Природа Байкала | ОЛЬХОН
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ОЛЬХОН
 ПредыдущаяСтраница 5 из 6: 1 ... 3 4 5 6 всеСледующая 
Евгений РензинБесплатно.
21.07.2010, 23:17:19 |
LEGIONERЕвгений, это серьезно?
22.07.2010, 23:11:51 |
Стас ФишбейнНа Ольхоне маленько берут,руб 50.Типа за пребывание.Паром халявный.
23.07.2010, 00:05:09 |
LEGIONERПоскажите если ехать от Иркутска на Ольхон на машине, через какие поселки лучше проезжать. Маршрут может кто-нибудь наметить с промежуточными точками, чтоб получше дорога была... Может трек у кого для навигатора есть? Это было бы вообще чудесно! Спасибо заранее!
23.07.2010, 13:16:52 |
Евгений Рензин

 LEGIONER: Евгений, это серьезно?

Абсолютно серьёзно.

 Стас Фишбейн: На Ольхоне маленько берут,руб 50.

Берут незаконно. Можете смело отправлять этих товарищей в прокуратуру или ещё куда подальше. Испытано неоднократно.
А если сомневаетесь в моих словах, почитайте закон об ООПТ.

 LEGIONER: Поскажите если ехать от Иркутска на Ольхон на машине, через какие поселки лучше проезжать.

Туда есть только одна дорога. Иркутск — Хомутово — Оёк — Усть-Орда — Баяндай (тут сворачиваем направо, на восток) — Косая Степь — Еланцы — МРС (паром) — Хужир.
23.07.2010, 14:05:42 |
LEGIONERа сколько это будет в километрах и по времени? Пытаюсь рассчитать все досконально... Еду с Благовещенска (Амурская область) В начале августа выезжаю уже...
23.07.2010, 17:19:35 |
И. ФефеловОт Иркутска до пролива Ольхонские Ворота — 250 км. Дорога приличная, местами хорошая. Время в пути, скажем так, для среднелегковой — 4 часа (до парома опять же).
Плюс сам остров Ольхон длиной около 70 км, дороги иного качества.
23.07.2010, 18:10:01 |
LEGIONERОгромное спасибо за информацию!
23.07.2010, 20:40:39 |
Irina RaidДобрый день господа!
подскажите пжл как быть, я приезжаю на жд вокзал г. Иркутск 5 сентября , очень хочу пожить пару дней на о.Ольхон. читала что от автовокзала ходят автобусы до п.Хужир.
а где в Хужире жить и как искать экскурсии на дни моего прибывания там?
буду очень признательна за любую информацию.
спасибо!
17.08.2010, 00:07:10 |
Евгений Рензин

 Irina Raid: а где в Хужире жить

Там полно турбаз. В сентябре мест свободных будет куча. Если захотите, можете целый день ходить по турбазам, прицениваться, выбирать что получше:)

 Irina Raid: и как искать экскурсии

Да на месте и спросите.
17.08.2010, 00:17:04 |
Irina RaidЕвгений, а вы можете что нибудь посоветовать? где лучше остановиться и как туда добраться? и еще хотелось бы узнать, кроме автобуса из Иркутска до Хужира как еще можно добраться?
17.08.2010, 00:21:20 |
Евгений РензинДо Хужира только на автобусе и можно добраться. В принципе, ещё можно по воде, но это очень ненадёжно и гораздо дороже. Автобусы ходят не только с автовокзала. Ещё и от ж/д вокзала. Многие владельцы турбаз гоняют свои микроавтобусы за клиентами в Иркутск.
Что касается конкретной турбазы, то я могу только сказать, что самая разрекламированная, это турбаза Бенчарова. Ещё одно время сюда, на сайт, регулярно наведывалась владелица (?) турбазы "Светлана" (или "У Светланы"). Её страничка здесь http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=svevla Но чего-то конкретного я про них не скажу. Был на Ольхоне только "дикарём".
17.08.2010, 00:32:31 |
Irina Raidавтобус с иркутска идет прямо до Хужира? а потом сумки в зубы и на поиски тур баз? так?))
17.08.2010, 00:36:34 |
Евгений РензинНу, может, кто-нибудь что-то и подскажет. Однако, я не припомню, чтобы кто-то советовал что-то, кроме базы Бенчарова. В этой связи, боюсь, что его услуги стоят чуть больше.
Можете ещё сайты самих баз поискать. Кстати, Светлана писала, что они автобус в Иркутск отправляют, можете с ней и списаться.
17.08.2010, 00:48:33 |
svevla Экскурсии на острове организовывают ежедневно. чтоб понять что такое остров советую съездить на Хобой.
Кроме автомобильных экскурсий есть водные, конные, спелео. Вот телефон частной фирмы перевозчика которые отправляются от жд = 720007. Сориентируйте в какое время прибываете в Иркутск и мы вам подскажем где удобней сесть на рейс "Иркуск — Хужир".
Евгений, будете в Хужире заходите на чашку чая.
17.08.2010, 16:03:13 |
Виктор Русецкий

 Irina Raid: а потом сумки в зубы и на поиски тур баз? так?))


http://www.restcafe.ru/hotels/olkhon


19.08.2010, 15:01:24 |
Евгений Рензин

 svevla : Евгений, будете в Хужире заходите на чашку чая.

Спасибо, Светлана:)
19.08.2010, 23:02:51 |
Василий ПанинРасскажите пожалуйста про Ольхон (личные впечатления от гостиницы и прочего) вот здесь http://olkhon.ucoz.ru/forum
13.10.2013, 21:11:42 |
МаксимДоброго дня.
Это правда, что на Ольхон теперь нельзя с палатками ?
А то что то в новостях прочитал http://livebaik.com/?IDE=114534

Был в 2006 году и влюбился в Байкал, с тех пор женился и хочу жену свозить с ребенком, пусть приобщаются. Но не хотелось бы все время на турбазе сидеть...
01.04.2014, 05:04:15 |
Сергей ИсаенкоБуквально неделю назад вернулись с чудесного острова Ольхон, который подарил нам море впечатлений и позитивных эмоций. Ехали вчетвером, добирались своим ходом, сначала самолетом до Иркутска (летели из Москвы), потом на маршрутке до Ольхона (если быть точным, до поселка Хужир). Жили мы в двух номерах турбазы «Как дома» (улица Солнечная) и совсем не были разочарованы, именно поэтому я и счел своим долгом разместить в Интернете этот отзыв.

Приятное впечатление от базы создается главным образом благодаря трем фактам:
1) Более чем умеренная стоимость номеров;
2) Адекватный человеческий подход к клиентам. Хозяйка домиков Ирина очень тепло нас встретила, заселила, снабдила всей информацию по острову, помогала заказывать экскурсии;
3) Наличие кухни. Можно готовить самому, а такая возможность есть далеко не на всех турбазах Хужира, в нашем случае это было большим плюсом, поскольку финансов было в обрез. Впрочем, по отзывам других постояльцев базы, с завтраком, обедом и ужином здесь все в порядке, вопрос заключается только в лишних 500 рублях в сутки.

Из минусов базы:
1) Платный душ, 50 рублей за посещение, что, в принципе, понять можно, на острове нет водопровода и канализации.
2) Туалет в классическом деревенском стиле, но лично меня он ничуть не смутил, так как ИМХО на Байкал надо ехать искать единения с природой, а не гнаться за комфортом.

В целом – в номерах все опрятно и чисто, двор просторный, можно играть в бадминтон ))), можно заказать баню, 150 рублей с человека. Есть два велосипеда, которые можно взять в аренду (300 рублей день, 70 рублей час или как-то так, я брал на день), соседи попадались разные, были и те кто приехал тупо бухать, были и более интересные люд и )) Если собираетесь ехать на Ольхон и ищете где остановиться – база «Как дома» будет отличным выбором. Ах да, совсем забыл, еще там живет отличный пес, который нас всех очень порадовал ))

P.s. Если кто собирается ехать на Ольхон и хочет узнать какую-либо информацию – пишите в контакт, с радостью расскажу все что знаю, и отвечу на все вопросы, ведь этот остров – действительно классное место. http://vk.com/serjдевять
14.08.2014, 05:22:36 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 6: 1 ... 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную