду далее на автовокзал, такм видимо будут маршрутки, доеду до листвянки , что дальше? где жилье найти на сутки и не особо дорогое , так как перелет лично для меня очень дорогой. мне шиковать нельзя
очень прошу кто знает подскажите пожалуйста!!
07.08.2007, 06:26:53 |
денис ки если не трудно скажите какая погода в Иркутске во второй полоине сентября.
а так же какие не дорогие гостиницы можете посоветовать в Иркутске , а то тут http://baikalvisa.ru/hotels/ все очень дорого.
07.08.2007, 08:03:17 |
И. ФефеловВо второй половине сентября обычно хорошая погода в смысле редкости дождливых дней.
С гостиницами поищите тут в теме.. как же она... что-то про Байкальский хребет...
07.08.2007, 10:03:37 |
денис кИ. Фефелов, спасибо.
07.08.2007, 17:33:48 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную