Природа Байкала | Похоже, очередное воровство фотографий
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Похоже, очередное воровство фотографий
Страница 1 из 6:  1 2 3 ... 6 всеСледующая 
SergПохоже, очередное воровство фотографий:
http://www.altestour.ru/country/resort/hotel/hotel_preview.php?id=1890
http://www.altestour.ru/country/resort/hotel/hotel_preview.php?id=1795
На вышеуказанных страничках кучка моих фотографий, причем ко мне никто не обращался по этому поводу.
И как минимум несколько других фотографий узнал, в частности Вячеслава.
21.08.2007, 19:12:50 |
Александр РютинДа есть и мои по Кругобайкалке. Они маленького формата — может это не считается воровством.
21.08.2007, 19:32:17 |
Вячеслав ПетухинДело не в том, как называть, дело в том, что делать так всё равно нельзя. В конце концов, могли бы спросить разрешения, я в таких случаях иногда разрешал размещать свои фотографии.
21.08.2007, 19:56:11 |
SergВот именно, хоть-бы спросили!
Хотя-бы авторство указали и источник получения.

А так — чистопородное воровство
Или, более цивилизовано — "нарушение авторских прав"
21.08.2007, 20:04:58 |
Даниил СазоновЭто не совсем маленький формат. Ссылки на авторов никакой нет. На "Природу Байкала" также. Могу сходить к ним прямо в офис и спросить.)
21.08.2007, 20:05:35 |
Даниил СазоновА что в таких случаях делают?
21.08.2007, 20:09:57 |
Даниил СазоновВ суд подают?
21.08.2007, 20:10:46 |
Вячеслав Петухин

Могу сходить к ним прямо в офис и спросить.)

Был бы признателен.

А что в таких случаях делают?

А что можно сделать? Объяснить им, что они не правы. Можно потребовать или удалить фотографии или потребовать компенсации. Но на самом деле всё по сути на их совести остаётся. Можно, конечно, до суда дело довести, но столько мороки и затрат (да ещё перспективы выиграть вовсе не стопроцентные), что я, например, заранее знаю, что за это не возьмусь.
21.08.2007, 20:15:54 |
Serg

Могу сходить к ним прямо в офис и спросить.)

Они-же в Москве, вроде ?
21.08.2007, 20:16:34 |
Даниил СазоновДа я тоже здесь на данный момент. В субботу схожу. В будние дни просто не успею к ним до конца рабочего дня добраться.
21.08.2007, 20:35:02 |
Александр Рютин

Вот именно, хоть-бы спросили!
Хотя-бы авторство указали и источник получения.


Может потребовать с них это.
21.08.2007, 21:26:52 |
ZoolyВы слишком мягко относитесь к проблеме. Сайт ведь коммерческий, там деньги зарабатывают, используя ваши работы. А ссылки между прочим до сих пор нет.
Кстати, на "Природе Байкала" я нигде не видела сообщения типа "Использование фотографий разреено только с разрешения автора и ссылки на сайт".. .
09.11.2007, 23:16:57 |
И. ФефеловСтоило бы написать прямым текстом, да. Хотя в принципе внизу гл.страницы кое-что есть.
09.11.2007, 23:27:59 |
Василий ТатариновЯ туда позвонил. Сказали, что по таким вопросам к администрации. Звонить в понедельник с 10 до 11. Буду звонить, если Даниил не решит вопрос...
09.11.2007, 23:56:32 |
Василий ТатариновZooly, есть на сайте одна такая: /phs/ph.shtml?id=3915.
Кстати, во вторник наверно выставлю отчёт по Ципе и фотоотчёт.
10.11.2007, 00:01:05 |
Эраст БутаковВ прошлом году я увидел, что моя книга "Вокруг Байкала за 73 дня" болтается на каком-то Ангарсом сайте. И всё бы ничего (я не против чтобы мои книги читали люди), но там было написано: Автор: Эрик БуДаков. Я попросил их или снять книгу, или исправить фамилию — куда там! Сегодня, если в "яндексе" открыть "Эраст Бутаков" в фотографиях обноружится пара фотографий, которых я и не посылал. Одна — мыс Рытый, другая с нашего сайта (Луна). Я попытался достучаться до тех, кто эти фотографии вывесил под моим именем — опять — куда там! Сайты не отвечаютю! Используют то, что нами не разрешено! Про Луну готов идти в любой суд — я её не вывешивал — ХлЭбом Клянус! Про Рытый — вообще не знаю с какого Х...рена меня на тт сайт закинули и ещё фото ко мне прилепили! Заходишь на сайт, написано: "Продублируйте цифры которые вы видите, чтобы мы поняли, что вы не машина" — замучаешься дуюлировать — не входишь, а значит, и опровержения (и маты) им не пошлешь. Чья там фотография, не знаю,но и за нее готов зарубиться, что я её не воровал!
11.11.2007, 17:28:09 |
Василий ТатариновЭраст, то что там эти фотки — это всё глюки Яндекса...
Первая фотка, гду луна — ссылка ведёт в список технических потографий по Иркутску, там даже подписано, что автор Игорь Фефелов. А вторая фотка, где горы — это одна из обложек сайта atb.irk.ru. Ну и в конце концов нигде не написано конкретно, что автор Эраст Бутаков.
В этом и есть недостаток поисковых систем, в отличии от внутреннего поиска по сайту.
11.11.2007, 17:58:46 |
Евгений РензинЭраст, наткнулся на ваше произведение, правда, с не точным названием, на сайте АТБ (http://atbirk.ru/index.htm). Сайт местный. Интересно, вы санкционировали размещение?
13.11.2007, 23:53:53 |
Эраст БутаковНет. Я вообще официально ни с кем не разговариваю по данным вопросам (правда и не очень возражаю, если конечно ничего там не меняется, особенно фамилии). Сейчас гляну, что за сайт такой.
14.11.2007, 10:06:38 |
Эраст БутаковПосмотрел. Понятно. Но я давал эту статью лишь "Ангаре.нэт", как она попала на этот сайт, я догадываюсь но не дивлюсь — эта сатья привела меня и на "Природу Байкала". Бог с ними, пускай популязируют. Хотя одно знакомое лицо я увидел среди участников автопереходов, и оно же является сохозяином сайта — тогда тем более понятно.
14.11.2007, 10:13:13 |
Страница 1 из 6:  1 2 3 ... 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную