Природа Байкала | Другие регионы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Другие регионы
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Евгений РензинАлександр, хочется мне поспорить по всем трём пунктам, но у меня итак уже репутация склочника, так что постараюсь сдержаться:)

1. Что касается авторов из других регионов:
Я не приемлю дискриминацию в любых её проявлениях. Начиная от цвета кожи и вероисповедания, и заканчивая местом жительства. Ну, никак я не пойму — какая вам разница, где живет Игорь Кондрашов? А посему и не придал этой оговорке веса.

2. Дабы Максим Пензин не воспринял мои слова превратно, постараюсь объясниться:
Под всеядностью я подразумевал как раз лояльность к публикациям обо всех регионах! Кроме того, несмотря на декларируемый приоритет — активный образ жизни, на сайте есть рассказы и о матрасном отдыхе. И это я говорю не в укор. Раз людям интересно — почему нет?

Посетителями Природы Байкала, как мне кажется, в основном являются туристы (горные, пешие, водные, лыжные и т.д.). А раз так, то замыкать себя рамками одного региона не совсем логично. Если вы помните, когда-то сайт был посвящён исключительно Тункинским гольцам, но, вероятно, накопилась информация, расширился кругозор и теперь уже трудно представить, как это можно отказаться, например, от Байкало-Ленского заповедника или Чивыркуйского залива? Я льщу себя надеждой, что по мере накопления материалов сайт сможет перешагнуть и нынешние границы. Тем более, что у его автора так здорово получается всё систематизировать, а у посетителей находятся всё новые и новые материалы.
31.10.2007, 22:50:59 |
SergСайт, всё-же, называется "Природа Байкала", а не как-нибудь по другому, и всегда носил откровенно региональный характер.
Зачем интересы данного сайта расширять на Кавказ, например. Для Кавказа есть свои региональные сайты.

Опять-же, уже упомынутая здесь Ангара.нет без проблем размещает вне-региональные материалы, вполне можно их туда и посылать.

А данному сайту, наверное, всё-же лучше оставаться региональным ресурсом, в чём и состоит одна из его ценностей.
31.10.2007, 23:53:49 |
Василий ТатариновСергей, поддерживаю!
31.10.2007, 23:56:40 |
Евгений Рензин

Сайт, всё же, называется "Природа Байкала", а не как-нибудь по другому, и всегда носил откровенно региональный характер.


Когда-то сайт назывался "Тункинские гольцы" или что-то в этом роде. Что мешает, в перспективе разумеется, сменить название на "Природа России" или на "Горы и водоёмы нашей планеты"?
Сутью сайта, как мне кажется, является не пропаганда именно Байкала и его окрестностей, а прививание любви к природе, к активному отдыху, к спорту наконец. Я думаю, что объединяет нас здесь всё же не Байкал, а общие интересы. Не так ли?
В конце концов, если накапливаемый материал о других регионах приобретет большой вес и уже кардинально отвлечёт нас от родных уголков, то можно будет выделить его в отдельный сайт. А пока... Мы же с вами знаем уйму примеров, когда на туристических сайтах размещают раздел "Юмор" и сайты от этого не становятся юмористическими. Не думаю, что предлагаемое развитие как-то существенно повлияет на самобытность.
01.11.2007, 00:50:41 |
Евгений Рензин

К счастью вопрос о конкурсе описаний путешествий не стоит и я с удовольствием читал и Ваш отчет и человека, к которому Вы обращались :).


Нарвался-таки на комплимент:) Спасибо, Александр.

Кстати, почему это за фотографии есть возможность расставлять оценки, а за тексты нет? Предлагаю исправить упущение!
01.11.2007, 00:54:40 |
Василий ТатариновЕвгений, не надо привращать сайт в помойку!
01.11.2007, 01:26:53 |
Евгений РензинВасилий, вы бы не могли обойтись без лозунгов? Хотелось бы услышать более конкретные аргументы в защиту вашей позиции.
01.11.2007, 02:35:10 |
Василий Татаринов

Когда-то сайт назывался "Тункинские гольцы" или что-то в этом роде....


Насколько мне известно, этот сайт никогда не назывался "Тункинские Гольцы". А сам сайт tunki.baikal.ru до сих пор существует, не смотря на то, фактически его поглатил nature.baikal.ru.

Евгений, я не против независимого раздела, материалы которого не учитываются нигде, кроме этого раздела и страницы авторов, но всё же хочется надеяться, что "Природой России" и уж тем более "Горы и водоёмы нашей планеты" сайт тоже не станет;-). Уникальность сайта в том, что за счёт своей привязки к регионам, он даёт возможность максимально углубиться в информацию по районам этих регионов.

Внимательно вчитайтесь в эти строки:

...Байкал окружает сибирская тайга, горные хребты и Тажеранские степи. С юго-запада находятся горы Восточного Саяна. Инструментом для сбора информации об ЭТИХ районах и служит данный сайт.

01.11.2007, 03:58:25 |
Александр МамонтовЧтож, поспорим :).

Александр, хочется мне поспорить по всем трём пунктам, но у меня итак уже репутация склочника, так что постараюсь сдержаться:)

1. Что касается авторов из других регионов:
Я не приемлю дискриминацию в любых её проявлениях. Начиная от цвета кожи и вероисповедания, и заканчивая местом жительства. Ну, никак я не пойму - какая вам разница, где живет Игорь Кондрашов? А посему и не придал этой оговорке веса.

- принимается без оговорок. Истина восторжествовала. "Зеленый свет иноземцам дан". Этого достаточно :).

2. Дабы Максим Пензин не воспринял мои слова превратно, постараюсь объясниться:
Под всеядностью я подразумевал как раз лояльность к публикациям обо всех регионах! Кроме того, несмотря на декларируемый приоритет - активный образ жизни, на сайте есть рассказы и о матрасном отдыхе. И это я говорю не в укор. Раз людям интересно - почему нет?

- это не ко мне.

Посетителями Природы Байкала, как мне кажется, в основном являются туристы (горные, пешие, водные, лыжные и т.д.). А раз так, то замыкать себя рамками одного региона не совсем логично. Если вы помните, когда-то сайт был посвящён исключительно Тункинским гольцам, но, вероятно, накопилась информация, расширился кругозор и теперь уже трудно представить, как это можно отказаться, например, от Байкало-Ленского заповедника или Чивыркуйского залива? Я льщу себя надеждой, что по мере накопления материалов сайт сможет перешагнуть и нынешние границы. Тем более, что у его автора так здорово получается всё систематизировать, а у посетителей находятся всё новые и новые материалы.



— Ну да об этом было выше, кроме всего люди ходящие в лес не только туристы, но бывают такие, что и работают там, и не в области туризма :). И этим Сайт сильно отличается от Ангары.нет :).
Разрастание Сайта — вопрос времени. Только предпологаю, что это скорее будет "дочернее предприяте". Как было сказано агентом J " ..- Земля не место для межгалактических пикников!..." :)))). Главная направленность Сайта должна остаться :).

......Нарвался-таки на комплимент:).....


Если быть опять же более внимательным :). Я просто повотрил примерно то, что говорил в дискуссии об Вашем отчете.
Что касается оценок, то я вообще против этого (другой вопрос, что есть люди, которым лень писать — пусть жмут на кнопку). Т.к. для одного человека это просто картинка, а для другого окно в "загоризонтный" мир :). Вполне достаточно обсуждений под фото или отчетом.
01.11.2007, 09:46:59 |
Эраст БутаковЛично я поддерживаю Евгения Резина. Ну почему нужно зашориваться и крутиться вокруг одного региона, отметая другие темы? Если я вдруг отправлю на сайт небольшой фотоматериал с Нила или Миссисипи, Вам не интересно быдет посмотреть его? Или Вы пришлете весточку с другого края света, я тоже с интересом посмотрю — мы уже заочно все знакомы и успели пообщаться друг с другом, поэтому уже не безразлично кто, где и что с ним. Тем более, стиль друг друга мы уже мало-мало знаем, не перепутаешь. А если приходят новые люди, так и это хорошо. Нет, зацикливаться на одном регионе не стоит, и название здесь совсем не причем, "Как закалялась сталь" книга не про металургов.
01.11.2007, 09:48:11 |
Александр МамонтовЭрик, этот вопрос уже решен ;).
Вопрос — "Как понимаю и "иноземным" отчетам дан "зеленый свет" ? :). Это для исключения разночтений :)."
Ответ Славы -"Да, при условии, что автор сам приложит усилия к оформлению материала.Это и понятно. Было и так, что я сам был инициатором размещения текстов на сайте, когда они содержали ценную для сайта информацию — находил их сам, готовил и размещал (естественно, с согласия автора). Ну а здесь уж пусть авторы постараются сами. Если что непонятно — я всегда подскажу. Кстати, если действительно у кого-то возникают вопросы по механизмам размещения — это лучше на форуме обсудить. Раньше, когда этими механизмами пользовался только я, описания никакого не надо было, потом я описания потихоньку добавлял, но и сейчас может быть где-то что-то не описано или неясно."
01.11.2007, 09:53:34 |
Эраст БутаковНу, решен, так решен! Саша, я без наездов! А фотка твоя опять пришла классная — молоток!
01.11.2007, 10:09:58 |
Евгений Рензин

Евгений, я не против независимого раздела, материалы которого не учитываются нигде, кроме этого раздела и страницы авторов


О чём спор, в таком случае? Я ведь не ратую за то, чтобы Вячеслав завтра переписал название и нарисовал карту-схему всей планеты:) Это — исключительно гипотетическая перспектива. Форму, такого гипотетического развития, можно будет обсудить ещё не один раз.


Внимательно вчитайтесь в эти строки:

...Байкал окружает сибирская тайга, горные хребты и Тажеранские степи. С юго-запада находятся горы Восточного Саяна. Инструментом для сбора информации об ЭТИХ районах и служит данный сайт.



Чего вы меня, на пару с Александром, невнимательностью попрекаете?:) Всё я видел, всё читал. И с достаточным вниманием! А слова эти ни как не могут ограничивать развитие сайта. Это же не Скрижали Завета! Или сам Господь Бог их Вячеславу надиктовал?
И, в конце концов, я сильно сомневаюсь, что материалов о других регионах накопится столь много, что они существенно изменят лицо сайта. Так что и переписывать их вряд ли придётся. В лучшем случае добавится ещё пара строк о том, что и другими регионами сайт не брезгует.
01.11.2007, 15:08:29 |
ArtemОчень жаль что на сайте карты не всей Тофаларии.
19.10.2009, 21:13:33 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную