Природа Байкала | Сайт под разными браузерами
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Сайт под разными браузерами
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Вячеслав ПетухинПоследнее время много авторов стало под FireFox'ом работать. Так что я занялся доведением работы под FireFox'ом и Оперой. Теперь правильно работает:
1. Операции при посылке и исправлении фотографий и других материалов. А именно: редактирование списка объектов (удаление под FF неправильно работало), установка пометок на фотографии.
2. Кнопочки для форматирования текстов, фотоотчётов и сообщений (при создании новой темы).
3. Показ маршрутов на схеме.

То что под FF и Оперой невозможно увидеть фотографию до отправки — это, к сожалению, в принципе обойти невозможно. Так что пометки в этой случае можно сделать только при редактировании.

Остались совсем незначительный вещи:
1. Выбор цвета для рамки на квадрате с помощью мышки.
2. Эффект тени на рамке.

Первое без фильтров (которые есть только в IE) эффективно реализовать невозможно. Можно только заново грузить новую картинку при каждом изменении тона. В конце концов остаётся возможность просто задать цвет в шестнадцатеричном виде, так что без этой возможности вполне можно обойтись.
Второе вообще не существенно.

Ещё замечено, что FF при построении маршрута иногда начинает неправильно отмечать точки. Это не очень критично, можно всегда подредактировать.

Ну и есть небольшие внешние отличия в IE и других браузерах. В частности, тени под менюшками.

Если у кого-то ещё что-то не так работает под FireFox'ом или Оперой, прошу сообщать.
20.10.2008, 09:18:03 |
Дмитрий Мызников Слава! Я ЭТО не осилю! :(((
20.10.2008, 16:03:02 |
Вячеслав ПетухинА "осиливать" особо и не надо. Просто, если под FireFox'ом что-то не будет работать (кроме упомянутого выбора цвета рамки), прошу сообщить.
20.10.2008, 16:13:16 |
Вячеслав ПетухинДобавлены подсказки под некоторыми кнопочками (которые раньше в ФайрФоксе не работали) и "листание" фотографий с помощью клавиатуры. Это давно работало в IE, теперь и под FF. То есть, если зашли на фотографию из списка, чтобы перейти к следующей фотографии не надо искать ссылку, достаточно нажать на клавиатуре "n" (от "next"), чтобы перейти к предыдущей — на "b" (от "back").

Прошу сообщать о других замеченных особенностях работы под Файрфоксом.
09.01.2010, 17:35:21 |
Вячеслав ПетухинНаладил установку точек съёмки. Вроде окончательно :-) (до этого налаживал, но, как оказалось, не полностью).
Должно всё точно работать по крайней мере под IE, Google Chrome, Opera, Fire Fox. Если где-то будут замечены ошибки — прошу сообщать.

Осталась похожая проблема — построение маршрута. Там ещё иногда не под IE точки ставятся не туда. Надо тоже будет разобраться. Но это не так актуально.
26.10.2011, 16:49:45 |
Кирилл ГуревичРаботаю под Google Chrome. Фотографии под этим браузером пока не посылал, ничего сказать не могу. Заметил только одно. При просмотре карты не показываются пометки с названием объекта при наведении курсора мыши на объект.
Все остальное работает без проблем.
26.10.2011, 17:11:26 |
Вячеслав ПетухинСтранно... У меня показываются.
Попытайтесь "Обновить" нажать и, если не будет работать, напишите подробнее (в частности, версию Google Chrome).
26.10.2011, 17:48:42 |
Кирилл ГуревичСейчас все работает :)
Раньше было так. Когда с просмотра фотографии уходил на точку съемки (Точка съемки на крупной схеме), то на карте при наведении курсора мыши на объект пометка с названием объекта не показывалась. Ссылка внизу страницы показывалась, а самой пометки не было. Мне чтобы посмотреть название объекта приходилось щелкать на нем, чтобы перейти на его страницу. Сечйас проверил, все работает.
26.10.2011, 19:46:22 |
Евгений Рензин

 Кирилл Гуревич

И у меня всё было точно так, как вы описываете (только названия рек всплывали). А теперь действительно заработало нормально. Версия "Хрома" 14.0.835.202 m
26.10.2011, 20:30:47 |
Вячеслав ПетухинОбнаружил, что всё-таки не всегда под Google Chrome точка ставится правильно. В случае расширения области просмотра с одного листа (с помощью стрелочек) возможны ошибки. Постараюсь с этим тоже разобраться, а пока тем, кто посылает фотографии из-под хрома просьба при установки точки съёмки выбирать либо отдельные листы, либо все листы сразу — тогда всё работает правильно.
29.10.2011, 22:25:27 |
Александр Тарановский
29.10.2011, 22:59:58 |
Вячеслав ПетухинПосле таблички с листами есть ссылочка — слово "Все".
29.10.2011, 23:16:36 |
Вячеслав ПетухинПопытался с картами (точками, маршрутами и т.п.) довести до конца, но оказалось всё очень и очень непросто.
В результате:
— точки должны ставиться правильно в любом браузере;
— маршруты должны нормально строиться в IE, FireFox, Google Chrome. В Опере только по объектам — если произвольно тыкать на схему, будет работать неправильно;
— расстояния должны считаться везде правильно за исключением случая, когда в Опере уже построена часть маршрута;

Есть, правда ещё одно исключение: неправильно определяются координаты (при указании точки, маршрута), когда масштаб не 100% (по крайней мере в Google Chrome так).

Вот такие результаты. Но главное: в любом браузере можно ставить точки съёмки и почти в любом можно строить маршруты.

Если ещё какие-то ошибки здесь будут замечены (такое возможно, так как отладить все возможные варианты очень трудно и я, естественно, далеко не во всех версиях браузеров проверял), прошу сообщать.
30.10.2011, 23:23:36 |
Евгений РензинПрямо сейчас попробовал в Гугле зайти на карту. Заходил так: Объекты->Вершины->Оспин-Улан-Сардык->Точное положение.
На карте отображаются все объекты, но не отображаются реки. Вернее, указатель мышки преобразуется в руку, но название не всплывает.
30.10.2011, 23:36:01 |
Вячеслав ПетухинЭто поправлю. Это не в программах, а в html-коде. Для Тункинских Гольцов по крайней мере и сейчас всплывают, а для некоторых районов осталось по старому. Завтра поправлю.
30.10.2011, 23:43:05 |
Вячеслав ПетухинПоправил цитирование. Теперь и под Google Chrome нажатие на кнопочку цитирования при отсутствии выделения цитирует всё сообщение.
13.11.2011, 15:44:59 |
Евгений РензинПод ГугльХромом при посылке фото оно не отображается. Может, и вовсе не посылается — я дальше не проверял.
17.11.2011, 20:25:12 |
Вячеслав ПетухинНе отображается не только под Google Chrome, но и под FireFox, и под Оперой. Здесь я в принципе ничего не могу сделать — в этих браузерах в принципе невозможно на странице с сайта разместить локальный файл. Только после отравки на сервер (то есть сначала посылаешь, а потом уже "правкой" настраиваешь рамку, объекты). Но посылается отовсюду без каких-либо проблем.
17.11.2011, 20:38:29 |
Вячеслав ПетухинПоправил установку точек съёмки под FireFox. С точками съёмки теперь всё должно быть правильно (правда, сейчас сообразил, что не проверил как будет ставится т.с. под FF если смотреть все листы, при частичном просмотре схемы хоть по листам, хоть с расширением теперь всё нормально).
03.12.2011, 23:12:47 |
Сергей ЗубковСлава, что-то с пометками случилось: при просмотре они съезжают на пол-сантиметра вниз, а в режиме редактирования стоят именно там, где я их ставил. Смотри мои последние панорамы, или сегодняшние фотографии Мунку-Сардыка.
09.02.2012, 19:48:26
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную