| | | Игорь Огородников | Доброго времени суток! Подскажите, как добавить слой в Google Планета Земля с объектами с сайта Природа Байкала. Весной это получилось как-то случайно, а сейчас не могу повторить последовательность действий. Появляются метки, обозначенные красным кругом с крестиком (как прицел) и подписанные криво (SSPRIZHIM, при клике появляется расшифровка "Прижим", или SSSTOP — "стоянка на саган-сайре"). Раньше всё обозначалось и подписывалось как на сайте. | 14.12.2008, 23:53:41 | | Василий Татаринов | /cgi-bin/exp2kml.cgi?data=objs — тут все объекты сайта (файл 1,15 МБ). Если надо по какому-то району, то зайдите на схему этого района и нажмите "импортировать географическую информацию об объектах в kml-формат для проcмотра в GoogleEarth", тогда размер файла будет поменьше. | 15.12.2008, 00:04:56 | | Василий Татаринов | Кстати, раз уж тема снова пошла. Вопрос к Вячеславу: когда в этом файле будут объекты из тех районов, для которых нет схемы? В частности, например, точки сплава Баунт — Ципа — Витим. В "Долине Вулканов" пороги Мельница, Центрифуга, Харагольский, Пронеси Господи, Бурятский, Каландарашвили, Ары-Бурье, Окинский и т. д. уехали Бог знает куда (почти до самого Урика). Видимо все из-за лоции /path.shtml?id=111. Надо им или правильную позицию поставить или удалить из файлов kml. | 15.12.2008, 00:12:38 | | Игорь Огородников | Спасибо большое! Всё Ok. | 15.12.2008, 00:30:39 | | Вячеслав Петухин | Василий Татаринов: Кстати, раз уж тема снова пошла. Вопрос к Вячеславу: когда в этом файле будут объекты из тех районов, для которых нет схемы? Когда будут схемы. Сам файл взять ведь можно. Ну а ставить заплатки для каждого отдельного случая чтобы просто было "красиво" нет смысла.
В "Долине Вулканов" пороги Мельница, Центрифуга, Харагольский, Пронеси Господи, Бурятский, Каландарашвили, Ары-Бурье, Окинский и т. д. уехали Бог знает куда (почти до самого Урика). Видимо все из-за лоции /path.shtml?id=111. Надо им или правильную позицию поставить или удалить из файлов kml. Надо будет посмотреть — откуда они. Таких точек в kml-файле быть не должно. | 15.12.2008, 08:49:53 | | Василий Татаринов | Вячеслав Петухин: Ну а ставить заплатки для каждого отдельного случая чтобы просто было "красиво" нет смысла. Причем тут "красиво"? Врят ли для всех районов будет схема (даже в перспективе), а вот GPS-точки и материалы будут! Да и зачем вообще такая зависимость от схемы? Почему нельзя привязывать GPS-точки и к тем объектам, которых нет не схеме? Вот поэтому я изначально предлагал привязывать объекты не к схеме, а к координатам (хотя бы те, по которым есть GPS-точки). Вот тогда и не будет таких ошеломляющих просчетов, как с порогами на Оке. На сайте не мало объектов, не имеющих привязку на схеме, но ведь по ним есть информация, чем они хуже?
В общем, пока считаю, что аргументов, по которым объекты должны зависить от схемы — нет. Другой вопрос, что передалать существующий механизм, наверно, не так просто, но нужно! | 16.12.2008, 05:49:43 | | Вячеслав Петухин | Василий Татаринов: Да и зачем вообще такая зависимость от схемы? Почему нельзя привязывать GPS-точки и к тем объектам, которых нет не схеме? Можно, но без схемы это делать немного сложнее. А, главное, я не вижу в этом проблемы. Вряд ли кто-то захочет точку какого-то одного объекта на Ципе. Всё равно ведь проще взять весь GPS-файл.
Вот поэтому я изначально предлагал привязывать объекты не к схеме, а к координатам (хотя бы те, по которым есть GPS-точки). Нереально. Во-первых, координаты определять намного сложнее, чем просто ткнуть мышкой в нужное место, во-вторых, нет наглядного контроля за правильностью — значит будет куча ошибок.
Вот тогда и не будет таких ошеломляющих просчетов, как с порогами на Оке. Это были отметки, предназначенные для определённой цели. Показываться они никогда не должны были. При добавлении нового сервиса — перевода координат в kml — они стали там видны. Сейчас я это исправил.
Другой вопрос, что передалать существующий механизм, наверно, не так просто, но нужно! Не, не нужно. Вот что нужно, так это сделать схемы по всем районам. | 16.12.2008, 09:11:40 | | Василий Татаринов | Вячеслав Петухин: Вот что нужно, так это сделать схемы по всем районам. Это точно. Вот только пробелов еще много, а появляются они не часто. То же Олхинское плато, хотя бы, расширить не помешает. | 16.12.2008, 15:06:35 | | Василий Татаринов | Ладно, убедили с kml ;-). А вот точки съемки в GoogleMaps (для тех объектов, по которым пока нет схем) нужно сделать! Тогда и в panoramio отпадет необходимость. | 16.12.2008, 15:22:09 | | Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы) используйте соответствующие пункты меню «Посетители».
|
|