Природа Байкала | Помогите с проявкой!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Помогите с проявкой!
Елена Языкова

Тема создана в продолжение темы Чёрно-белая печать

Помогите пожалуйста! Нашла пленку черно-белую, ей почти 20 лет. Нигде проявлять не берутся, а я очень хочу фотки детские посмотреть, вдруг сохранились? Может кто поможет? За плату разумеется!
02.04.2009, 01:03:50 |
Виталий Штырц (Саныч)Я так понял, что плёнка экспонированная, т. е. отснятая? Я сомневаюсь, что после проявки на ней будет изображение, т. к. экспонированное серебро, если плёнку не проявлять, разлагается. А у Вашей такой большос срок. Вот если бы она не была экспонирована, а снимать сейчас — тогда другое дело.
02.04.2009, 07:32:52 |
Александр Житихин[cite;Виталий Штырц (Саныч)]Я так понял, что плёнка экспонированная, т. е. отснятая? Я сомневаюсь, что после проявки на ней будет изображение, т. к. экспонированное серебро, если плёнку не проявлять, разлагается. [/cite

Теоретически — да. Но год назад проявил плёнку Фото-65, которая провалялась лет 17-18. Кадры сохранились. Не эталон, конечно, но для домашнего альбома пойдёт.
08.04.2009, 17:54:17 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Александр Житихин: Теоретически - да. Но год назад проявил плёнку Фото-65, которая провалялась лет 17-18. Кадры сохранились. Не эталон, конечно, но для домашнего альбома пойдёт.

Весь вопросвот в чём — плёнка была ранее отснята или отсняли её после находки.
09.04.2009, 00:33:09 |
Александр ЖитихинДа, забыл сказать.Плёнка была отснята 17-18 лет назад.
09.04.2009, 17:28:48 |
Елена ЯзыковаХорошие новости! А скажите имеет ли значение где она хранилась?
10.04.2009, 09:43:21 |
И. ФефеловДумаю, имеет. Если в холодильнике, то это хорошо. Насчет морозилки вот не знаю. По идее при умеренно-низкой температуре — 5, -10 — тоже хорошо. А вот при глубокой заморозке ниже -15 после такого длительного хранения — после разморозки в процессе съемки может основа полопаться? не знаю.
10.04.2009, 10:38:43 |
Александр ЖитихинТу плёнку, которую я проявил хранилась абы как (читай в антресоли). Если плёнка была слегка переэкспонирована, то это увеличивает вероятность, что что-то осталось.
10.04.2009, 12:52:24 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную