Природа Байкала | Ресурс затвора
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ресурс затвора
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Serg

 Вячеслав Петухин: Сергей Н.:   А 50000 в год - это 150 кадров ежедневно.
При непрофессиональном использовании - это совершенно невероятная, немыслимая цифра.
Хорошо бы ограничится малым количеством кадров, но не всегда получается. В походе 150 кадров в день - это вовсе не запредельная цифра.

Слава, ты-же математик... Очевидно, что "150 кадров в день в походе", никак не дадут "50000 кадров в год", и при "размазывании" походных дней по всему году эти "150 за походный день" превратяться в "10 кадров в день в среднем"

Мы-же именно про среднее значение говорим, а не про то, что "вообще никогда не надо 150 кадров в день снимать"
29.04.2008, 12:14:17 |
Вячеслав ПетухинЭто зависит от того, какую долю времени проводить в походах. :-)
У меня за лето получается больше половины всего времени. Зимой, конечно, поменьше. Но есть люди, которые не так на работе заняты, они и зимой много ходят.
29.04.2008, 12:17:41 |
Serg

 Георгий Cауткин: Да, Сергей. Это так, но как видно из ответа Вячеслава, на птичку 45 кадров потратил и это не много. С животными, даже с котами и то аппарат "нагревается". Я люблю снимать птиц (утки на воде, потасовки ястребов и орлов в небе) там вообще ни какому подсчету не подлежат снятые кадры, как из пулемета. Никогда, ни какой пленки не хватило бы. А это в основном хобби

Да, полностью согласен, что при съемке животных приходиться много кадров тратить. Но ведь съемка далеко не каждый день и, как я уже ответил Вячеславу, при "размазывании" на весь год даёт очень малую "нагрузку" в средний день, кадров 10-15.
И в год получиться от силы кадров 5000.


 Георгий Cауткин: Кстати, Сергей, ты как то раньше говорил про Пентакс по моему к10? Он судя по рекламе защищен от пыли и влаги на уровне профи. А как он в работе и есть ли у него профессиональная оптика? Наример у Кэнона все понятно если L то профи. Подскажи подробнее.

Да, защита тушки Пентакс великолепна! И угнетает, что у Кэнона вообще никакой защиты на уровнях ниже топовых профессиональных тушек :-(
Хотя, я надеюсь, Кэнон скоро исправиться, и хотя-бы в полупро уровня 40D и 5D начнёт делать герметизацию.

С оптикой у Пентакса всё довольно плохо, как-бы это не отрицали пентаксисты. Выбор родной качественной оптики крайне мал, среди серии "Лимитед" (аналого "L") зумов нет вообще. Купить оптику — большая проблема, только через интернет.
Меня как-то посещали мысли о смене системы на Пентакс, я этот вопрос довольно подробно исследовал, в том числе пытая профессионалов-пейзажников, снимавших и Пентаксом и кучей другой техники.
29.04.2008, 12:32:05 |
Георгий CауткинСпасибо Сергей. Я тоже хотел сменить всю ситему и перейти на универсальную более дешевую и более приспособленную к природе. У Кэнона и Никона все — таки, путнее все дорого. Тем более у меня вся линейка объективов Кэнон узкая. Больше стремился к качеству. Теперь все это отдается, тяжелым весом. Более менее универсален объектив 28-300 L, но он тяжел, Сигма имеет недорогие универсалы профи, но боязно за качество. Был один оборвало шлейф и пришлось просто выбросить.
Видимо все таки 28-300L. Все вес менше чем куча с собой в рюкзаке на все случаи жизни.
02.05.2008, 16:06:27 |
Дмитрий Мызников

 Георгий Cауткин:  Кстати, Сергей, ты как то раньше говорил про Пентакс по моему к10? Он судя по рекламе защищен от пыли и влаги на уровне профи. А как он в работе и есть ли у него профессиональная оптика? Наример у Кэнона все понятно если L то профи. Подскажи подробнее.


Георгий, я снимаю к10Д, и я от него "тащусь"

Но если захотите брать, то рекомендую ознакомиться с этой темой, и при покупке проверять камеру на этот самый ЗПГ! http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s=e207b636649aaf498ffc1812221225f3&showtopic=31648&st=300
А вообще лучше обратите внимание на К20Д! Это уже законченный продукт от пентакса, да и пресловутого бандинга эта камера уже не имеет!
03.05.2008, 11:05:07 |
Георгий CауткинСпасибо Дмитрий.
04.05.2008, 21:05:35 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную