Природа Байкала | GPS карта Долины Вулканов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
GPS карта Долины Вулканов
JackВот на этом ресурсе ОЧЕНЬ хорошая карта Долины Вулканов, а где можно скачать такую же карту для Pocket PC этого района, в идеале для iGO, но можно и для "ГИС Русса", совсеми gps точками, которые есть на этом ресурсе.
20.08.2007, 21:24:53 |
Вячеслав ПетухинНу, GPS-точки то можно отдельно взять, не обязательно чтобы они на карте были нарисованы. А насчёт карт плохо. Я, по крайней мере, не видел нигде векторных карт того района.
21.08.2007, 08:40:25 |
JackВот здесь нашел карту
http://rusa.su/index.php?page=FreeMaps
правда детализация оставляет желать лучшего (нашел там Орлик, Шаснур, Чойган, а Хойто-гола и вулканов нет), вот если б можно было бы карту с сайта загнать в карту от Руса, было б ОЧЕНЬ удобно, кстати такая возможность на сколько я понял есть.
А вот насчет "отдельно взять GPS-точки" я что не очень понимаю зачем нужен txt файл с такими точками?
21.08.2007, 14:23:43 |
Вячеслав ПетухинФайлы не txt, а в wpt-формате. То есть файл для загрузки в GPS. Загрузить в GPS можно с помощью OziExplorer'а.
21.08.2007, 14:34:51 |
JackА кому принадлежат права на карты с данного сайта?
21.08.2007, 15:03:59 |
JackС сайта Природа Байкала?
21.08.2007, 15:37:38 |
Вячеслав ПетухинСхемы для сайта рисовал я. Кое-что использовал — в основном топографические карты, но, как правило, только в виде источника информации. Так что, видимо, мне принадлежат.
Но только это растровые схемы, а для GPS нужны векторные.
21.08.2007, 15:53:14 |
JackЗа карты ОГРОМНОЕ человеческое спасибо, в свое время очень помогли.
А про растр, ведь есть программы которые переводят растровый в векторный рисунок.
21.08.2007, 19:20:47 |
Алексей перевести в вектор одно а привязать к координатной сетки и скомпилировать в формат понимающий приемниками Gps другое

Где находится эта далина вулканов?

какнибудь займусь сделаю карту далины вулканов для Garmin

Сейчас почти готовы карты
г. Братск
г. Усолье-Сибирское
Тункинские гольцы — хребтовка
турбаза байкальские дюны и прилигающая к ним территория

Пишите что хотели бы видеть на ней присылайте данные треки точки по данному району navi@baikalexpedition.ru

31.08.2007, 13:24:32 |
Вячеслав ПетухинДолина Вулканов — в окинском районе Бурятии. См. "Карты" — "Общая схема".
31.08.2007, 16:05:45 |
Алексей оказалось что долина вулканов входит в покрытие карты Иркутская область + бурятия.

Скачивайте карту и пользуйтесь http://www.navi.baikalexpedition.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=67&func=fileinfo&id=5

Еще раз повторю присылайте ваши треки (по дорогам, тропам и т.д) для улучшения точности карты.
31.08.2007, 17:03:41 |
JackТак эта карта, на сколько я понял только для программы MapSource, которая в свою очередь, работает только на приборах Garmin, а для пользователей кпк как быть? Для "ГИС Русса" хотелось бы карту?
07.09.2007, 14:47:31 |
Вячеслав ПетухинГлавное — это векторная карта, её можно преобразовать во что надо.

Вот только всё-таки это скорее обзорные карты. Для того чтобы ходить по тем же окрестностям Долины Вулканов там деталей маловато. Из-за малого масштаба, скажем даже порой трудно узнать место. Вот, например, большинство озёр тех мест слишком малы для того масштаба и выглядят немного искажёнными, так что их иногда даже трудно узнать.
07.09.2007, 21:36:05 |
Алексей Впринципи КПК или сотик на Simbiant можно превратить в полноценный картплоттер Garmin если установить софт Garmin que смотреть тут www.4pda.ru

Для Гис Русса пожалуйста сюда http://rusa.su/index.php?page=FreeMaps там выложены мои квадраты Иркутской области в формате русса.

Согласен с Вячеславом это обзорные карты в масштабе 1:500000 — 1:100000. Но можно сделать и полноценные карты с подробной детализацией Все зависит от исходников векторизации. Для сравнения в морской карте BaikalChart admiral точность 5-10м.

Присылайте свои данные.
08.09.2007, 20:41:54 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную