Природа Байкала | Фролиха 2009
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фролиха 2009
 ПредыдущаяСтраница 5 из 16: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 всеСледующая 
Александр ОколеловАлександр, с Вашего позволения еще вопрос :) . В интернете почитал различные мнения о «Таймене-3», «Нева-3», «Вуокса-3», очень многие критикуют последних две за чрезмерную сложность в сборке и малой вместимостью груза по сравнению с «Тайменем-3». Что скажите по этому поводу? Планируем купить байдарку для путешествий по тихим рекам и по Байкалу. Для начала вдвоем с женой, а по мере приобретения опыта, на следующий год взять с собой и дочку. Как всегда Ваш совет ценен, как впрочем, и Андрея Зарубина, да и всех кто обладает опытом общения с байдарками.
26.02.2009, 19:30:25 |
Александр МамонтовДа, действительно "таймени" вместительнее и борта у них чуть более подняты, чем к примеру у "Вуоксы". Этим он неоспоримо выигрывает. Но вот шпангоуты у них не лодочные, а рамные — очень неудобные для загрузки вещей (изменения посадки гребцов при необходимости) и для меня это стало окончательным "да" в сторону тритоновских разработок.
Сборка байдарок — просто нужен навык. Следует стараться собирать "по уму", а не через силу :). Первая сборка моей "Вуоксы2", "Салюта3" и "Тайменя2" напоминала конкурс гераклов :)))). В последние вылазки практически самым трдоемким было накачивания бортов. Итого 40 минут в одиночку, от остановки на берегу до выхода.


При использовании байдарок не пренебрегайте спасжелетами. Сам использую уже 4 года и рекомендую всем надувные спасжелеты с основой из "чернухи" от "Красного солнышка" (Москва) на 20 литров.
http://www.mtu-net.ru/sun/equipment.html
26.02.2009, 20:12:04 |
Александр МамонтовСам брал "Вуоксу2" в те времена когда вся моя семья там спокойно умещалась по всем показателям с тем чтобы иногда использовать в соло варианте. Сейчас все больше на многоместные каты заглядываюсь :).
26.02.2009, 20:43:42 |
Александр ОколеловСпасибо Александр за коментарий
27.02.2009, 07:03:22 |
Александр Мамонтовтел. отдела туризма в Нижнеангарске 83013047539. Этот номер взял сегодня у ихнего руководителя с вставки в Сибэкспо при беседе по поводу посещения Фролихи. Вроде 100 р. с человека в день прозвучала фраза. Это чтоб не потерять и не забыть, авось пригодится :).
27.02.2009, 14:32:41 |
Александр ОколеловЦентральная больница п. Нижнеангарск, в чьем ведении находится катер "Хакусы", да и сами Хакусы 83013047719, E-mail: khakusy67@mail.ru Но почту они видимо не проверяют, сколько не писал ответа не получал, а вот номерок рабочий..
28.02.2009, 08:05:46 |
Юрий ЧернокнижныйРебята я живу в Северобайкальске на Фролие бываю постоянно в том числе и с туристами у вас устаревшая информация.Егерей с винтовками уже нет давно, Фролиха находится в стадии передачи Баргузинскому заповеднику. для посещения достаточно взять разрешение в лесхозе либо в Хакусах у лесника-Кроме катера "хакусы" для заброски есть куча других вариантов, хотите? могу помочь решить все впросы пишите chernok-yurij@yandex.ru
13.04.2009, 22:31:33 |
Александр Рютин

 Юрий Чернокнижный:  ... для посещения достаточно взять разрешение в лесхозе либо в Хакусах у лесника...


Главное заплатите неважно кому и все ОК, а мы поделим ваши денешки по-честному. А лучше сходите в страну дураков и закопайте.
13.04.2009, 22:39:51 |
Юрий ЧернокнижныйНа Хакусах если поставить палатки не на територии больницы а чуть встороне в лесу тоже достаточно взять разрешение у лесника зовут Евгений Александрович ,стоимость вэтом году была 117р с чел всутки
13.04.2009, 22:44:33 |
Александр РютинЕсли без квитанции, то можно договориться за половину суммы. Еще и рыбой угостит. Видимо за квитанцию ему надо половину отдавать наверх более главным рэкетирам.
13.04.2009, 23:56:04 |
Александр РютинВ 90-е года были ребята (Хабаровск, Новосибирск ...), которые брали за проезд по "ихней" дороге. Их считали бандитами (рэкетирами) и всех ликвидировали. Так почему эти бандиты с Северного Байкала под прикрытием лесхозов и заказников спокойно грабят туристов до сих пор???
14.04.2009, 00:03:13 |
Alex GreenНу, с деньгами позже разберёмся.......
А за предложение, Юрий спасибо, обязательно воспользуемся Вашей
помощью.
15.04.2009, 23:32:35 |
Юрий ЧернокнижныйПо непроверенной пока мной информации- Хакусы уже не являются собственностью больницы сегодня уточню, вроде как новая администрация района переподчинила их себе
16.04.2009, 09:31:33 |
ArtemАлександр, Андрей, очень интересует ваше мнение по поводу этого надувастика : http://www.2828.ru/vip/raft-kajak
23.04.2009, 22:11:13 |
Александр МамонтовОчень похожа на Сталкеровский "Налим". И по виду и по приведенным ТТХ. Странно, что на указанном сайте этот Сталкеровский девайс не указан.
По тому как ходит и что лучше сразу переделать смогу сказать только по осени :). Еще не испытан самим. А вообще о Сталкере отзываются не плохо.
23.04.2009, 23:06:39 |
ArtemЯсно, спасибо.
23.04.2009, 23:11:19 |
Alex GreenАлексанр, Оля, Дима, Артём
не пора ли собираться потихоньку
06.06.2009, 15:13:56 |
Александр МамонтовИз-за непогоды тест-драйв Налима-3 отложен. Ждем погоду. Как только протестируем, выложу здесь соображения/фото. 4 августа должен быть в Иркутске :(. Остальное в норме.
06.06.2009, 16:15:00 |
ArtemДа, я тоже выписал "Налима" ( через "Сталкер"), только 250-го. Скоро должен подойти. Посмотрим что за зверь и можно ли на нём куда-нибудь отправляться:)
Та посудина ,на которую я давал ссылку ,"Налимом" и оказалась. А посредники "кличку" лодке уже приделали другую.
06.06.2009, 16:37:25 |
Alex GreenНу раз 4-ого, то 20 июля надо выдвигаться.
Давайте, решайте со своими лодками. Погода в среду будет.
Мы с Димоном готовы, байдарки тоже.

Юра Чернокнижный, можно как-то узнать катер до Хакус
примерно на 20 июля. Чтоб потом точно к тому числу и приехать
всем нам, чтоб не ждать или не опоздать.
06.06.2009, 17:13:34 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 16: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную