Природа Байкала | Горячие темы (было:Предлагаю определиться в разделах "Фотографии")
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Горячие темы (было:Предлагаю определиться в разделах "Фотографии")
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Мария СоловьеваВячеслав, у меня опять возникла тема для обсуждения, которую можно было бы обсудить со всеми постоянными авторами сайта. Я бы предложила определить какие фотографии авторам помещать в "Пейзажи".
Пейзаж (франц. paysage, от pays — страна, местность), реальный вид какой-либо местности; в изобразительных искусствах — жанр или отдельное произведение, в котором основным предметом изображения является естественная или в той или иной степени преображенная человеком природа.
Я когда открыла раздел "Пейзаж", то ряд фотографий, по моему мнению, которое можно оспорить, не соответствуют данному разделу. Например, фотографии Олега Берлова "Широка страна моя родная!", "Девушка, октябрь, долина...", "Девушка, река, долина...", "Девушка, туман, долина..." (на первом плане человек), "Часовня у истока Лены", "Три ежовика" (даже название фотографии определяет в какой раздел их следует переместить); фотографию Юрия Кузнецова "Где это озеро? Ещё фото.", "Где это озеро?"; Александра Иутинского "Олха порожистая"; Виталий Штырц "Радон Шумака", "Дацан на Шумаке". Написала не всех и не все фотографии.
Очень хочу услышать мнения специалистов, потому что я могу быть не права.
Вот еще на примере двух фотографий Александра Рютина, пытаюсь донести свое восприятие раздела "Пейзаж". "Осенний Китой" — пейзаж, а фотографию "Китой", я отнесла бы к разделу "Вода".
11.10.2007, 00:33:12 |
Вячеслав ПетухинДа, Мария. В "Пейзажи" многие фотографии попадают по недосмотру. Просто это самый первый раздел.
Ну а насчёт того, куда отнести "Китой" — вопрос спорный. Здесь, по-моему, есть и элементы классического пейзажа. Хотя, возможно, к "Воде" это больше подходит. Просто раздел "Вода" был создан для льда, воды, водападов крупным планом, то что пейзажом никак не назовешь. Здесь же, по-моему, трудно однозначно сказать к чему это ближе.
11.10.2007, 23:21:45 |
Надежда СтепанцоваУважаемые посетители сайта, я считаю, что в последнее время на сайте принят "дурной тон", а именно — некоторые авторы посылают фотографии с одновременным комментированием их, что автоматически помещает фотографию в "Горячие темы". Таким образом эти фотографии навязываются всем в качестве первоочередных и народ на них зацикливается, начиная их обсуждать, не видя других материалов. Такой искусственный "подогрев" не совсем корректен, Вам не кажется?
11.10.2007, 23:58:41 |
OlalaА мне кажется, комментирование автором необходимо, и видимо это проблема админа, что фото сразу попадает в горячие темы. Может тогда лучше при загрузке сразу отвести форму под авторские комменты?
12.10.2007, 00:11:34 |
Вячеслав ПетухинЕщё месяц назад было намного меньше фотографий и "конкуренции" такой просто не возникало. Может, стоит удлинить ленту "Горячих тем"?
12.10.2007, 00:13:54 |
Вячеслав Петухин

Может тогда лучше при загрузке сразу отвести форму под авторские комменты?


При создании "Горячих тем" я ставил вопрос, может сюда размещать только горячие темы из форумов, а комментарии не брать? Но это тожк неправильно... Делать две ленты? Не уверен, что будет лучше. Сделать-то такие вещи несложно...
12.10.2007, 00:16:42 |
Василий Татаринов

...- некоторые авторы посылают фотографии с одновременным комментированием их, что автоматически помещает фотографию в "Горячие темы"....



Может тогда следать галочку перед сообщением "Не помещать в Горячие темы".. Вот и посмотрим, кто честный, а кто нет.
12.10.2007, 00:23:44 |
Olalaнет, вопрос не в двух лентах...
12.10.2007, 00:23:52 |
hastiСлава! Те, кто ходит на сайт раз-два в месяц никогда не узнают именно горячие темы, сложные вопросы, он увидит нашу бесконечную болтовню — обсуждения кадров. А ведь частенько народ по делу спросить хочет. Я думаю, что нужно уменьшить окно обсуждений фоток и сделать там возможность прокрутки ближайших 15-25 фоток, а для более "горячих" тем сделать отдельное, пусть не очень большое окошко:)
12.10.2007, 00:25:59 |
Вячеслав Петухин

Я думаю, что нужно уменьшить окно обсуждений фоток и сделать там возможность прокрутки ближайших 15-25 фоток, а для более "горячих" тем сделать отдельное, пусть не очень большое окошко:)


Ну то есть всё-таки две ленты: одна (покороче) — форум, другая (подлинее) — комментарии?
12.10.2007, 00:29:51 |
Вячеслав Петухин

нет, вопрос не в двух лентах...


А как тогда отличать? В принципе, можно, конечно, так сделать. Пока под фотографией только авторский коммент, в "Горячие темы" не помещать. Тоже вариант. Сделать несложно.
12.10.2007, 00:31:57 |
Евгений РензинМне кажется, рубрику "Горячие темы" следует разделить на две части. В одной оставить только форум (пять тем), а в другой всё остальное (10 тем). При определении количества я исходил из того, что уже есть, но если рубрику можно увеличить, то для "остальных" отвел бы 15.
12.10.2007, 00:39:10 |
Василий ТатариновЗачем что-то придумывать? Ведь уже есть "Все форумы" и "Комментарии к фото"..
Вариант с галочкой, на мой взгляд, лучший.
12.10.2007, 00:41:45 |
OlalaВасилий, но "галочка" опять возвращает нас к "дурному тону", о котором писала Надежда!
12.10.2007, 00:45:08 |
Василий ТатариновТогда уж лучше так:

...Пока под фотографией только авторский коммент, в "Горячие темы" не помещать...

12.10.2007, 00:46:57 |
Вячеслав Петухин

Зачем что-то придумывать? Ведь уже есть "Все форумы" и "Комментарии к фото"..
Вариант с галочкой, на мой взгляд, лучший.


Вот галочку-то как раз не очень просто сделать.

Вобщем ставлю на голосование :-) два варианта: две ленты или просто авторский коммент не учитывается в "Горячих темах" на главной, но учитывается в "Горячих темах", когда на них заходишь через форум.
12.10.2007, 00:49:46 |
Василий ТатариновВторое!
12.10.2007, 00:53:30 |
ЕвгенийВторое!
12.10.2007, 01:04:58 |
Евгений РензинПервое! А если возможно, то и первое, и второе!
12.10.2007, 01:08:35 |
РомкаЯ бы сделал как приблизительно предлагает Olala. Просто форму страницы "Добавление фото" дополнил бы полем "Комментарии автора". Конечно, в таблице базы надо поле дополнительное создавать, но по-моему это не проблема. А при отображении фото после названия (Заголовок), отображать этот комментарий. Таким образом этот коммент никак не будет влиять на "рейтинг обсуждаемости".
12.10.2007, 09:26:59 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную