Природа Байкала | Приобрету фотоаппарат
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Приобрету фотоаппарат
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Igor Glushko

 Виктор Русецкий
Igor Glushko:

Игорь, Вы видимо совсем не читаете, то что пишут другие? Выхватываете куски, которые не относятся к теме …на вопросы по ф/а не отвечаете
Выделил слова Дмитрия для наглядности:
У меня "претензии" к Вашей камере в сомнении делать нормальное макро
Может хоть на это ответите… все же тема про ф/а


А Вы щас за него? ;)
ок.. давайте определимся — что значит НОРМАЛЬНОЕ макро?
Снежинка это не то?
19.03.2009, 09:49:39 |
A. Софронов

 Виктор Русецкий
У меня "претензии" к Вашей камере в сомнении делать нормальное макро



Виктор, а что значит нормальное макро для вас?
Если Игорь Глушко считает что его фотографии это макро, то я могу сказать, что качество у них вполне приемлемое.

И суть тут, в принципе, не в аппарате (зеркалка или компакт), а в доп. аксессуарах — объективах (как у зеркалки) или насадках (как у компактов).

Что лучше, что больше подходит — это решает сам фотограф, а не кто-то там из "знатоков" ;-)

О чем спор?

 Дмитрий Мызников
какую-нибудь ерунду Вы сами не захотите вешать на стену.
А вот то, что Вам кажется хорошим в формате "почтовой марки" не факт, что оно понравится большим форматом.
..... Поэтому чтобы тут не говорили любители сьемок консервными банками, очень важно, чтобы технические возможности камеры были на высоте. Иначе будет мучительно больно, и мучительно жаль потраченного времени и СРЕДСТВ.


Согласен, но —
На высоте-не на высоте решает тот, кто снимает. Да и масштаб А1 не всем то и нужен.

Хотя разумеется зеркалка по возможностям шире.

Хотя вот какой-то американский фотограф предпочитает городскую съемку проводить компактным Canon-ом А620 — и качество вполне :-) 3 номер Digital Photo за 2008 год :)
19.03.2009, 09:50:54 |
A. СофроновИгорь с ответом опередил :-)
19.03.2009, 09:52:25 |
Олег Берлов

 Igor Glushko:  что значит НОРМАЛЬНОЕ макро? Снежинка это не то?


Игорь, фото снежинки "вылазит"
за счёт оригинального отражения света.
Но мелких-то подробностей (структур) не видно...
По размеру, кста, снежинка и мелкая цикадка почти равны.
19.03.2009, 10:10:35 |
Виктор Русецкий

 Igor Glushko:  Снежинка это не то?


нет

 A. Софронов:  Если Игорь Глушко считает что его фотографии это макро, то я могу сказать, что качество у них вполне приемлемое.


улыбнули :)

 A. Софронов:  О чем спор?


Спор о том что Олимпус 570 совсем не рулит и его качество мягко говоря оставляет желать лучшего.

 A. Софронов:  На высоте-не на высоте решает тот, кто снимает


может всё таки зритель, а?

 A. Софронов:  Хотя вот какой-то американский фотограф предпочитает городскую съемку проводить компактным Canon-ом А620 - и качество вполне :-) 3 номер Digital Photo за 2008 год :)


самое время вспомнить про Малевича ))
19.03.2009, 10:27:44 |
A. Софронов

 Виктор Русецкий:  A. Софронов: Если Игорь Глушко считает что его фотографии это макро, то я могу сказать, что качество у них вполне приемлемое.

улыбнули :)

A. Софронов: На высоте-не на высоте решает тот, кто снимает

может всё таки зритель, а?

A. Софронов: Хотя вот какой-то американский фотограф предпочитает городскую съемку проводить компактным Canon-ом А620 - и качество вполне :-) 3 номер Digital Photo за 2008 год :)

самое время вспомнить про Малевича ))


Почему? Если для Игоря этого макро вполне достаточно — то качество очень хорошее. (посмотрите на оценки его фото ;-))

Зритель решает если этот зритель заказчик.
Большая часть любителей снимает для себя. ;-)

Малевича вспомнили зря — фото на страницу смотрелись очень не плохо (обработанные скорее всего). А у Digital Photo печать очень не плохая ;-)
19.03.2009, 10:31:53 |
Виктор Русецкий

 A. Софронов

Вы зачем постоянно разговор уводите на фото Игоря? Ранее про композицию написали и сейчас опять…(прим. оценок там кстати нет)
Я же написал Вам о чем спор
Моё личное мнение Олимпус 570 для Лены совсем не рулит т.к. я написал его отрицательные стороны, а положительных отзывов не услышал.
19.03.2009, 10:53:25 |
Igor GlushkoВитя...
А Вы не боитесь решать ЗА Лену? ;)

" Термин «макросъемка», как правило, применяется к изображениям, которые сняты с очень маленьких расстояний или при съёмке крупным планом, сделанной в натуральную величину или даже крупнее."

И то что A. Софронов (сори не знаю имени) сказал — истинно так! ВСЕ те приведенные мною кадры макросъемки сделаны БЕЗ дополнительных приспособлений! используя конверторы можно увеличить вплоть до микро. А нужно это или нет — решает автор. Мне достаточно (пока) уровня ТАКОГО макро.
19.03.2009, 11:07:15 |
Виктор Русецкий

 Igor Glushko


Я не решаю, я высказал свое личное мнение, которое Вы не ответив на мои вопросы по ф/а опровергнуть не смогли.
По поводу макросъёмки читайте мой ответ и ответ Олега Берлова
19.03.2009, 11:34:29 |
Igor Glushko

 Виктор Русецкий
Igor Glushko:

Я не решаю, я высказал свое личное мнение, которое Вы не ответив на мои вопросы по ф/а опровергнуть не смогли.
По поводу макросъёмки читайте мой ответ и ответ Олега Берлова


да однозначно моя "отстой". Вам видимо мало моих работ, чтоб понять что из нее можно выжать.
я УМОЛКАЮ. Удачи всем.
19.03.2009, 11:41:53 |
Артем АндроновМой товарищ в Иркутске продает Canon EOS 30D (body). Аппарат практически новый, снимали на него нечасто. Хочет за него 30 тыс. рублей.

Конечно дороговато за Б/У, но если сравнивать с 400D, то конечно 30 надежней.

Если хотите могу дать контакт..
19.03.2009, 11:43:05 |
Олег Берлов

 Igor Glushko:  да однозначно моя "отстой". Вам видимо мало моих работ, чтоб понять что из нее можно выжать.


Игорь, к чему обиды.
570-й отличная камера, но для макросъёмки лучше взять зеркалку.
Результат на макроснимках будет более предсказуемый.
19.03.2009, 11:48:14 |
Виктор Русецкий

 Олег Берлов:  Игорь, к чему обиды..


тоже не понял...
19.03.2009, 11:50:08 |
Elena_T

 Артем Андронов:  продает Canon EOS 30D (body). Аппарат практически новый, снимали на него нечасто. Хочет за него 30 тыс. рублей.


боюсь, всё таки дороговато... Объектив всё равно брать надо будет.

 Олег Берлов:  Игорь, к чему обиды.570-й отличная камера, но для макросъёмки лучше взять зеркалку.


согласна со всеми пунктами ;-)
19.03.2009, 16:10:31 |
Elena_TПриобрела Canon 450D body плюс объектив Canon compact-macro 50mm 1:2,5

Всем спасибо за помощь :-)
19.03.2009, 19:27:20 |
Олег БерловЛенка, молодец, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
19.03.2009, 19:44:21 |
Дмитрий Мызников

 Igor Glushko:  ...Вот правда такие альбомы рассматривать вы будете тоже не в упор а отойдя на метр-два ибо "большое видится на расстоянии(с)".
...


Да нифига:) Я свои панорамы (которые шириной 76см) рассматриваю именно вблизи! И ни на какие 2 метра не отхожу! Что за дурацкий стереотип??? И кайф ловлю от того какое качество выдает мой фотик;-)
19.03.2009, 20:08:05 |
Дмитрий Мызников

 Elena_T: Приобрела Canon 450D body плюс объектив Canon compact-macro 50mm 1:2,5

Всем спасибо за помощь :-)


Если не секрет, во сколь обошелся?
19.03.2009, 20:23:04 |
Олег БерловДима, похоже Лену теперь не скоро на форуме увидим.
С новым фотиком разбирается. ;-))
19.03.2009, 20:50:13 |
И. ФефеловЛена, поздравляю! Желаю камере долгой службы, ну а хозяйка, полагаю, в долгу не останется :)
19.03.2009, 21:04:04 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную