Природа Байкала | Фотоаппаратура в походах
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотоаппаратура в походах
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Антон ВасильевДа Манфротто 718b выглядит очень простеньким. Но он кардинально отличается от других того же типа. Все несущие детали — только дюраль, никакой пластмассы. Ничего лишнего, но то, что есть — легко и добротно. Я проверяю штативы так — расставляю и сильно жму на головку. Любой штатив начнёт смещаться и упруго гнуться. Вот у этого деформации минимальны. Если бы Манфротто выпустила бы такой же но карбоновый — купил бы не задумываясь о цене.
24.03.2008, 13:11:53 |
Serg

 Антон Васильев: Вот у этого деформации минимальны. Если бы Манфротто выпустила бы такой же но карбоновый - купил бы не задумываясь о цене.

Да, штатив, в целом, хороший, но мне не нравится "неоперативность" с выравниванием горизонта в нём, поскольку это можно делать только крутя руками за камеру, отпустив зажимной винт перевода площадки из горизонтального в вертикальное положение.
А на шаре это всё "в одно движение" должно быть.

После пары лет пользования Manfrotto 718B я, видимо, предпочту лёгкую шаровую головку.

Кстати — кто-нибудь имел дело с "бесединскими" штативами ?
По-слухам, они очень лёгкие и исключительно устойчивы.
24.03.2008, 15:31:15 |
Дмитрий Мызников

 kerozin
190-ю манфротту таскать - это сурово! )


Последнее время таскаю Слик Про жм, весом 0.86кг.
24.03.2008, 15:43:46 |
kerozin

 Антон Васильев: Да Манфротто 718b выглядит очень простеньким. Но он кардинально отличается от других того же типа. Все несущие детали - только дюраль, никакой пластмассы. Ничего лишнего, но то, что есть - легко и добротно. Я проверяю штативы так - расставляю и сильно жму на головку. Любой штатив начнёт смещаться и упруго гнуться. Вот у этого деформации минимальны. Если бы Манфротто выпустила бы такой же но карбоновый - купил бы не задумываясь о цене.


Так есть же. Упоминавшиеся Слики и Гитзы. Или хочется именно Манфротто?

Единственно, на Сликах и Гитзах не защелки на ногах, а винтовые муфты, кому-то может не понравится такой вариант. С другой стороны, я вот сейчас не могу вспомнить карбоновые (равно как и базальтовые) ноги на защелках, думаю это специфика материала.
24.03.2008, 16:03:39 |
kerozin

 Сергей Н.:  но мне не нравится "неоперативность" с выравниванием горизонта в нём, поскольку это можно делать только крутя руками за камеру, отпустив зажимной винт перевода площадки из горизонтального в вертикальное положение. А на шаре это всё "в одно движение" должно быть.После пары лет пользования Manfrotto 718B я, видимо, предпочту лёгкую шаровую головку.Кстати - кто-нибудь имел дело с "бесединскими" штативами ?По-слухам, они очень лёгкие и исключительно устойчивы.



На Slik705E головке это делается удобно за рукоятку наклона, ей же расслабляется/фиксируется положение. Некоторое неудобство возникает при транспортировке штатива: рукоятка — это торчок сантиметров на 8-10.
24.03.2008, 16:08:27 |
Дмитрий Мызников

 kerozin
Единственно, на Сликах и Гитзах не защелки на ногах, а винтовые муфты


Защелки!
24.03.2008, 17:37:57 |
kerozin

 Дмитрий Мызников:  kerozin: Единственно, на Сликах и Гитзах не защелки на ногах, а винтовые муфты

Защелки!


Никак нет. Я может и некорректно выразился, но полагал, что из моего сообщения понятно, что речь идет об углепластиковых штативах. На них именно муфты, причем, как я помню, у всех производителей. Кроме того те алюминиевые Гитзо, которые я видел — все на муфтах, Гитзо до недавнего времени защелки не применял вообще, это совершенно точно. Возможно что сейчас что-то и поменялось.
24.03.2008, 17:54:00 |
Дмитрий МызниковНо на моем Слик спринтпро GM — защелки, но он аллюминиевый.
Что касается ручки, то удобнее (на мой взгляд) держать за корпус камеры, да и лишний вес это.
24.03.2008, 18:24:43 |
Serg

 Дмитрий Мызников:  Но на моем Слик спринтпро GM - защелки, но он аллюминиевый. Что касается ручки, то удобнее (на мой взгляд) держать за корпус камеры, да и лишний вес это.

Посмотрел в инете описания твоего штатива — очень заинтересовало!
Похвали/поругай его, пожалуйста, по возможности объективно :-)
24.03.2008, 21:48:00 |
kerozin

 Дмитрий Мызников:  Но на моем Слик спринтпро GM - защелки, но он аллюминиевый.


Нисколько в этом не сомневаюсь. Речь только об углепластиковых/базальтовых штативах и алюминиевых только Гитзо.
24.03.2008, 22:31:31 |
Дмитрий Мызников

 Сергей Н.:  Посмотрел в инете описания твоего штатива - очень заинтересовало!
Похвали/поругай его, пожалуйста, по возможности объективно :-)


Поругать могу пока только за одно,- слишком легкий :-) И как результат — дрожание в ветер. А все остальное — ОК. Высокий — 1.6м. Независимая установка ножек.
25.03.2008, 06:30:45 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную