Природа Байкала | Приобрету фотоаппарат
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Приобрету фотоаппарат
 ПредыдущаяСтраница 2 из 9:  1 2 3 4 ... 9 всеСледующая 
Герман ЕвсеевЕлена, пару недель назад, видел в одном из наших магазинов Nikon D50 (тушка) по цене что-то около 18,5 тыс. В случае, предложенном Владимиром (Wladimir) — D60 за 16600 (скорее всего это тоже тушка)+доставка, получается даже дороже. Тем более, что у Nikon D50 нет таких ограничений, как у D40 и D60 с совместимостью объективов. D50 имеет отверточный привод и ему по-барабану есть ли собственный привод у объектива или нет...
Не знаю как он оказался на прилавках, поскольку уже снят с производства, но факт зафиксирован...
13.03.2009, 17:58:24 |
Юрий ЛавровВ одном специализированном немецком фотомагазине недавно появилась тушка Nikon D70 за 250 евро. В отделе б/у техники, но в заводской упаковке, написано, что новый. Похоже, где-то залежался, потому что такие тоже сейчас уже не производятся. Загвоздка лишь в том, что до Иркутска доберусь только в июле. Вы, Лена, вряд ли столько будете ждать. Если захотите, можно попробовать посылкой отправить.
13.03.2009, 18:30:18 |
Elena_TОба варианта интересные... Сколько же может стоить макрообъектив к D50? Тоже уже не дёшево получается..............

Юрий, а D70 тушка только? Судя по цене, должно быть вроде так ;-) . Конечно, до июля я не дождусь, да меня и не будет просто напросто в это время в "зоне доступа". Не хотелось бы никого "напрягать" с покупками-посылками...
13.03.2009, 18:55:40 |
Юрий ЛавровДа, только тушка, но как я понимаю, если она действительно новая, цена очень привлекательная. Даже если 20 евро на почте за посылку возьмут (если не ошибаюсь, тариф около того).
Я в следующий раз поеду в Пассау, где тот магазин, (это в 50 км отсюда) через неделю. Так что у вас есть время подумать и взвесить возможные варианты. Его, конечно, уже могут купить за эту неделю, но на случай, если он все ещё будет доступен, к следующему четвергу дайте мне знать, взять его или нет. ОК?
13.03.2009, 19:11:26 |
Олег Берлов

 Elena_T:  Поставила бы больше, да только нету пока :-)


А нам, кста, зарплату уже в четверг выдали! ;-))
13.03.2009, 19:18:53 |
Elena_T

 Олег Берлов: А нам, кста, зарплату уже в четверг выдали! ;-))


не в тему, но новость очень хорошая ;-)
13.03.2009, 19:23:44 |
Олег Берлов

 Elena_T:  не в тему


Спарта, бери D70 — не пожалеешь!
13.03.2009, 21:46:33 |
Олег Берлов

 Юрий Лавров: В одном специализированном немецком фотомагазине недавно появилась тушка Nikon D70 за 250 евро.


Юрий, а чем тебя "поманил" Pentax K200D ?
13.03.2009, 22:14:52 |
Дмитрий Мызников

 Олег Берлов:    Юрий Лавров:   В одном специализированном немецком фотомагазине недавно появилась тушка Nikon D70 за 250 евро.
Юрий, а чем тебя "поманил" Pentax K200D ?


Олег, а ты сам что, не видишь разницы?
13.03.2009, 22:30:28 |
Юрий Лавров

 Олег Берлов
Юрий, а чем тебя "поманил" Pentax K200D ?


Начну с того, что по каким-то совершенно субьективным причинам (которые затрудняюсь сформулировать даже самому себе) не рассматривал Nikon как кандидата на покупку. Начинал с Canon 450. Потом неожиданно "переключился" на K200D, привлеченный его встроенным стабилизатором, прочным "скелетом" из нержавейки и корпусом из поликарбоната (материал выглядит солиднее, чем "игрушечная" пластмасса любительских зеркалок Canon). Пылевлагозащита корпуса показалась очень важным обстоятельством, учитывая намерение использовать камеру в походах. Элементы питания АА, с которыми не зависишь от розетки (тоже существенно для более-менее долгих вылазок на природу).
Что касается качества картинки, то на сравнительном тесте (dpreview.com) K200D хоть и не лидировал по всем критериям, но по главному, на мой взгляд, параметру тушки — разрешению матрицы — показал далеко не худшие результаты. А всё остальное — дело оптики. У меня вообще сложилось впечатление, что если говорить о качестве изображения, то нет принципиальной разницы в том, чью тушку взять. Гораздо важнее вопрос, какое к ней купить стекло.
Вот такое мое понимание. И, как говорится, если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят :-)
13.03.2009, 23:13:45 |
Юрий ЛавровИ ещё можно, пожалуй, добавить ценовой фактор. Pentax хоть и не столь существенно, но всё же более доступен по цене. Если верить сайту гипермаркета электроники Сатурн, то такой комплект можно сейчас взять в Зальцбурге всего за 479 евро (похоже, что акция какая-то, в других филиалах он же по 555):
PENTAX K200D + DA 18-55 3,5-5,6 + DA 50-200 4,0-5,6.
Цена очень привлекательная. Вот думаю, не прокатиться ли туда завтра.
Конечно, штатные объективы рано или поздно нужно будет заменить чем-то более серьезным, но для того, чтобы поучиться съемке на зеркалке и понять, что я вообще хочу от зеркальной камеры, и какие стекла мне нужны, наверно, этот стартовый набор — очень хорошее предложение.
13.03.2009, 23:30:30 |
Олег БерловЮра, спасибо!

 Дмитрий Мызников:  Олег, а ты сам что, не видишь разницы?


Дима, судя по отзывам разных экспертов и фотографиям,
у Nikon D70 отличная "микрорезкость на пиксель", она
даже лучше чем у Canon 450D, а это важно для макросъёмки.
Про Пентаксы у меня информации нет...
14.03.2009, 08:33:36 |
Дмитрий МызниковNikon D70 6 мп. камера 2004г одна из самых шумных камер в линейке Никона.
Пентакс К200Д 10 мп. камера 2008г. Одна из самых малошумных камер Пентакса.
14.03.2009, 09:03:58 |
Олег Берлов

 Дмитрий Мызников:  одна из самых шумных камер в линейке Никона.


О, как!
А где ты такое прочитал? Ссылку, плиизз!
В DigitalPhoto за июль 2006 есть сравнение Nikon D70 vs Canon 20D (8 Mpx).
Вывод там такой — снимки 70-го Никона более резкие,
на них четче видны контуры, лучше переданы тонкие
текстуры листьев, древесины и других поверхностей...

Кста, у Пентакса есть макрообъектив с f/2.8 ?
Скока стоит?
14.03.2009, 10:57:55 |
Дмитрий МызниковЧитал об этом давно, щас уже и не помню где. Сижу вот шукаю. Давай спросим у Германа, он хоть и имеет предвзятое мнение как обладатель системы Никон, но должен знать все о недостатках.
А чо ты хочешь, камера старая, 5-й год идет после ее выпуска.
Ссылку про макрообьективы Пентакса я уже тут давал для Юрия Лаврова.
http://www.ars-pentax.ru/cat622/
14.03.2009, 11:26:31 |
Олег БерловГерман, ждём пояснений! ;-))
14.03.2009, 15:20:35 |
Дмитрий МызниковОлег, вот нашел у себя, "вытаскивал" когда-то с Пента-клуба. Тэст довольно старый года 1.5. но достоверный, 10-ка там тоже не в самом лучшем виде:(
14.03.2009, 17:06:55 |
Герман ЕвсеевЯ собственно никогда не сравнивал Никоны с Пентаксами, не было случая. По поводу шумности D50 я уже написал в соседней ветке. Шумы на этой камере появляются при исо 800, но в одних случаях они могут мешать, а в других нет. Причем, на сколько я помню, в эпоху D50, ее матрица считалась одной из самых малошумных среди камер этого класса. Но времена меняются, и естественно к лучшему. То, что считалось раньше эталоном, сейчас ни в какие рамки не лезет... Что касается Nikon D90 и D300 (одна и таже матрица), то его 3200 вполне рабочие, в чем сам не раз убеждался, а вот на 6400 уже шумит примерно так, как D50 на 1600... А вот с Пентаксами не знаю. Помню раньше (на заре) они были самыми шумными (возможно путаю), сейчас не знаю, врать не буду...
14.03.2009, 18:16:40 |
Олег БерловЗаписки владельца Nikon D70 -
http://www.ixbt.com/digimage/d70user.shtml
14.03.2009, 20:49:14 |
Стас Фишбейн Elena_T Лена ,принесу. Индустар 61 есть на фирме в продаже, если надо я обьясню где . Олег Берлов Обьективы все подходят к Кэнону через переходное кольцо,но управление в этом случае ручное.
15.03.2009, 01:29:41 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 9:  1 2 3 4 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную