Природа Байкала | Информация по мысу Рытый
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Информация по мысу Рытый
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Юрий ДаниловДа-да, особенно по дельта-излучению...
19.01.2015, 21:51:51 |
Константин Суханов

 Александр Мамонтов: Через лет 5-10 активного использования девайсами в жизни можно написать интересный труд... Кстати ниша пожалуй никем не занятая :)


Я вот тоже активно пользуюсь девайсом. Конкурент.
20.01.2015, 02:04:15 |
Александр Мамонтов

 Константин Суханов:   ....Я вот тоже активно пользуюсь девайсом. Конкурент.

И хде результаты? Реально интересно.
20.01.2015, 02:34:43 |
Дмитрий Сергеев

 Александр Мамонтов: И хде результаты? Реально интересно.


Не Байкал конечно, НО! Уныман-Барон, как пример весь фонит. Вода Китоя в среднем русле и выше содержит радиоактивные элементы ...
08.03.2015, 22:14:36 |
Юрий Данилов"Радиоактивные элементы" сдержит земля, по которой вы ходите на работу, земля, на которой стоит Ваш дом. Не надо нагнетать... Кстати, куда деваются эти элементы в нижнем течении, если они есть выше?
08.03.2015, 22:51:36 |
Дмитрий СергеевЮрий, я живу в городе "электролизников" и "нефтянников".
Более скажу, долгое время я занимался демонтажом и утилизацией радиоактивно загрязнённого оборудования. Так что не по наслышке знаю что это такое. Я всего лишь констатирую факт, а не нагнетаю ситуацию. Вообще не люблю я этот "кипишь".
А что касаемо "элементов" в нижнем русле, так они ни куда не деваются, ПДК их ниже...
08.03.2015, 23:00:29 |
Юрий ДаниловНе посчитайте занудой, но кто устанавливает ПДК (предельно допустимую концентрацию) для нижнего русла, среднего и верхнего? Если Вы, конечно, не путаете ПДК с измеренной концентрацией... А насчет знаний мериться не будем.
08.03.2015, 23:18:12 |
Дмитрий СергеевДаже не собираюсь мерятся с вами знаниями, вы и живёте дольше.... Это не занудство, это диалог.
Я всего-лишь привозил образцы из разных мест и передавал в СЭС.
08.03.2015, 23:28:21 |
Андрей Рябина

 Юрий Данилов: Кстати, куда деваются эти элементы в нижнем течении, если они есть выше?

1. Притоки, находящиеся ниже источника заражения, разбавляют воду, снижая уровень загрязнения до уровня при котором инструментальные наблюдения становятся невозможными.
2. Часть изотопов распадается. Период полураспада Rn 222- 3.8 дня.
3. Газообразные изотопы (тот же радон) "убегают" в атмосферу.
4. Абсорбция (чаще всего органикой).
09.03.2015, 00:24:00 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную