Природа Байкала | Господа профессионалы!!! Змея на даче ;-0..?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Господа профессионалы!!! Змея на даче ;-0..?
hastiГраждане! Наши знакомые зоологи все в полях.. ПОМОГИТЕ! Как вывести змею с дачного участка.. очень похожа на гадюку! На даче регулярно присутствует маленький ребенок и везде копошится.. -1.5 лет... ждём совета...
СПАСИБО)
26.05.2008, 21:59:51 |
Valer Не наступайте ей на хвост,они этого не любят и все будет в порядке! :) А серьезно — отловите хоть той же палкой в мешок да отнесите подальше. Приметьте где прячется обычно,змеи как и все другое предпочитают постоянные места и там будут обороняться,а не убегать,там и отловите. Вообще грубый брезент уже не прокусываем, оберните руку потолще и можно брать. Если есть собака, тоже может показать,где змея,а может и уничтожить,не любят собаки змей.
26.05.2008, 22:12:51 |
Эраст Бутаков** Убей её, Хасти, топорм! А лучше — штыковой лопатой! (пока не расплодилась!)
26.05.2008, 22:32:11 |
hastiЭраст! ну вы даёте!.....она конечно же уползла!((Ну я заметила две звездочки))))
Спасибо, Valer!)....
Сказали, что змеи ненавидят верёвки из конских волос...
Если есть ещё советы, это будет очень полезно)))
27.05.2008, 14:11:21 |
Эраст БутаковВеревки из конских волос я тоже ненавижу!
27.05.2008, 14:46:40 |
Elena_TА, это из "Всадника без головы"? Ну там-то реально змея не могла переползти через такую верёвку :-)
А Вы, Эраст, когда-нибудь ползали через верёвку из конского волоса, что б так уж её ненавидеть? :-)))
27.05.2008, 15:46:02 |
Эраст БутаковМне чё, делать больше нечего что ли?
27.05.2008, 16:04:20 |
Kobra Sibirskaya

 Эраст Бутаков:  ** Убей её, Хасти, топорм! А лучше - штыковой лопатой! (пока не расплодилась!)


Эраст ты противный мужик. Я те дам змейку обижать! Я тебя парву!
27.05.2008, 17:01:04 |
Эраст Бутаков____________________________________________________________
Эраст ты противный мужик. Я те дам змейку обижать! Я тебя парву!
____________________________________________________________

На первый раз, малыш, воспринимаю твоё хамство, как неудачную шутку. В будущем, следи за тем, чтобы твои пальчики правильно в клавиши попадали!
27.05.2008, 17:28:26 |
И. ФефеловHasti, лучше всего отловить и УВЕЗТИ (километра не менее чем за 3-5). Профессиональные змееловы ловят обычно так: палкой или рогулькой с мягкой прокладкой прижать за "шею" так, чтобы не повредить, но зафиксировать, потом взять за ХВОСТ (из этого положения никакая из наших змей дотянуться до руки не сможет) и опустить головой вниз в плотный матерчатый мешок. Ну или в банку, если сможете туда попасть головою змеи. Или другую емкость. Если схватить позади головы, то тоже укусить не сможет, но тут нужна сноровка и осторожность
08.06.2008, 20:44:38 |
hastiСпасибо, Игорь! Змейка больше пока не приползала...может на соседнем участке гнёздышко устроила.. Я надеюсь. А может просто не лезет — на участке теперь мамашка малыша как только не шумит...каменюги бросает у этого места, копает, залила там всё водой — ни змей, ни даже насекомых...все попрятались ... :-)
09.06.2008, 09:18:34 |
Эраст БутаковПрячьте сокровища Агры не на даче! (шерлок)
09.06.2008, 10:04:45 |
Леонида НепрудУ нас дача находится недалеко от большой речки с заболоченной местностью и змеи раньше частенько заходили. Отраву обходили стороной. Пока не было детей еще терпели их немного, но дальше просто было опасно привозить детей за город. Установили себе экоснайпер, звуковой отпугиватель со специальной частотой. Оказалось змеи его не переносят, и обходят участок стороной.
27.04.2015, 21:31:57 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную