Природа Байкала | Фотовыставка сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотовыставка сайта
 ПредыдущаяСтраница 2 из 10:  1 2 3 4 ... 10 всеСледующая 
A. Софронов

 Дмитрий Мызников: Как переслать? Там огромный размер?



Дмитрий, можно же на CD записать и по почте переслать.

А размер у нее какой? 100-150 МБ я, думаю, скачал бы, если простая почта не подходит.

Сколько работ можно представить? 1-2-3?
17.04.2009, 23:35:02 |
Дмитрий МызниковЯ через телефон могу скачать... обьем 30-50мб
17.04.2009, 23:43:11 |
Вячеслав ПетухинМне скачать один раз — не проблема. Надо смотреть, как удобнее закачать. Наиболее удобно, я думаю, ftp, поддерживающее возможность докачки. Чтобы, если прервётся, не надо было с начала качать. Но что-то мы углубились. Это лучше в личной переписке по почте обсуждать.
17.04.2009, 23:48:45 |
Сергей ЩегловДак... по сколько же работ выставлять, может 3;4 или одну, и хотелось чтобы хоть на одной люди были в кадре
18.04.2009, 00:15:49 |
Олег Берлов

 Сергей Щеглов: Дак... хотелось чтобы хоть на одной люди были в кадре





18.04.2009, 09:11:32 |
Александр МамонтовМожет подождать, когда все, кто хочет участвовать заявятся до следующей пятницы, посчитать вакансии и поделить сии вакансии, если остануться на желающих по желанию участников и решению худ совета в соответствии с фактом представляемых работ?
18.04.2009, 12:52:21 |
И. ФефеловМогу выбрать одну фоту с птичкой (пока варианта три — какой лучше получится по факту — видимо, только уже по факту печатания).
18.04.2009, 13:14:42 |
Elena_TПостараюсь поучаствовать, если:
1. Вытяну что-нибудь на такой размер (хотелось бы или птицу, или оленя)
2. Найду деньги на оформление. Сейчас каждые 100р на строжайшем учёте ;-)

Пока что меня считайте :-)
19.04.2009, 00:11:25 |
Надежда СтепанцоваМогу взять "на себя" растения :-) Я их на сайте, правда, почти не выставляла, но и из тех, что были, можно взять. Из фоток воды в разных видах можно выбрать, панорам, насекомых...
19.04.2009, 13:46:06 |
Олег Берлов

 Надежда Степанцова: Могу взять "на себя" растения :-)


19.04.2009, 16:07:55 |
Евгений РензинЯ так понимаю, Олег готов взять на себя всё, что угодно!:)
Если серьёзно, то из фото с "людьми в кадре", я помню только одно, достойное выставки:



Упс! Оказывается, есть ещё пара замечательных снимков:

Я, конечно, соглашусь и с тем, что перечисленные снимки не исчерпывают список достойных. Но прочие больше имеют краеведческий уклон (у Игоря Глушко, например), а это, как мне кажется, вторичное направление. Есть ещё ряд очень удачных снимков с точки зрения сюжета, но технически немного недотягивающих.

Олег, из ваших портретов мне больше нравится этот:

PS Прошу простить меня тех, чьи замечательные работы я не упомянул. Это из-за невнимательности:)
19.04.2009, 17:13:43 |
Олег БерловЖеня, я вовсе не буду в обиде, даже если
ни одна из моих фоток на выставку "не пролезет".
На выставке должны быть самые лучшие фотографии!
А кто их "на себя возьмет" уже не важно.

Кстати, если на выставку выставлять только 60 работ,
то получается — в конкурсе могут участвовать
по 10 фотографий из каждой темы.
А тем всего 6 (если больше, Слава поправит):
- пейзажи.
- закаты/восходы (5 закатов, 5 восходов).
- вода, лёд, водопады.
- флора (8 цветочков из 8-ми семейств и 2 гриба).
- фауна (1 медвед, 1 олень, 1 орель, 1 змей, 1 жук, 1 бабочка,
1 стрекоза, 1 ос, 1 мух, 1 паук).
- люди (5 мальчиков и 5 девочек). ;-))))))
19.04.2009, 18:29:21 |
Вячеслав ПетухинДавайте не будем придумывать правила выставки.
Я же описал общий порядок. Авторы могут предоставить худ.совету несколько фотографий, часть из них может быть забракована из-за недостаточного качества или ограниченности мест.
Такого что надо столько-то насекомых, столько-то зверей — и смотрим кто их предоставит делать не будем. Не будет ни у кого — значит не будет. Разговор про жанры — это только рекомендации авторам.
Это общий порядок проведения коллективных выставок и я не думаю, что нам надо что-то изобретать.

По поводу того, сколько работ от одного автора, здесь, понятно, я не могу дать какую-то одну общую цифру. Тем более сейчас. Самое главное, что у нас очень разный уровень авторов (например, по сравнению с выставками photosight'а, а тем более с ИФО-шными выставками). А общее количество авторов очень большое. Вот когда будет понятнее количество желающих участвовать, тогда можно будет хотя бы примерно прикинуть, что получается. Хотя, конечно, всё равно не всё так просто. К примеру выяснится, что есть 12 участников. 60/12=5. Понятно, что так считать нельзя. Потому что кто-то не сможет предоставить достаточно хороших 5 работ, а у кого-то их намного больше.
19.04.2009, 20:36:33 |
Дмитрий Мызников Слава, а как быть с этим,... и (желательно) оформить в паспарту. . если какая-либо работа от меня пройдет?
Я сейчас на вахте.
19.04.2009, 20:37:30 |
Вячеслав Петухин

 Олег Берлов: А тем всего 6 (если больше, Слава поправит):
- пейзажи.
- закаты/восходы (5 закатов, 5 восходов).
- вода, лёд, водопады.
- флора (8 цветочков из 8-ми семейств и 2 гриба).
- фауна (1 медвед, 1 олень, 1 орель, 1 змей, 1 жук, 1 бабочка,
1 стрекоза, 1 ос, 1 мух, 1 паук).
- люди (5 мальчиков и 5 девочек). ;-))))))



Это уже скорее когда развешивать работы будем, надо будет их группировать. И совсем не обязательно именно вот так по темам. Животные, растнения, я думаю, в любом случае лучше отделить. А вот остальное — надо смотреть. Очень по-разному воспринимаются зимние и летние пейзажи. Мешать их не надо. Будет ли отдельно "вода" — непонятно, вряд ли.
19.04.2009, 20:41:58 |
Олег Берлов

 Вячеслав Петухин:  К примеру выяснится, что есть 12 участников. 60/12=5. Понятно, что так считать нельзя. Потому что кто-то не сможет предоставить достаточно хороших 5 работ, а у кого-то их намного больше.


Самый удобный вариант — 60 участников,
по одной фотке с носа... ИМХО.
19.04.2009, 20:46:13 |
Вячеслав Петухин

 Дмитрий Мызников:  Слава, а как быть с этим,... и (желательно) оформить в паспарту. . если какая-либо работа от меня пройдет?
Я сейчас на вахте.


Дмитрий, я же написал, что есть вариант распечатать и оформить в Иркутске. Ну и, кроме того, паспарту — это прежде всего для стандартных 30x45 фотографий. Здесь очень желательно однообразие. Для панорам и больших размеров надо отдельно смотреть. Да и ещё сразу уж. "80*200см" — это ещё надо будет подумать как такое будет смотреться и куда повесить. Возможно всё-таки поменьше напечатать. Скажем, 60x150. Но не знаю, это надо будет смотреть.
Эта панорама уже есть распечатанная?
19.04.2009, 20:48:45 |
Вячеслав Петухин

 Олег Берлов: Самый удобный вариант - 60 участников,
по одной фотке с носа... ИМХО.


Ужас что будет ;-)
19.04.2009, 20:49:32 |
Олег БерловСлава, а под каким лозунгом будет выставка?
Если "Фотографы Прiроды Байкала в едiну кучу хоп!",
то это одно, а если "Красивые фотографii Байкала для усех...",
то тут уже и подход нужен другой... ;-))

19.04.2009, 20:56:39 |
Вячеслав ПетухинИ не то и не другое.

"Фотографы Прiроды Байкала в едiну кучу хоп!"


Это если бы стояла задача показать как нас много и каждому отчитаться. Но этого от нас никто не требует. :-)

"Красивые фотографii Байкала для усех..."


Это тоже не так. Важно показать и разных авторов и разные жанры. Да и не только красивые. Если будет что-то познавательное, тоже будет здорово.

Выставка — это в первую очередь возможность авторам показать себя. Ну и, наверное, и нашу природу и сайт популяризировать, привлечь и в ряды туристов и авторов сайта новых членов.
19.04.2009, 21:09:51 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 10:  1 2 3 4 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную