Природа Байкала | Правила форума
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Правила форума
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Piks: Просто закрывать тему...

Я категорически против такого нововведения! Полностью поддерживаю Славу в этом вопросе. На "Ангаре" мне неоднократно "затыкали" рот по совершенно формальным признакам, типа ухода от темы. Если вы считаете, что тема исчерпала себя, просто не заходите на эту ветку. Мне же, когда я являюсь участником дисскусии, до боли в зубах противно, когда меня лишают слова. Особенно если я не нарушил никаких правил.
Отдельно хотел бы остановиться на совершенно дурацком правиле — не уходить от темы. Ярким примером является нынешний наш несмолкающий спор. Тема, изначально заданная автором, была исчерпана сразу же. Разговор ушел совсем в другое русло. Мы можем как угодно оценивать его содержание, но раз дискуссия продолжается, значит она не оставляет равнодушными тех, кто в ней учавствует. Зачем же закрывать такую ветку?
03.02.2009, 01:15:10 |
Serg

 Евгений Рензин: Если вы считаете, что тема исчерпала себя, просто не заходите на эту ветку.

А если тема под авторским материалом, и автор не хочет, чтобы это продолжалось ?
Я считаю, что автор материала, под которым пошло обсуждение, имеет право принудительно прекратить обсуждение сам или письмом модератору.

 Евгений Рензин:  Мне же, когда я являюсь участником дисскусии, до боли в зубах противно, когда меня лишают слова.

Евгений, но ведь практикуемое вами удаление сообщений участников — именно и есть "лишение слова"
03.02.2009, 13:27:43 |
Вячеслав Петухин

 Сергей Н.: А если тема под авторским материалом, и автор не хочет, чтобы это продолжалось ?
Я считаю, что автор материала, под которым пошло обсуждение, имеет право принудительно прекратить обсуждение сам или письмом модератору.



Принцип поддерживаю. Технически осуществить кнопочку для закрытия темы автором фотографии сейчас не очень просто, а через модератора так делать можно и сейчас.
03.02.2009, 13:39:07 |
Вячеслав ПетухинЕщё надо в правила написать запрет создавать фиктивные, дублирубщие логины, а то что-то в последнее время такие стали появляться.

В соседней ветки сегодня такие удалял.
03.02.2009, 13:47:06 |
Евгений Рензин

 Сергей Н.: А если тема под авторским материалом, и автор не хочет, чтобы это продолжалось ?
Я считаю, что автор материала, под которым пошло обсуждение, имеет право принудительно прекратить обсуждение сам или письмом модератору

Да, в этом случае я с вами соглашусь.

 Сергей Н.: Евгений, но ведь практикуемое вами удаление сообщений участников - именно и есть "лишение слова"

Да, это так. Именно по этой причине я всякий раз просил у авторов таких сообщений простить меня. Но я не вижу способа иначе повлиять на происходящее. Даже в том случае, если я был абсолютно солидарен с высказывающимся, я вынужден был удалять его сообщение. Иначе, меня можно было бы обвинить в предвзятости.
Слава уже предложил иной способ решения подобных проблем — удалять сообщения только в том случае, если тот, кого оскорбили, сам просит об этом. Не думаю, что это будет работать. Сам я никогда не попрошу у модератора о подобном. У меня найдётся чем ответить.
Но, с другой стороны, брать на себя ответственность и продолжать удалять некорректные высказывания — значит всегда оставаться крайним. Как вы догадываетесь, меня это совсем не устраивает.
В этой связи, если Слава не возражает, я оставляю за собой право удалять откровенно грубые, хамские высказывания без всяких просьб. Однозначно буду удалять нецензурную брань (были случаи); прямые оскорбления типа "дурак", "козел" (очень надеюсь, что делать такого не придётся); высказывания, порождающие межнациональную рознь; призывы к вооруженным мятежам.
Я очень надеюсь, что подобные вмешательства не превратятся в норму. Намерен, как вы, Сергей, выражаетесь, проявлять "запредельный либерализм". В случае, если сам я не буду уверен в правильности оценки каких-либо высказываний, буду делать предупреждение и если кто-либо меня поддержит, сообщения будут удаляться.

Ещё раз прошу прощения у всех, чьи высказывания я удалил.
03.02.2009, 20:27:50 |
Вячеслав ПетухинНе могу удержаться :-)

 Евгений Рензин: ... призывы к вооруженным мятежам.


Типа: давайте придём с автоматом и отберём у Славы админский пароль!
03.02.2009, 20:35:43 |
Felix

 Евгений Рензин
... я оставляю за собой право удалять откровенно грубые, хамские высказывания без всяких просьб. Однозначно буду удалять нецензурную брань (были случаи); прямые оскорбления типа "дурак", "козел" (очень надеюсь, что делать такого не придётся); высказывания, порождающие межнациональную рознь; призывы к вооруженным мятежам.


"И это правильно" (с) М.С.Горбачев
:)
03.02.2009, 23:31:02 |
Игорь Тупицын

 Felix
"И это правильно" (с) М.С.Горбачев
:)


"ОднознАчно!" В.В.Жириновский
04.02.2009, 14:08:20 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Ещё надо в правила написать .....


Вячеслав, так я не могу понять, Вы все же хотите определить какие то публичные (на этом сайте) правила или нет? :) Если честно, вот читаю тут, в других темах и не могу понять Вашу позицию...
06.02.2009, 02:19:58 |
Сергей ЗубковСлава, полностью поддерживаю твою точку зрения касательно правил. Ну их, если человек не понимает простого "что можно / что нельзя", ему никакие правила не помогут.

(offtop: Ты вообще меня удивил такими взглядами — приятно удивил. У нас в Я. очень похожее устройство внутренних взаимоотношений — жестких правил или какой-то выраженной иерархии нет, есть рекомендации и основной является "придерживаться здравого смысла и местных традиций". Начальство слушаются не потому, что у него есть сила, а потому что у него обычно есть реальный авторитет среди подчиненных, его просто все уважают. Как тебя здесь :))

Модераторам предлагаю не пытаться особо показывать свои особые возможности. Это только раздражает людей. И еще это очень некрасиво смотрится на фоне терпимости Славы к таким вещам. Берем пример с него ;) Не говорю, что вообще нельзя применять силу, но нужно точно себя сдерживать в таких порывах.
06.02.2009, 05:33:14
Вячеслав Петухин

 Felix: Вячеслав, так я не могу понять, Вы все же хотите определить какие то публичные (на этом сайте) правила или нет? :) Если честно, вот читаю тут, в других темах и не могу понять Вашу позицию...


Вроде я ясно написал. Я не думаю, что правила изменят ситуацию в форуме. Если там участники спора переходят на личности, то вовсе не оттого, что не видели запрет на это в правилах.
Но если есть такие моменты, которые не вполне ясны и есть необходимость их прояснить, то, наверное, стоит сделать правила. Но прописать там очень точно и аккуратно те положения, которые действительно должны работать.
06.02.2009, 08:53:58 |
Вячеслав ПетухинЕщё такое соображение. По идеи, надо прописывать не только правила форума, но и посылку других материалов (в первую очередь фотографий) и вообще принципы функционирования сайта. Отделять форум от фотографий я не вижу смысла, ну а тогда и всё остальное тянется. Возможно, и назвать это лучше не правилами, а как-то по-другому.
06.02.2009, 20:21:44 |
SergВ продолжение обсуждения: http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2881&pg=last

 Вячеслав Петухин"Korben Dallas:   Сергей Н.: запретить в правилах форума любые обсуждения на религиозные и политические темы...

Правильно, молодец Сергей! "


А ещё правильнее карать прежде всего оффтоп, коим являются два процитированных поста. Обсуждение порядка на сайте - в соответствующем разделе форума.


Да, разумеется, два коротких оффтопа — страшный грех, и очень правильно их покарать !
А то, что перед этим куча страниц ругани на религиозную тему, не соответствующую сайту — нормально, чего народ останавливать — нехай ругаются, у нас-же либеральная демократия !!!

"Правильной дорогой идете, товарищи !"...
17.11.2009, 19:38:43 |
Вячеслав ПетухинВ разделе форума "Прочее" допускается обсуждение любых тем (в рамках общих норм). Поэтому "куча страниц" ни в коей мере не является нарушением. Никакой "ругани" там не было, всё предельно корректно, не надо передёргивать.

А вот начинать обсуждать прямо в какой-то теме правила сайта — в любом случае непорядок.
17.11.2009, 19:56:00 |
Эраст БутаковМы настолько хорошо друг друга знаем, что порой, если даже кто-то и перегнет палку или ляпнет что-нибудь, то потом всё равно извинится и уж точно будет благодарен модератору, что тот своевременно его ляп удалил.
Братья и сёстры, ну зачем нам обсуждать тему: "чё там можно чё нельзя?"
Я полностью доверяю модераторам, которых знаю, и Славе, которого видел пару раз в кино.
Завязывайте, а?
Сучно, ей-богу, и опасения вызывает такая тема — неужели началось и здесь!
17.11.2009, 21:03:55 |
Александр Рютин

 Эраст Бутаков
...
Я полностью доверяю модераторам, которых знаю, и Славе, которого видел пару раз в кино...
!


Согласен и тоже доверяю. Только Славу видел не в кино, а по телевизору.
17.11.2009, 21:06:55 |
Надежда СтепанцоваЭрик наверное выставку имеет в виду, в "Художественном" :-)
17.11.2009, 21:20:30 |
Эраст БутаковВот и ответ! Что вопрос (для нас) настолько не актуальный (про правила), что мы легко переводим всё в шутку, не опасаясь, что нас забанят!
Что и требовалось доказать в присутствии понятых!
Аминь!
17.11.2009, 21:26:46 |
Константин СухановЭраст Бутаков: "...Слава, которого видел пару раз в кино."

Александр Рютин: "Только Славу видел не в кино, а по телевизору."

А я вот его живьём видел, настоящего. И даже за руку здоровался.

Не смог удержаться, да простят меня за оффтоп.
18.11.2009, 09:26:48 |
Эраст БутаковСчастливчик! Он Ленина видел! :)
18.11.2009, 11:45:49 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную