Природа Байкала | Очень нужна помощь в покупке мучных червей
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Очень нужна помощь в покупке мучных червей
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
PiksОчень надеюсь, что у нас все получится. Наталия, еще раз спасибо Вам огромное!
29.01.2009, 23:45:36 |
И. ФефеловНаталия, мне е-адрес, пожалуйста, пошлите, чтобы более срочно пересылать информацию, если мне будет поступать. Вот, например, сейчас один товарищ спрашивает, сколько именно надо.
30.01.2009, 09:17:35 |
Piks

 И. Фефелов: Наталия, мне е-адрес, пожалуйста, пошлите, чтобы более срочно пересылать информацию, если мне ьудет поступать. Вот, например, сейчас один товарищ спрашивает, сколько именно надо.



А можно координаты этого товарища?
30.01.2009, 15:45:41 |
Олег БерловИра, интересно, а как мучняка в магазине продают?
Сколько штук личинок будет в 2-х кг?
И как их отвешивают — прямо, кишащую массу,
или вместе с кормом? И каких возрастов личинки?
И как их вообще хранят в магазине — они же есть
хотят, линять, окукливаться и т.п. ;-))
30.01.2009, 16:51:24 |
Piks

 Олег Берлов:  Ира, интересно, а как мучняка в магазине продают?Сколько штук личинок будет в 2-х кг?И как их отвешивают - прямо, кишащую массу,или вместе с кормом? И каких возрастов личинки?И как их вообще хранят в магазине - они же естьхотят, линять, окукливаться и т.п. ;-))



В Новосибирске их продают поштучно :) Месяц назад я договаривалась с одним товарищем, он мне покупал 1000 штук, но в поезде успешно напился и червячки у него почему-то разбежались по вагону..:(
Сидят они обычно в отрубях, если покупать на вес-то их просеивают через сито, а для транспортировки насыпают им отрубей. Причем часто вместе с червячками и куколками попадают и жучки, но их обычно быстро поедают червяки, пока жучки еще белые и нежные. С определением червивого возраста у меня проблемы :) А по размеру-от крохотных "ниточек" до здоровых "сарделек".
С Екатеринбурга мои черви ехали вобще в овсянных хлопьях и здорово их погрызли :) И еще забавный момент-мои жуки никогда не летали, а вот привезенные из Екатеринбурга оказались с прекрасными полетными способностями :))
30.01.2009, 17:23:05 |
PiksВ 18.35 червячки выехали из Москвы! Спасибо всем огромадное за советы, поддержку, помощь!!!
30.01.2009, 19:08:12 |
Надежда СтепанцоваНадеюсь, по вагону не разбегутся ;-)
30.01.2009, 19:12:29 |
Piks

 Надежда Степанцова:  Надеюсь, по вагону не разбегутся ;-)



Уверена, что нет! Наталия их замечательно запаковала!
Надежда, попробовала сегодня Ваш рецепт-Рич выплюнул, а девчонка слопала два лжечервя, и довольно охотно:)
30.01.2009, 19:19:07 |
Надежда СтепанцоваГлавное им до червей продержаться :-)
30.01.2009, 19:43:05 |
Олег БерловИра, а как посылку упаковали?
Извини, за то что "прикапываюсь",
но мне действительно интересно!
30.01.2009, 21:29:15 |
Александр МамонтовХорошая штука интернет и этот сайт :).
30.01.2009, 21:37:49 |
Piks

 Олег Берлов:  Ира, а как посылку упаковали?Извини, за то что "прикапываюсь",но мне действительно интересно!



Пластиковый 3-х литровый контейнер, в крышке Наталия сделала штук 20 крошечных дырочек, контейнер поместила в картонную коробку, тоже с дырками, а чтобы контейнер не болтался по коробке, его еще коробочкой закрепила.Едут они в тепле, в штабном вагоне :)

 Александр Мамонтов:  Хорошая штука интернет и этот сайт :).



Точно! Без помощи мои птахи точно бы в скором времени лапки протянули...
30.01.2009, 22:08:41 |
Наталия ЗаручейскаяДля прикапывающихся, вспомним историю о том, как Насреддин купил быка...:)
Упаковка следующая:
— сами черви в пластиковом контейнере объемом около 3 л(может чуть больше) с отверстиями в крышке(диаметр отвертий около 1мм — количество — не помню, по поверхности ровно на расстоянии около 2-2,5 см.. отступя от краев примерно 3-4 см, крышка закреплена скотчем по бокам (крышка-бок-дно-бок-крышка);
— контейнер помещен в тюлевый мешочек(ячейки около 0,8-1мм) и завязан капоновым шнурком, как обычно вяжут гидромешки на сплаве, со скруткой и сгибом;
— вся конструкция сидит в коробке из-под обуви и большим боковым отверстием около 5см диаметром (такая исходно коробка была);
- коробка едет в широком полиэтиленовом пакете, не прилегающем к ней...
30.01.2009, 22:15:28 |
Наталия ЗаручейскаяДа, про коробку-клин я и забыла...
30.01.2009, 22:21:13 |
Надежда СтепанцоваСлушайте, столько внимания мучным червям наверное во всей их истории не было :-)
Иришка, а с Вас фотки как стрижи пируют на московских харчах ;-)
30.01.2009, 23:35:18 |
Piks

 Надежда Степанцова:  Слушайте, столько внимания мучным червям наверное во всей их истории не было :-)Иришка, а с Вас фотки как стрижи пируют на московских харчах ;-)



Конечно! :) В понедельник приедет наша еда, будем кушать и фотографироваться! :)
30.01.2009, 23:42:58 |
Наталия ЗаручейскаяТолько бы доехали нормально...
31.01.2009, 01:06:07 |
Piks

 Наталия Заручейская: Только бы доехали нормально...



Надеюсь, что доедут! Они вобще-то живучие, у меня один раз червяк сбежал ( или может выплюнул его кто ) и забрался почему-то мне в джинсы, я их одела и обнаружила, что по ноге кто-то ползает уже далеко от дома. Целый день я ходила, ездила в транспорте, червяк притих. Я думала он выпал, а нет-дома он спокойненько вывалился и пополз.
31.01.2009, 13:05:47 |
Олег Берлов

 Piks:  Я думала он выпал, а нет-дома он спокойненько вывалился и пополз.


Это хорошо что дома...
Вот визгу-то было бы у тёток на работе! ;-))
Ира, а мона мне заявиться с фотиком
во вторник и сфотать Рича за кормежкой?
31.01.2009, 17:56:42 |
Piks

 Олег Берлов: : Ира, а мона мне заявиться с фотиком во вторник и сфотать Рича за кормежкой?



Можно то оно можно, но боюсь, что они не станут кушать...То ли стесняются, то ли так на незнакомых реагируют, но беспокоятся очень сильно, Тюнс еще и истерически орать начинает.
31.01.2009, 18:49:38 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную