Природа Байкала | Не все базы на Ольхоне одинаково приятны
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыТурыИнтересыИнфоФорумыПосетители

Природа Байкала

Не все базы на Ольхоне одинаково приятны
Страница 1 из 2: 1 2Следующая
Алексей НБыл на Ольхоне, база Шаманка в середине июля.
Шаманка, вернее отношение хозяйки к гостям не понравилось!
Есть положительный моменты наверняка, но я увидел только один – кормили хорошо.
Возможно, благоустроенные коттеджи непложие – не был, но зато видел другле (и жил там):

1. Не благоустроенные номера находятся в жутком бараке из ДВП (куча дверей в один барак), то что там полно насекомых это нормально, но то что я там нашел ДОМАШНЕГО КЛОПА это по-моему совсем не нормально!
2. Номера не удобные – нет даже 1 плечиков (в двух местном номере).
3. Я жил один в двухместном номере (кстати, с меня сразу взяли плату за двоих – но это турагенство, поэтому не знаю чья жадность – агенства, или хозяйки), на одной из кроватей засса…е матрасы все в разводах …… Ни одного полотенца в комплекте не было…
4. За все время пребывания в номере не предложили прибрать – подмести и пр.
5. Хозяйка не честна с туристами по деньгам, моим соседям она сказала что завтрак стоит 80 руб, а ужин 120, когда узнала что они не будут завтракать…А когда я попросил вернуть деньги за обеды (я планово отсутствовал – ездил на экскурсии) мне сказали что турагенство берет с них 10% (практически дословно передаю слова) и поэтому за обеды мне вернули шиш…… Ругаться я не стал – портить себе впечатление от Байкала из-за жадной и нечестной женщины глупо.
6. Душ описанный на сайте действительно есть и действительно горячий, но ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ и даже после того как я сказал об этом хозяйке ничего не поменялось, кроме того, кабинка сделана из какой-то кабины КРАЗА или нечто подобного, ни раздеться, ни вещи повесить, даже сам душ болтается на уровне ног, его невозможно нигде зафиксировать.
7. Кроме того, в Хужире есть НАМНОГО ЛУЧШЕ и дешевле (вдвое – 300 руб/ за койку) (и если поговорить с хозяевами в 2-х местном номере один человек будет жить и платить за одного). А база очень-очень симпатичная, деревянный 2-х эт домик, очень чистенький, хорошая мебель (а не «шконки» сколоченные как попало-Шаманка), кормежка два раза в день (редко кто там на базах обедает – народ либо на море, либо на экскурсиях), можно готовить самим, для любителей есть телевизор. Хороший душ и пр. условия. (желающим дам контакты, пишите Alexn@sibmail.ru)

Еще для тех кто решился все ж ехать на Шаманку:
Хозяйка получает комиссионные за отправку на экскурсию Вас, поэтому вас отправляют не к лучшим «экскурсоводам» а к тем с кем она договоренность имеет – так мы съездили на экскурсию поперек острова – за время экскурсии водитель (он же экскурсовод) не сказал не слова, получилось что мы заплатили по 500 руб чтоб посмотреть на большое море (Байкал с той стороны острова) и озеро (название забыл) – маленькое озерцо с полезными грязями.

Вот пожалуй все.
Об острове и Байкале – ехать на остров надо – там классно, найти где жить можно прямо на месте – баз и сдаваемых домиков полно….

А хозяйку, Наталью Ильиничну прошу не обижаться - не соврал ни в одной букве.
21.07.2008, 16:07:29 |
Власта ВинскаяАлексей, я всеми руками и ногами поддерживаю вас в том. что не все базы приятны одинаково. 17 июля я и мой спутник вернулись с отдыха на базе "Ольтрек". Пребывание на ней все яркие и положительные эмоции от байкала перехлестнули! вода горячая пропадала каждый день, обычно к вечеру; от еды у нас началась изжога. при этом чтобы не сдохнуть с голоду приходилось по вечерам брать позы. для мужского желудка порции были мизерные!!
экскурсоводы не особо знающие и профи. экскурсии оргнизованы были по-идиотски, а закакие деньги!!!! 1500-1600 с человека (это максимум). жутко не понравилась экскурсия на ольхон. 7 часов, а толку-то? вместо того, чтобы покупаться на побережье, нас таскали по поселку Хужир - ужас!!! самое интересное - бегом. короче если ехать туда. то только к родственникам каким или дикарями, чтобы от чужого дяди не зависеть
21.07.2008, 17:21:58 |
Дмитрий Мызников Понятно! Ольтрек я вычеркиваю из своего списка - НАВСЕГДА!
Шаманку разумеется - тоже!
21.07.2008, 17:46:41 |
WladimirИ я тоже хочу пожаловаться - у меня в палатке горячего душа нет (какой ужас!!!). Правда и клопов домашних в ней также не наблюдается....
21.07.2008, 22:03:43 |
Александр МамонтовА я никого не вычеркиваю, я в своей палатке жить буду :).
21.07.2008, 22:51:14 |
Дмитрий Мызников<И я тоже хочу пожаловаться - у меня в палатке горячего душа нет (какой ужас!!!). Правда и клопов домашних в ней также не наблюдается....>
<А я никого не вычеркиваю, я в своей палатке жить буду :).>
Это видимо самые "крутые" перцы?
Ребята, вы глаза наверх поднимите, - прочитайте название темы!
Тема создана для тех, кто ищет ЛЮБУЮ информацию об отдыхе на турбазах!
Если вы хотите рассказать всем как хорошо отдыхать в палатке, то видимо для этого вам надо создавать отдельную тему!?
22.07.2008, 18:31:28 |
Алексей Отличная тема!
ее даже надо выделить както, а то развелось этих турбаз а информации и отзывов реальных нету.

Про палатку согласен сам себе хозяин! ;)
31.07.2008, 21:59:49 |
Константин СухановВладимир: "И я тоже хочу пожаловаться - у меня в палатке горячего душа нет (какой ужас)!"

На кого жалуетесь-то, на себя? Кому Вы платили деньги, для обеспечения Вас горячим душем в Вашей же палатке? Кто Вам там его обещал? Ах, Вы сами не позаботились... Вы, вообще-то, знаете, что такое "публичная оферта"? Это как раз и есть "душ, описанный на сайте турбазы". А если в реальности иное, то квалифицируем как обман потребителя. Между прочим, наказуемый даже уголовно. И поделом.
01.08.2008, 17:04:49 |
Alex Domashevskyсегодня вернулись с Тутайского Прибоя (не путать с Тутаем);
хорошие домики, чисто, в наличии - душ, биотуалет, ТВ, посуда и проч...
организуют экскурсии, залив - теплый и рядом;
тихо и спокойно;
один минус - кормёжка не очень..
ходили в находящийся рядом (менее 1 км) гостиный двор Алтан Хада;
короче, на твердую 4-ку
17.08.2008, 01:58:59 |
Дмитрий Мызников 4-ку кому? Алтан-у, или Тугайскому Прибою?
Т.к. выбираю сейчас куда ехать; - в Алтан, или в Звезду.
18.08.2008, 07:11:35 |
Эраст БутаковСоветую на "Ранчо Лагуна" ехать. В интерене есть их сайт, если в Яндексе название набрать.
18.08.2008, 07:55:36 |
Эраст БутаковСоветую на "Ранчо Лагуна" ехать. В интерене есть их сайт, если в Яндексе название набрать. К тому же они не турагентство, а сами хозяева базы. Контора в Иркутске на Степана Разина возле магалина "Флагман" или "Фрегат" - элитные напитки - там их рекламный щит большой на стену двухэтажного деревянного дома приколочен. Лично я там всегда отдыхаю. А когда мы со Славой и с Сашей ездили "печьку" раскапывать, так тоже туда занырнули - нас встретили без понтов, как родных, и накормили, и на ночь оставили. Короче, чего я тут рекламой занялся? - читайте сами их сайт.
18.08.2008, 08:00:08 |
Дмитрий Мызников Читал про "Ранчо", судя по описанию предложенного сервиса, то это самая лучшая т/б Приольхонья! Но в этом году в планах полазить именно в окрестностях залива Мухор.
А там в хозяинах стоит некий Бутаков Э. Не родственник случаем? :-))
18.08.2008, 08:38:30 |
Alex Domashevsky4-ку кому? Алтан-у, или Тугайскому Прибою?

Я не Alex, но отвечу с его доступа, региться лень.
4ка Прибою.

В Алтан Хаде все очень простенько, т.к. это не база отдыха, а гостинный двор. Предоставляется только жилье и еда, никаких развлечений. Но экскурсии, караоке, дискотека, бар есть в паре сотен метров В Прибое.

Отдельно хочется сказать о питании в Хаде. Это сказка. Все свежайшее, готовиться точно по количеству едоков непосредственно перед употреблением. Домашняя лапша, домашнее мясо, домашняя сметана, творог и порции не слабые. Хозяйка старается раз в день включать в меню рыбу и сделать это самое меню разнообразным.

Условия проживания традиционные для большинства баз-койка, тумбочка, летний душ и туалет на улице, есть баня. Все чистенько и аккуратненько. Сами не были, но говорят баня очень хорошая.

Кстати не обязательно покупать путевку в Хаду заранее. Народу там почти нет. Мы были пару дней назад, там всего одна семья проживала. Хозяйка говорит, проблем с размещением нет.
18.08.2008, 11:23:29 |
Эраст Бутаков

Дмитрий Мызников:   Читал про "Ранчо", судя по описанию предложенного сервиса, то это самая лучшая т/б Приольхонья! Но в этом году в планах полазить именно в окрестностях залива Мухор.
А там в хозяинах стоит некий Бутаков Э. Не родственник случаем? :-))

Странно, что за Э.Бутаков? Может я сам не в курсах, что являюсь хозяином базы? :) А если серьезно, то понятия не имю, кто это.
18.08.2008, 12:00:46 |
иришка ДавыденкоВообще-то Эраст Бутаков Вы немного скромничаете! Может, Вы к директорскому составу и не имеете никакого отношения, но как я поняла по форуму аналогичного сайта, с директором Вы находитесь в дружеских отношениях, поэтому и "Лагуну" так замечательно на всех сайтах рекламируете. Вам за это не приплачивают ли?
А вообще хочу поделиться своими впечатлениями.
Власта, я, конечно, не знаю, может и действительно, ваш отдых оказался настолько ужасным, но, по-моему, Вам просто очень не повезло.
Итак, мы с мужем и ребенком собрались поехать на Байкал, купили в турфирме путевку на "Ольтрек", выбор стал на этой базе, поскольку проживание ребенка здесь получилось бесплатное, я решила посмотреть отзывы об "Ольтреке", у меня чуть волосы дыбом не встали! Столько негативных отзывов! В итоге выясняю, что деньги базе уже перечислены, процедура возврата денег займет много времени. Решили - едем! Приезжаем в ужасном настроении, и с первых же минут понимаем, что явно были не правы! С улыбкой, с приятными словами нас встречает администратор Елена (кстати, спасибо ей за все! иногда было ощущение, что мы - единственные или какие-то особые туристы на базе), заселяемся - домик отдельно-стоящий - здесь же и вода, и душ, и извиняюсь, унитаз! И уютно очень, и чистенько так - не ожидали! Власта пишет: "вода горячая пропадала каждый день, обычно к вечеру". Вероятно, когда Вы отдыхали, не было постоянного электричества, у нас не было ни разу перебоев с водой, всегда была горячая вода, хотя мы были в сезон - с 17 июля.
Сразу же пошли на обед - в столовой, правда, полно народу, но кормили как на убой - на тарелках даже оставалась еда, не потому что не вкусно (вкусно, очень!), а просто уже не лезло! Там было кафе, но мы там так не разу и не были - и так кормили очень хорошо.
Как только выходим со столовой, нас уже приглашают на экскурсии - их в этот день было две одновременно: есть места и на спелео-тур по пещерам, и на остров Огой (водная). Когда узнали, что спелеотур бывает реже, решили поехать, и совсем не пожалели! Экскурсовод Леня на своей машине повез нас в долину. Тяжело только было второй раз в день ехать по этой ужасной дороге, но сами пещеры того стоят! Начали с самой маленькой, потом побольше, и наконец - Мечта (это название такое!) - это что-то, подобного я еще не испытывала! Только вот одеться надо было потеплее. Там сталактиты, сталагмиты, мышки летучие, пространство - как будто бесконечное! Рекомендую всем!
Погода нас порадовала особо - как нам сказали - на Байкале нужно быть в отличном настроении - тогда и Байкал будет рад тебе! Это правда! Было такое ощущение, что все наши желания исполняются вмиг! Например, наслушались мы туристов - все в восторге были от экскурсии на Ольхон на целый день - пошли записываться, а мест нет вообще. Мы расстроились, особенно сын. И вдруг, часов в 9 вечера приходит экскурсовод и сообщает, что двое отказались, и теперь есть на нас места. Мы с радостью согласились!
Итак, поутру проследовали на катер, который нас перевез на Ольхон, там нас уже ждали машины с очень улыбчивыми водителями. Правда, уазики, но когда мы увидели местные дороги - сразу все поняли. Анна (экскурсовод) всю дорогу нам рассказывала об острове, о его жителях и легендах. Мы даже не думали, что Ольхон настолько интересен, что там столько всего красивого и впечатляющего!!! В сувенирной лавке, как ни странно были действительно сувениры ручной работы! Особенно понравился пикник в лесочке после часовой прогулки по песчаному берегу. Оказавается, когда мы гуляли, наши водители приготовили нам уху из омуля, пойманного утором!!! А печеный хлеб - сказка - мы потом уговорили водителя, заехали в пекарню - и купили еще 2 булки! Поразил, конечно, Хобой - вид на большой Байкал, бесконечное озеро, где-то очень-очень далеко берега... Хочется остаться здесь жить! Вечером, уже около 9 вернулись на базу - об ужине и не мечтали - время-то много, персоналу тоже отдыхать когда-то надо, но ужин был, да еще какой! Нас дождались! И повар, и официанты!!! И никто не высказал недовольства - ни словом, ни взглядом! Вот молодцы!
С ужасом поняли, что назавтра уже уезжаем, очень не хотелось обратно, в Иркутск, в пыльный город. Была даже мысль (в шутку) остаться здесь работать. Но на следующий год - мы снова приедем на Ольтрек!
29.01.2010, 21:40:59 |
Надежда Степанцова

Власта Винская:   экскурсоводы не особо знающие и профи. экскурсии оргнизованы были по-идиотски

Власта, правда, давно тут не была, но может кто за нее ответит. А какие экскурсии? Про что?
29.01.2010, 23:10:02 |
Ольга РомановаНа Ольтреке с 2009 года поменлось руководство (администратор) и работающий персонал, мы с самого открытия базы отдыхаем только там и весь прогресс видим своими глазами. В этом году построили крытую деткую игровую комнату, улучшают состояние пляжа,хотя он там и так самый чистый, в прошлом году (2010) закончилось строительство уникальной пирамиды,аналог сочинской. Постоянно пояляются новые домики, в том числе на Курме ("Гнездо глухаря"). Питание по-прежнему вкусное (в 2009 г. пришел новый повар), в этом году добавилась сувериная лавка-юрта на территории, появилась анимация,детская и взрослая.
23.06.2011, 10:49:37 |
Елена Я бы хотела рассказать о базе отдыха "Ранчо лагуна". История короткая и не очень приятная: По приезду на турбазу в 16.00 нам попытались впихнуть обед, который нам не нужен, а в завтрашнем обеде отказали, предложили его купить за отдельную стоимость, хотя 3-х разовое питание было оплачено.Отличная позиция в 270 км. от Иркутска! Мы планировали приехать на сутки с 16.00 по 16.00 следующего дня, но из-за этого инцидента нам пришлось выехать в 12.00.Постельное белье нам тоже навязывали, хотя мы предупреждали, что приедем со своим. Услуга эта платная 100руб. за комплект, приезжающим на сутки это особенно актуально... Компенсировать не использованный обед на 4-х человек руководство турбазы не планирует.
27.06.2011, 17:37:07 |
Андрей ВасиленкоДоброго времени суток! Своё сообщение я адресую Алексею Н, а так же другим посетителям форума, что бы исправить неверное представление о базе отдыха "Шаманка". Сразу же обращусь к модераторам: это не реклама, а скорее опровержение или ответ на отзыв Алексея Н.

С 2008 года у нас многое изменилось.

1. "Жуткого барака из ДВП" уже два года как не существует. Вместо него стоят отдельные красивые и уютные домики, отделанные современными материалами.

2. За то, чтоб жить в номере без подселения, доп. плату взимают все базы отдыха - это обычная практика. Не знаю как у других, но у нас доп. плата требуется только в высокий сезон, когда база полная. В остальное время доплата не требуется.

3. "Засса…е матрасы" давно уже заменены на новенькие.

4. Душ в виде кабины КРАЗа к сожалению прекратил свое существование только в этом году, но за то теперь вместо него построены два других красивых и удобных душа с горячей и холодной водой. Кроме этого, теперь вместо старых умывальников (в которые нужно было постоянно воду доливать) сделаны раковины.

5. Ситуация с экскурсоводами в корне поменялась. Теперь у нас ОДИН экскурсовод, с которым мы работаем. Проводит экскурсии замечательно, все наши гости довольны.

6. Насчет пятого пункта претензий - это скорее всего какая-то ошибка. Деньги за "не съеденный" (по различным причинам) завтрак, обед или ужин мы всегда возвращаем нашим гостям. Даже если оплата производилась в турфирме.

7. На счёт уборки в номерах - она теперь производится по первой просьбе наших гостей.

Хочу принести свои извинения Алексею Н. И мы не стоим на месте, база постоянно развивается и реагирует на претензии и пожелания своих гостей.

С уважением, Андрей Василенко.
Директор базы отдыха "Шаманка"
24.09.2012, 19:27:54 |
Страница 1 из 2: 1 2Следующая
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную

Купить постельное белье из сатин-жаккарда
Легко купить постельное белье из сатин-жаккарда на распродаже.
donpostello.ru