Природа Байкала | "Фото охота"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
"Фото охота"
Eugene BurmistrovПодскажите, есть ли в городе такие, можно ли познакомится с людьми, кто снимает дикую природу? Интересно познакомится с людьми, которые занимаются фотоохотой. Хочется посмотреть работы, пообщаться, поспрашивать. Хочется самому заняться.
Может быть у кого есть такая иформация?
Спасибо!
24.10.2008, 15:53:05 |
Виктор Русецкий

 Eugene Burmistrov


http://www.fotosniper.ru/

24.10.2008, 16:25:03 |
Вячеслав ПетухинНу, если в широком смысле, то понемногу-то многие из авторов сайта занимаются фотоохотой. Но не целенаправленно, а только если кто-то по пути встречается. Не знаю, может разве что Игорь Фефелов целенаправленно на птиц "фотоохотится". Ну и здесь ещё есть такой момент. Кому-то важнее кого он снимает, а кому-то — какое качество снимка будет. Вам-то что интереснее?
24.10.2008, 20:01:51 |
Эраст БутаковА что сейчас означает "Фотоохота"? Давным давно, когда не было видеокамер, фотоохота была классным занятием. Теперь, когда в динамике можно снимать жизнь и действия птиц, животных и прочих существ, фотоохота стала обыденным занятием — любой из нас фотоохотник. Разве Саша Мамонтов, отсняв белок в Академе, не фотоохотник? Или Пикс, своих стрижей на кухне? Да и много тут таких! Меня Надежда год назад за эту фотоохоту!.... Ну, впрочем, слава Богу!, что всё нормализовалось!
Уважаемый (даже не знаю, как правильно прочитать и написать Ваше имя!), посмотрите на фотографии этого сайта — тут достаточно интересных кадров, а если есть вопросы — задавайте, мы с удовольствием на них ответим.
24.10.2008, 20:36:08 |
Надежда СтепанцоваНе за "фото"-, Эраст, а за просто охоту :-)
Ну Вы же вроде бы перевоспитались? Вон даже живых и красивых журавлей нам нафотоохотили.
25.10.2008, 02:38:41 |
Eugene BurmistrovСпасибо всем ответившим.
Я имел в виду именно редкие кадры, снимки редких животных или редкие ракурсы или моменты, которые высиживаются, целенаправленно, а не получаются спонтанно.

Спасибо!
29.10.2008, 17:40:22 |
Юрий Лавров

 Eugene Burmistrov:  Я имел в виду именно редкие кадры, снимки редких животных или редкие ракурсы или моменты, которые высиживаются, целенаправленно, а не получаются спонтанно.


Да, в этом понимании фотоохота — занятие до сих пор актуальное и не утратившее своей увлекательности ни по причине появления видеокамер, ни в связи с семимильным прогрессом фотокамер. Второе значительно упростило техническую сторону дела, но не сможет отнять у фотоохотника главное — азарт поиска или ожидания объекта съемки, то есть зверя, которого не встретишь ни в Академе, ни на кухне. А техника тут — дело второе. Так же, как и в настоящей охоте. Эрик, как ты думаешь?
29.10.2008, 18:28:21 |
Эраст БутаковЮра, я думаю так: охота — это ОХОТА. А фото-охота, это, извините, совсем другое. Подкараулить и подсмотреть за жизнью животных — совсем другой адреналин, чем когда ты его выслеживаешь. Но и то и другое интересно. Я с удовольствием смотрю кадры про животных (у меня дома целая коллекция фильмов ВВС). Однако... не знаю, как выразиться, чтобы не ранить сердца защитников природы словом "охота". Пусть будет всё!...
29.10.2008, 20:30:23 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную