Природа Байкала | Приобрету фотоаппарат
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Приобрету фотоаппарат
 ПредыдущаяСтраница 4 из 9: 1 2 3 4 5 6 ... 9 всеСледующая 
Elena_T

 Юрий Лавров:  Больше заботило другое - потенциальное наличие какие-то скрытых дефектов


в общем да ;-) . Это уже чистая лотерея, повезёт\не повезёт. При покупке надо аппарат тщательно смотреть, да и то не учесть что-то много шансов. А в слепую, да без объектива так вообще.
18.03.2009, 00:23:39 |
WladimirК Pentaxу родной макрик (SMC Pentax D FA Macro 100мм f/2.8) брать — разориться (по нынешним ценам). Я лично собираюсь покупать Tamron SP AF *90 mm/2.8 Di 1:1 Macro для Pentax (около 15 тыс.руб.). В Пентакс-клубе оценивают его как как более резкий, чем родной.
18.03.2009, 01:02:20 |
Игорь КлименкоВот фото таким тамроном, правда для никона, и дальше у этого автора
Тоже в планах стоит покупка
18.03.2009, 09:39:46 |
Igor GlushkoOlympus SP-570UZ рулит :)
18.03.2009, 11:22:18 |
Дмитрий Мызников

 Igor Glushko:  Olympus SP-570UZ рулит :)


Ну и как он "рулит"?
Покажите пример макро снятое этим аппаратом, желательно с сохраненным экзифом:-)
18.03.2009, 11:29:59 |
Igor Glushko

 Дмитрий Мызников
Igor Glushko: Olympus SP-570UZ рулит :)

Ну и как он "рулит"?
Покажите пример макро снятое этим аппаратом, желательно с сохраненным экзифом:-)


все мои работы сняты ультразумами. Все Олимпусами. SP-570UZ крайний в этом ряду.
примеры желаете? ок..
вот эти:


сделаны SP-550UZ

эта:

C-770UZ (4мп)

а эти Sp-570UZ:

18.03.2009, 11:55:48 |
Виктор Русецкий

 Дмитрий Мызников:  Igor Glushko: Olympus SP-570UZ рулит :)

Ну и как он "рулит"?


Ценой он «рулит». В остальном прямо и не знаю чем он так хорош…может шумами? ))
Улыбнул его вес: 445 гр. плюс 4xAA элемента питания ~50 гр. (зарядное устройство в комплект поставки не входит ))).
Для сравнения: Canon450D –вес 475 гр.
Компактныыыыйй…)))
18.03.2009, 12:16:01 |
Igor Glushkoгы.. ню-ню.. 445гр это со ВСЕМИ объективами в одном! с огромным диапазоном фокусных расстояний. И раз уж вопрос идет о макро, то он позволяет прекрасно снимать с расстояния 1см.
а то что вас смутило что зарядник не в комплекте.. ну уж извините. купите батарейки в любом магазе.
В общем.. не вступал я в ваши перепалки по выбору зеркалок. написал тут только потому что Лена спрашивала меня о моей камере...
18.03.2009, 12:39:34 |
Виктор Русецкий

 Igor Glushko


Не смутило, а улыбнуло

 Igor Glushko:  со ВСЕМИ объективами в одном! с огромным диапазоном фокусных расстояний.


О да, это большой плюс )))

 Igor Glushko:  написал тут только потому что Лена спрашивала меня о моей камере...


Весьма исчерпывающий ответ Вы ей написали :)

P.S. Игорь, Olympus SP-570UZ рулит, рулит 100%
P.S.S. Про «перепалки» понравилось, хорошего же мнения .....
Где их Вы тут увидели...
18.03.2009, 12:51:26 |
Igor Glushko

 Виктор Русецкий
P.S.S. Про «перепалки» понравилось, хорошего же мнения .....
Где их Вы тут увидели...

\

в темах: "Зеркалка или продвинутый компакт (просьюмер) — что лучше",
"Выбор фотоаппарата для чайника"
простите, если опять неправ

А ответ Лене писал по электронке.
18.03.2009, 12:59:22 |
Виктор Русецкий

 Igor Glushko


Я же не спорю с Вами Игорь : ) Я искренне рад, что у Вас хороший ф/а и он Вас устраивает
Только :
1.а можно сюда этот ответ с электронки? Интересно же
2.Дмитрий Мызников просто так написал Вам про исходники??
и извиняться Вам не за что …
18.03.2009, 13:11:50 |
Igor Glushko

 Виктор Русецкий
Только :
1.а можно сюда этот ответ с электронки? Интересно же
2.Дмитрий Мызников просто так написал Вам про исходники??
и извиняться Вам не за что …



1. Просите Лену.
2. Дмитрий просил (цитирую): "Покажите пример макро снятое этим аппаратом, желательно с сохраненным экзифом:-)"
А Вам нужны мои исходники размером по 10мб? А, простите, зачем? Хотите их купить у меня? ;) Экзифы по любому из файлов могу выложить.
18.03.2009, 13:17:52 |
Виктор Русецкий

 Igor Glushko


Думаю, что речь шла о необработанных файлах.
Купить у Вас исходники? Зачем? Что бы убедиться в том, что я и так знаю об олимпусе570? Я не преследую целей доказывать то, о чем уже сто раз написано – переписано.
Лену просить не буду. Интересно было почитать Ваше личное мнение, с цифрами и фактами так сказать . Видимо не судьба..
Главное Olympus SP-570UZрулит!!! Непонятно чем правда, но это не важно…
Ладно, что это я правда…знал же что ответа не будет. Отстал)))
18.03.2009, 13:51:11 |
Igor Glushko

 Виктор Русецкий
Думаю, что речь шла о необработанных файлах.


Оказывается это Ваши догадки?

 Виктор Русецкий
Зачем? Что бы убедиться в том, что я и так знаю об олимпусе570? Я не преследую целей доказывать то, о чем уже сто раз написано – переписано.
Лену просить не буду. Интересно было почитать Ваше личное мнение, с цифрами и фактами так сказать . Видимо не судьба..



Интересно.. В одной фразе 2 противоречия- хотел узнать мое мнение, но "и так знаю" ...
есть такая притча..
"К старому мастеру дзен пришел профессор и грит — хочу поговорить с вами. Тот его садит за стол и наливает в чашку чай. Чашка полная а он все льет.. "Что вы делаете!! Чаша полная!!"
Ну так и ты так — ты пришел ко мне с полной чашкой своего чая. КАК я могу тебе дать чтото новое???"
Притча известная и даже банальная. Сори что сослался на нее..
Если этотразговор был только для того чтоб поболтать и пальцы размять, то имхо достаточно. Тему завела Лена. Я написал ей свое сообщение, чтоб она просто еще раз вспомнила про наш с ней разговор.
18.03.2009, 14:17:21 |
Elena_T

 Виктор Русецкий:   1.а можно сюда этот ответ с электронки?


нельзя :-)

У Игоря Глушко действительно хорошее макро... Я, конечно, пока не компетентна так категорично судить о данной теме, но меня может и устроило бы такое качество, поэтому и зашёл разговор.
С выбором фотоаппарата пока ещё не до конца определилась, т.к. имеет значение и ценовой предел.
Не надо пререканий :-) . Хотя даже из них можно кое-какую информацию извлечь.
18.03.2009, 14:35:14 |
Виктор Русецкий

 Igor Glushko


Много написали, жаль что не о том…..
Игорь, всего то надо было написать не в двух словах почему 570 по Вашему мнению рулит? Обстоятельно и без фанатизма.
Вместо этого начались поиски в тексте противоречий, догадок и рассказывание сказок…..
Примерную тематику ответов я Вам задал в своих постах: компактность, шумы, увеличение стоимости ф/а за счет доп. оборудования … Еще нужны наводящие вопросы?
А Лена думаю еще в первом своем посте определилась, хотя конечно интересно что она приобретет в итоге
18.03.2009, 14:38:11 |
Александр Тарановскийhttp://www.rwpbb.ru/test/rezkost.html
Полезная статья по съемке макро
18.03.2009, 14:38:33 |
Elena_T

 Виктор Русецкий:  А Лена думаю еще в первом своем посте определилась,


нет :-) . Мнение несколько раз менялось. Изучалась различная информация. Мнения и всё такое. Просто пока жду денег от "спонсоров", есть время подумать ;-) .

 Виктор Русецкий:  хотя конечно интересно что она приобретет в итоге


мне тоже интересно... Боюсь, разочарую общественность ;-)
18.03.2009, 14:40:45 |
Виктор Русецкий

 Elena_T
Не надо пререканий :-) .


Простите Лена
Не хотел спорить, честно. Пытался получить ответ, а вышел спор.

 Elena_T
Боюсь, разочарую "общественность" ;-)


Да ну ерунда, главное самой не разочароваться (т.е. после покупки начать хотеть другое)
Напишите потом что купили в итоге.
18.03.2009, 14:46:28 |
Дмитрий Мызников Игорь, то, что Вы показали, это не макро, а псевдо-макро, в лучшем случае с увеличением 1:2. Фото хороши, никто их не принижает оспаривая. Но Лене, как я понял, надо именно макро.
18.03.2009, 14:52:23 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 9: 1 2 3 4 5 6 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную