Природа Байкала | Пик Дружба, 04.04.09
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пик Дружба, 04.04.09
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Станислав Норкин

 Евгений Тютрин:  В классификаторе http://alp.baikal.ru/ktmgv/ такого маршрута нет! Выходит вы первопроходцы, тогда вам в ФАР, с документами, глядишь и запишут его в классификатор.


Да если честно мне без разницы, какой он там категории. Я свой кайф словил, надо до конца маршрут пройти, только уже летом.
06.04.2009, 16:48:07 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Тютрин:  Не путайте сложно и опасно.



Imho, на единичку сложность как раз совсем не важна. Никакой особой сложности и не может быть. Самое главное — участки, где надо идти с верёвкой. Т.е. как раз где опасно. Скажем, 1б на Братчанку — именно такой маршрут по-моему. И даже если оттуда убрать пару мест, где надо за скалы рукой взяться, imho ничто принципиально не изменится.
Вот другое дело, если здесь такой участок всего несколько метров. Тогда, конечно, немного неподходящий маршрут для тренировок (для чего и ходят единички).
06.04.2009, 21:50:59 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Вот другое дело, если здесь такой участок всего несколько метров. Тогда, конечно, немного неподходящий маршрут для тренировок (для чего и ходят единички).

Да нельзя сказать, что всего несколько метров. Опасных мест там достаточно, но проходятся они почти всегда совсем просто. Вы, Евгений, на такие ключики наверняка уже и внимания не обращаете, у нас же один из участников мероприятия был абсолютным новичком (до этого ходил только на пик Любви) и я связался с ним задолго до главного ключа.
Ещё добавлю, что сравнить этот маршрут с восхождением, напримаер, на Порожистый (с перевала) никак нельзя.
В общем, Евгений, при всём уважении к вам, мне бы хотелось услышать оценку ещё хотя бы одного опытного альпиниста.
07.04.2009, 00:01:50 |
Евгений ТютринТак вот только что Вячеслав ее вам дал!

"Вот другое дело, если здесь такой участок всего несколько метров. Тогда, конечно, немного неподходящий маршрут для тренировок (для чего и ходят единички)."

07.04.2009, 08:21:38 |
Вячеслав ПетухинНет, я только гипотетически говорил. Сам я там не ходил.
07.04.2009, 08:39:33 |
Евгений ТютринЯ думаю можно доверять даже гипотетическим размышлениям человека с опытом 5А
07.04.2009, 08:42:14 |
Станислав Норкин

 Евгений Рензин
Вячеслав Петухин: Вот другое дело, если здесь такой участок всего несколько метров. Тогда, конечно, немного неподходящий маршрут для тренировок (для чего и ходят единички).
Да нельзя сказать, что всего несколько метров. Опасных мест там достаточно, но проходятся они почти всегда совсем просто. Вы, Евгений, на такие ключики наверняка уже и внимания не обращаете, у нас же один из участников мероприятия был абсолютным новичком (до этого ходил только на пик Любви) и я связался с ним задолго до главного ключа.
Ещё добавлю, что сравнить этот маршрут с восхождением, напримаер, на Порожистый (с перевала) никак нельзя.
В общем, Евгений, при всём уважении к вам, мне бы хотелось услышать оценку ещё хотя бы одного опытного альпиниста.


Если все обходить, то там вообще ничего сложного.. но можно же как и я идти.. чуток и полазить.
07.04.2009, 09:41:26 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную