Природа Байкала | Расписание маршруток Улан-Удэ - Усть-Баргузин. Напишите, кто знает.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Расписание маршруток Улан-Удэ - Усть-Баргузин. Напишите, кто знает.
Алексей ИгольниковСобираемся ехать в Чувыркуйский залив. Сами из Томска. Приезжаем в Улан-Удэ в 17.00 местного времени. Встал вопрос, можно ли будет сразу же уехать до Усть-Баргузина? До какого времени ходят маршрутки в ту сторону?
Есть ли кто-то знает (обращаюсь конечно же к жителям Улан-Удэ), выложите пожалуйста расписание маршруток (если конечно такое есть). Или там в основном частники ездят? И сколько это будет стоит на одного человека? Заранее спасибо!
31.05.2008, 19:40:04 |
Вячеслав ПетухинРейсовые (большие) автобусы ходят в 8:10. Удобнее и быстрее ехать на микриках-маршрутках. Они идут по мере наполнения (стоят с 7:00). Говорят, утром уехать не проблема. Телефон автовокзала (3012) 21-21-85.
То есть вечером уехать намного сложнее, если полностью маршрутку не наймёте, то может придётся ждать до утра.
03.06.2008, 17:08:28 |
Александр ОколеловК выше сказаному добавлю, можно заранее позвонить в службу такси и договориться на счет микрика они вас встретят и доставят до места назначения, если интересно могу выложить телефоны служб такси.
05.06.2008, 10:09:24 |
Алексей ИгольниковСпасибо Вячеслав и Александр! Да, хотелось бы узнать номера такси. Стоимость я думаю будет приличная за такую поездку, но как крайний вариант нужно держать про запас.
06.06.2008, 02:12:40 |
Алексей ИгольниковИ еще вопрос, сколько примерно по времени ехать на маршрутке и на автобусе?
06.06.2008, 02:15:29 |
Александр ОколеловНомера такси: (3012) 21-00-21, 46-11-11, 22-22-22, 44-44-44.
Попробуйте позвоните можно поторговаться и заказать именно тот транспорт который нужен именно под вашу компанию. На микроавтобусе добираться до Усть-Баргузина в среднем часа 4, на автобусе где то 5-6. Очень не удобно, что вы приезжаете в 17.00, т.к. от Усть-Баргузина до Монахова еще где-то 1.5-2 часа езды, а еще нужно найти транспорт, хотя на ночевку можно встать в палатках на пляже в Усть-Баргузине. Там отличное место. Если будете договариваться с транспортом в Устьях или лодкой в Монахово, не стесняйтесь торгуйтесь т.к. видя, что вы не местные вам будут заламывать цену.
06.06.2008, 07:40:15 |
Кирилл ПетровАлександр, присоединяюсь ко спасибо! :-)
А вот такой вопросик, не знаете ли, если нанимать катер на Ольхон, где лучше? И какие сейчас цены? Если есть координаты — буду признателен.
10.06.2008, 21:59:32 |
Вячеслав ПетухинЯ как-то нанимал катер, правда довольно давно. Цены изменились, но общая ситуация, скорее всего осталась. Если нанимать через турфирму, то цена получается очень высокой. Только в случае, если подгадывается под обратный рейс (или наоборот, прямой рейс — чтобы в другую сторону не порожняком идти), более-менее приемлимо получается. Но тогда, в принципе, может так получиться, что не состоится тот рейс и в результате за вами не приплывут (у нас получилось именно так, несмотря на предоплату).
Дешевле договариваться с местными рыбаками. Но вот где именно Вы можете их искать, это мне даже представить трудно. На Ольхоне более-менее понятно: Хужир, Узуры, а вот НА Ольхон (всё-таки с Усть-Баргузина?) — не знаю.
10.06.2008, 23:34:43 |
Александр ОколеловКирилл, к сожалению достоверной информацией не обладаю, попробуйте связаться с администрацией Байкальского национального парка у них был свой катер http://ngo.burnet.ru/znp , еще вот тут обсуждался подобный вопрос http://www.nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=6
11.06.2008, 08:43:13 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную