Природа Байкала | Вторичный рынок цифрозеркальной оптики в Иркутске
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вторичный рынок цифрозеркальной оптики в Иркутске
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
WladimirЕсть ли в Иркутске торговые точки, где можно купить подержанное (но работоспособное) стекло советского производства или иностранных фирм к камерам-зеркалкам Pentax?
17.10.2008, 17:16:11 |
WladimirИнтересует не только стекло к "цифре", но и к плёночным камерам, в первую очередь — что-нибудь "широкоугольное", поскольку не очень устраивают пейзажи, которые сейчас делаю Tamronом AF 28-300 F3,5-6,3 macro под байонет Pentaxa. Против продажи "с рук" к.-нибудь стекла, ненужного из-за, скажем, перехода на более "крутую" оптику, тоже возражать не буду!
17.10.2008, 17:17:15 |
Юрий ЛавровДанные мои, скорее всего, уже безнадёжно устарели, но на всякий случай упомяну о том, что видел года 4 назад такую точку на 1-й Советской, в офисном здании напротив танка — то ли на первом, то ли на втором этаже.
17.10.2008, 17:24:02 |
Дмитрий МызниковНа втором. Там была лаборатори фуджи. И аналогичная в подвале рядом с цирком.
17.10.2008, 17:32:23 |
Дмитрий Мызников Владимир, а зачем Вам именно ширик? Я снимаю пейзажи полтинником. Если нужен широкий охват, делаю панорамку из 3-5 вертикальных кадров. Зато какое разрешение! Это же фикс! А не какой-то там зум.
17.10.2008, 17:38:35 |
Дмитрий МызниковВладимир, если уж нашли денег на камеру, то неужели нет (извините) 7000р на бюдж зум ДА 18-55\3.5-5.6?
http://www.ars-pentax.ru/cat622/
17.10.2008, 18:07:24 |
WladimirДа я не против как раз фикса или зума с небольшим диапазоном (что-нибудь вроде 14-28 ff), а с панорамами — заморачиваться не хочется, да и не поддерживает моя камера панорамной съёмки
17.10.2008, 18:23:28 |
И. ФефеловНапротив цирка фотомагазин существует, а вот на Советской — не знаю...
19.10.2008, 10:57:23 |
Serg

 Wladimir: а с панорамами - заморачиваться не хочется, да и не поддерживает моя камера панорамной съёмки

А панорамы делают из обычных кадров, без какой-то специальной "поддержки камерой режима панорамной съемки"
Т.е. просто делают несколько кадров с перекрытием процентов 20-30, стараясь соблюдать параллельность кадров, а потом клеят в автомате в любой из кучи программ.
Даже Фотошоп (CS3) умеет клеить в полном автомате, причем прямо RAW-кадры, причем качество склейки очень высокое.
19.10.2008, 20:31:11 |
Олег Берлов

 И. Фефелов: Напротив цирка фотомагазин существует, а вот на Советской - не знаю...


Игорь, скажи поточнее — где находится
этот магазинчик? На какой улице?
Я помню один на Свердлова был, у цирка,
сёддня утром поехал — хотел свой Кэнон сдать,
а там здание снесено и стройка идёт.
25.10.2008, 14:09:40 |
Александр МамонтовЭто как раз с другой стороны цирка. Магазинчик в подвальном помещении — "Фуджи". 10 метров от остановки (перейти через дорогу на искосок). Это где троллейбусы 3ки ходить могут, но обычно не дождешся :).
25.10.2008, 14:17:17 |
Стас ФишбейнНа 1Советской и на Свердлова был Юстас , сейчас занимаются только продажей м /ф лабов. Напротив Цирка- Фуджи центр ,это другая контора. А где здание снесено ,это был Хит-парад ,на Свердлова тоже .Хит-парад сейчас в Рембыттехнике на Чехова,19,но фотоотдела по-моему нет.,только диски.
25.10.2008, 15:37:38 |
Олег БерловСтас и Александр, спасибо за инфу!
25.10.2008, 17:12:59 |
Александр РютинЯ бы не советовал покупать вторичную оптику:
- сдают не лучшие экземпляры,
- за годы бюджетные объективы заполняются пылью,
- образуются царапины от протирки.
В Электроне (примерно посередине по длине), у ребят огромный выбор
объективов для разных моделей фотоаппаратов и разных категорий (любительских и профессиональных).
Можно заказать. если нет, что Вам надо.
25.10.2008, 20:25:31 |
SergСовершенно согласен с Александром по первым трем пунктам, плюс добавлю, что под цифру очень желательны другие объективы, специально пересчитанные под работу с матрицей, т.к., во-первых, плотность пикселей матрицы сильно выше плотности "пикселей" пленки, так что объектив, имеющий хорошую резкость на пленке, может оказаться полным барахлом на цифре.
Ну и отражение от пленки существенно меньше, чем от матрицы, поэтому при съемке в жестком контровике у обычных, пленочных, объективов (на пару с матрицей)запросто окажется неприемлемо сильное светорасссеяние, куча "зайцев"
25.10.2008, 23:29:44 |
Стас Фишбейн А пленку все забыли ? А слайды ?
26.10.2008, 02:24:19 |
Serg

 Стас Фишбейн:  А пленку все забыли ? А слайды ?

А что со слайдами потом делать ? Если сканировать, так современная цифрозеркалка слайд уже по всем параматрам, и по детализации и по динамическому, перекрывает.
А если смотреть на экране на слайд-проекторе, так ещё хороший слайд-проектор нужен, экран к нему, место под экран в квартире.
А скоро начнут дешеветь FullHD-проекторы, так и слайд-проектор умрет навсегда.

ч/б пленка — ну да, интересно, но она вещь крайне специфическая по нынешним временам, и любителей на неё — "один на миллион".
26.10.2008, 13:20:47 |
kerozinFullHD хороший уже сейчас можно приобрести за 2 тысячи бакинских. Но это всего два мегапикселя и, кроме того, только горизонтальный формат. Для фильмов — да, отличное решение.

Так что вопрос по-прежнему открыт.
27.10.2008, 16:46:08 |
kerozin

 Стас Фишбейн:  А пленку все забыли ? А слайды ?



В смысле забыли? Кто-то забыл, кто-то продолжает использовать. Вопрос неясен на самом деле.
27.10.2008, 16:47:33 |
Олег БерловА с появлением матриц на "чёрном кремнии",
которые в 100-500 раз более чувствительны к свету
чем современные, про плёнку и слайды все точно забудут.
27.10.2008, 17:06:07 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную