Природа Байкала | Слой в Google Планета Земля с сайта Природа Байкала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Слой в Google Планета Земля с сайта Природа Байкала
Игорь Огородников Доброго времени суток!
Подскажите, как добавить слой в Google Планета Земля с объектами с сайта Природа Байкала. Весной это получилось как-то случайно, а сейчас не могу повторить последовательность действий. Появляются метки, обозначенные красным кругом с крестиком (как прицел) и подписанные криво (SSPRIZHIM, при клике появляется расшифровка "Прижим", или SSSTOP — "стоянка на саган-сайре"). Раньше всё обозначалось и подписывалось как на сайте.
14.12.2008, 23:53:41 |
Василий Татаринов/cgi-bin/exp2kml.cgi?data=objs — тут все объекты сайта (файл 1,15 МБ). Если надо по какому-то району, то зайдите на схему этого района и нажмите "импортировать географическую информацию об объектах в kml-формат для проcмотра в GoogleEarth", тогда размер файла будет поменьше.
15.12.2008, 00:04:56 |
Василий ТатариновКстати, раз уж тема снова пошла. Вопрос к Вячеславу: когда в этом файле будут объекты из тех районов, для которых нет схемы? В частности, например, точки сплава Баунт — Ципа — Витим.
В "Долине Вулканов" пороги Мельница, Центрифуга, Харагольский, Пронеси Господи, Бурятский, Каландарашвили, Ары-Бурье, Окинский и т. д. уехали Бог знает куда (почти до самого Урика). Видимо все из-за лоции /path.shtml?id=111. Надо им или правильную позицию поставить или удалить из файлов kml.
15.12.2008, 00:12:38 |
Игорь ОгородниковСпасибо большое! Всё Ok.
15.12.2008, 00:30:39 |
Вячеслав Петухин

 Василий Татаринов:  Кстати, раз уж тема снова пошла. Вопрос к Вячеславу: когда в этом файле будут объекты из тех районов, для которых нет схемы?


Когда будут схемы. Сам файл взять ведь можно. Ну а ставить заплатки для каждого отдельного случая чтобы просто было "красиво" нет смысла.

В "Долине Вулканов" пороги Мельница, Центрифуга, Харагольский, Пронеси Господи, Бурятский, Каландарашвили, Ары-Бурье, Окинский и т. д. уехали Бог знает куда (почти до самого Урика). Видимо все из-за лоции /path.shtml?id=111. Надо им или правильную позицию поставить или удалить из файлов kml.


Надо будет посмотреть — откуда они. Таких точек в kml-файле быть не должно.
15.12.2008, 08:49:53 |
Василий Татаринов

 Вячеслав Петухин: Ну а ставить заплатки для каждого отдельного случая чтобы просто было "красиво" нет смысла.


Причем тут "красиво"? Врят ли для всех районов будет схема (даже в перспективе), а вот GPS-точки и материалы будут! Да и зачем вообще такая зависимость от схемы? Почему нельзя привязывать GPS-точки и к тем объектам, которых нет не схеме? Вот поэтому я изначально предлагал привязывать объекты не к схеме, а к координатам (хотя бы те, по которым есть GPS-точки). Вот тогда и не будет таких ошеломляющих просчетов, как с порогами на Оке. На сайте не мало объектов, не имеющих привязку на схеме, но ведь по ним есть информация, чем они хуже?

В общем, пока считаю, что аргументов, по которым объекты должны зависить от схемы — нет. Другой вопрос, что передалать существующий механизм, наверно, не так просто, но нужно!
16.12.2008, 05:49:43 |
Вячеслав Петухин

 Василий Татаринов:  Да и зачем вообще такая зависимость от схемы? Почему нельзя привязывать GPS-точки и к тем объектам, которых нет не схеме?


Можно, но без схемы это делать немного сложнее. А, главное, я не вижу в этом проблемы. Вряд ли кто-то захочет точку какого-то одного объекта на Ципе. Всё равно ведь проще взять весь GPS-файл.

Вот поэтому я изначально предлагал привязывать объекты не к схеме, а к координатам (хотя бы те, по которым есть GPS-точки).


Нереально. Во-первых, координаты определять намного сложнее, чем просто ткнуть мышкой в нужное место, во-вторых, нет наглядного контроля за правильностью — значит будет куча ошибок.

Вот тогда и не будет таких ошеломляющих просчетов, как с порогами на Оке.


Это были отметки, предназначенные для определённой цели. Показываться они никогда не должны были. При добавлении нового сервиса — перевода координат в kml — они стали там видны. Сейчас я это исправил.

Другой вопрос, что передалать существующий механизм, наверно, не так просто, но нужно!


Не, не нужно. Вот что нужно, так это сделать схемы по всем районам.
16.12.2008, 09:11:40 |
Василий Татаринов

 Вячеслав Петухин: Вот что нужно, так это сделать схемы по всем районам.


Это точно. Вот только пробелов еще много, а появляются они не часто. То же Олхинское плато, хотя бы, расширить не помешает.
16.12.2008, 15:06:35 |
Василий ТатариновЛадно, убедили с kml ;-). А вот точки съемки в GoogleMaps (для тех объектов, по которым пока нет схем) нужно сделать! Тогда и в panoramio отпадет необходимость.
16.12.2008, 15:22:09 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную