Природа Байкала | АВТОРЫ!!! С прописной буквы пишутся...
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
АВТОРЫ!!! С прописной буквы пишутся...
Мария СоловьеваАвторы, мне глаза режут названия фотографий с маленькой буквы!!! А вам нет? Не только от Вячеслава зависит "красота" сайта, но и от нас с вами!!! Может, я не права...?
23.10.2007, 00:22:31 |
Евгений РензинПравы, Мария! И не только названия фотографий, но и географические названия, собственные имена и фамилии и т.д. и т.п. Особенно грустно видеть, когда с маленькой буквы пишут название нашего славного моря:(
23.10.2007, 03:52:11 |
Мария СоловьеваЕвгений, неужели нас в этом вопросе только двое?
23.10.2007, 23:29:43 |
Надежда СтепанцоваНу если Вам грустно двоим — присоединяюсь. :-).
Я такое веяние "новомодное" видела в титрах некоторых американских фильмов. Может это выверт демократии такой своеобразный?
24.10.2007, 16:51:52 |
Василий ТатариновНадежда, теперь это и русских стало модно;-)..
24.10.2007, 16:58:33 |
Александр РютинТаким образом может выделяться главное в названии, например "озеро Байкал" . А вот "Озеро байкал" выглядет хуже.
24.10.2007, 17:06:31 |
Sergey VПочему-то в нете в моде небрежность. И что самое неприятное, она весьма заразительна. За собой замечаю, что почти в каждом своем сообщении, если его перечитать, приходится вносить исправления.

Кроме того, есть анпример такие моменты. Откуда-то давным давно пошло заводить адреса электронной почты с маленькой буквы, а также имена пользователей в операционных системах — скорей всего для удобства, чтоб лишний раз не попадать на "case-sensitive". У тех, кто близок к подобным вещам невольно возникает привычка и в прочих случаях "принижать" людей и названия. В нете в определенный период относительная доля таких пользователей была велика. Похоже они и сформировали подобную "суБ-культуру"
24.10.2007, 18:28:18 |
И. ФефеловТогда системы не различали регистров — точнее, всё трансформировалось в нижний.
24.10.2007, 18:51:22 |
Вячеслав ПетухинЧаще в верхний :-) Буквы на верхнем крупнее и прямоугольнее — их проще было делать. На АЦПУ и терминалах именно только заглавные буквы были.
24.10.2007, 19:04:25 |
И. ФефеловНо верхний — это некомильфо с точки зрения фидошников. Остается нижний ;)
24.10.2007, 19:12:49 |
Sergey VМне видимо не повезло — сразу мордой и в ... case sensitive. Хорошо еще первые несколько лет не было кириллицы :-)
Еще вспоминается забавный случай, когда попросили завести email для директора института. Завел. Типа ivanov@irk.ru — секретарь-референт была в шоке, как это, Академика, с маленькой буквы?! А Академик был вполне продвинутый, даже бровью не повел
24.10.2007, 19:37:14 |
Константин СухановТехвозможности и привычки — не оправдание. Думается, тут лень всему виной — не хотят перечитать свой опус, оценить, как он выглядит со стороны, внести коррективы и исправления. Не согласен, что главное — мысль, а то, в какую форму она облечена, уже неважно. За плохой формой часто мысль теряется, размывается или искажается.
24.10.2007, 20:20:08 |
Мария Соловьева

Таким образом может выделяться главное в названии, например "озеро Байкал" . А вот "Озеро байкал" выглядет хуже.


Александр, а лучше "Озеро Байкал")). Вы же даете название своему произведению искусства! А с маленькой, значит Вы его не уважаете)) (шутка).
Я призываю авторов хотя бы названия фотографий, отчетов писать с прописной буквы!!! Может, кто и услышит меня)). Пожалуйста!!!
24.10.2007, 21:49:05 |
Sergey V

Техвозможности и привычки - не оправдание. За плохой формой часто мысль теряется, размывается или искажается.



Константин, да я и не оправдываю, просто невредно знать откуда так сказать ноги растут. Конечно встречаются случайные опечатки, это в форуме не очень страшно и простительно по-моему. А в названиях — это действительно совсем некрасиво. Полностью согласен с Марией и с Вами. Уж на пару слов в названии можно поднапрячься.
24.10.2007, 22:50:35 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную