Природа Байкала | Инфернальный вопрос
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Инфернальный вопрос
Андрей ЧугуновВ последний день июля, с рассвета и до девяти часов утра мы ожидали машину у ворот больницы в поселке Орлик. Всё это время солнце пряталось за вершинами, освещая кровавым светом лишь перистые облака на небе и противоположный берег Оки. Орлик же находился в тени и прохладе. Траектория восхода солнца совпадала с очертаниями горы, поэтому любовались мы на это довольно долго, около часа. Вдруг я осознал, что над долиной раздаются странные звуки, похожие то ли на плач, то ли на вой, то ли на стоны множества людей. Звуки эти не были достаточно отчетливыми или очень громкими, но слышались они непрерывно и явно и, несмотря на эхо, казалось, что доносятся они именно оттуда, из-за горы, где полыхало зарево. Я понимаю, что никакого хода из преисподней там не было (8-О понимаю?), но звуки я слышал и думаю, опытные натуралисты помогут объяснить столь странное, но красивое и завораживающее инфернальное явление.
01.11.2008, 23:52:48 |
Эраст БутаковИногда в деревнях бывает что люди любят включать циркулярку рано по утру! (Идиотам всегда раненько попилить охота!)
Иногда жена с утра пилит подгулявшего мужа не тише циркулярки!
Разная природа у звуков в деревнях с расвета до девяти часов утра, когда поджидаешь машину.
А вот что там могло шуметь за горой? Кто его знает? Может эхо и сломало направление звуков?
02.11.2008, 00:23:13 |
Дмитрий Мызников Или "гавканье" каких-нибудь копытных. Я такое слышал работая в верховьях долины Иркута.
02.11.2008, 05:53:39 |
Андрей ЧугуновЯ думал про циркулярку, но звук был непрерывным на протяжении не менее полутора часов.
03.11.2008, 03:23:28 |
И. ФефеловА почему версию о лесозаготовках никто не вспомнил?
03.11.2008, 08:37:48 |
Андрей ЧугуновДрузья, извиняюсь за некропостинг, но не мог не написать.

Прошло почти пятнадцать лет и на просторах интернета я случайно наткнулся на видео с очень похожими звуками:

Голову на отсечение дать не могу, но 90%, что это тот же звук. Только то, что слышал я, было тише.
05.04.2023, 17:44:42 |
ДмитрийВетер это шумит. Или на горных хребтах или на ЛЭП, проволочных заборах.. Причём ветра может и не быть в том месте где стоит наблюдатель
09.04.2023, 21:03:25 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную