Природа Байкала | Фотовыставка сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотовыставка сайта
 ПредыдущаяСтраница 3 из 10:  1 2 3 4 5 ... 10 всеСледующая 
Дмитрий Мызников

 Вячеслав Петухин
Эта панорама уже есть распечатанная?


Да, это уже напечатано!
19.04.2009, 21:17:34 |
Надежда СтепанцоваСлава, а может не разводить анархию, а ты с другими модераторами выберете сами фотки, которые пойдут на выставку? Все же это твой сайт и твоя идея. Сразу говорю, что не претендую на безусловное участие :-).
19.04.2009, 21:32:08 |
Вячеслав ПетухинНу, тогда и печатать и оформлять я сам должен. Это я не потяну ;-)

А если серьёзно, то: во-первых далеко не каждый имеет возможность/хочет участвовать. Во-вторых, оценить, что стоит печатать 30x45, а что — нет, может только автор. В третьих, некоторые (скажем так, серьёзные) авторы могут и не захотеть, чтобы их представляли на выставке именно те или другие фотографии.

Можно, конечно, попросить кого-либо выставить именно ту или другую фотографию. Но это будет только просьба.
19.04.2009, 22:43:23 |
Вячеслав Петухин

 Дмитрий Мызников: Да, это уже напечатано!



Может, тогда ещё проще? Как-нибудь переправить в Иркутск, а здесь мы уж оформим (с последующим возмещением затрат). Вот только насчёт размера я не уверен (это я уже писал).
19.04.2009, 22:45:26 |
Korben Dallas

 Надежда Степанцова:  Слава, а может не разводить анархию


Будут участвовать:
1. В. Петухин
2. Э. Бутаков
3. А. Мамонтов
4. И. Клименко
5. И. Фефелов
6. Д. Мызников
07. С. Щеглов
08. Е. Рензин
09. А. Софронов
10. Elena_T
11. Н. Степанцова
12. О. Берлов

Кто ещё?
Кто пригласит Рютина, Слесаря и других мастеров?
20.04.2009, 12:34:31 |
Александр ТарановскийА список участников, что уже утвержден???
20.04.2009, 12:53:58 |
Вячеслав ПетухинНет, конечно. Я же написал: пока непонятно, сколько желающих, поэтому эта тема и заведена. А к несерьёзным сообщениям надо и относиться соответствующе.
20.04.2009, 12:59:41 |
Виктор Русецкий

 Korben Dallas:  Кто пригласит Рютина, Слесаря


Сергея могу пригласить я, естественно если Вячеслав не против
Александр Рютин здесь бывает поэтому сам решит :)
20.04.2009, 13:09:56 |
Евгений РензинОтвечая на несерьёзное сообщение:)
Я участвовать не буду. До недавних пор снимал на камеру с 3,2 МР — растянуть такие фотки до нужных размеров будет большой проблемой. Да и уровень мой до выставочного не дотягивает.
20.04.2009, 13:30:48 |
Евгений Рензин

 Виктор Русецкий: Сергея могу пригласить я...

Виктор, пригласите его хотя бы вернуться на сайт. У него здесь есть почитатели.
20.04.2009, 13:33:14 |
ZoolyА зачем составлять список желающих и что-то подсчитывать? почему не сделать просто объявление для всех желающих (а не прятать сие событие в ветке форума)), и пусть народ высылает/приносит фотографии на отбор. И лучше действительно не выставлять фото в этой теме -интрига должна быть для всех, в том числе для авторов.
20.04.2009, 13:57:28 |
Вячеслав ПетухинАвторы просят сказать, сколько фотографий принимается с человека. Для того, чтобы хоть как-то на этот вопрос ответить как раз и надо, хотя бы приблизительно, узнать, кто будет участвовать.
20.04.2009, 14:03:43 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Авторы могут предоставить худсовету несколько фотографий...

Слава, а худсовет, это вполне конкретные люди? Он уже существует? В общем: "А судьи кто?".
20.04.2009, 14:07:38 |
Надежда СтепанцоваСлава, а почему ты решил сделать все фотки именно 30 х 45? Крупно снятые объекты (насекомых, цветы) можно и помельче размером сделать. И дешевле печать выйдет и лучше смотреться будут (качество не потеряется). Тем более, если ты хочешь их разместить отдельно от пейзажей.
Да, и лично мне было бы проще печатать уже принятые, так скаать, фотки, потому что тоже отдельных денег-то на это дело не припасено. И печатать "с запасом" я не могу.
20.04.2009, 14:16:05 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Слава, а худсовет, это вполне конкретные люди? Он уже существует? В общем: "А судьи кто?".



Я думаю, это не принципиально. Вот некоторые предлагают вообще просто мне волевым решением выбрать. Будут конкретные люди...

 Надежда Степанцова:  Слава, а почему ты решил сделать все фотки именно 30 х 45? Крупно снятые объекты (насекомых, цветы) можно и помельче размером сделать. И дешевле печать выйдет и лучше смотреться будут (качество не потеряется). Тем более, если ты хочешь их разместить отдельно от пейзажей.


Мне вот некоторые говорят, что выставочный формат начинается с 40x60...
Если качество при крупноформатной печати ощутимо теряется, то вообще печатать не надо! А если не теряется, то как раз животные (причём как крупные, так и наоброт, мелкие — насекомые) (и растения) гораздо эффектнее будут смотрется более крупным форматом.
В общем, так или иначе большинство будет печатать 30x45. Будут и панорамы — уже большего размера. Возможно, будет ещё что-то крупнее. Так что хотелось бы избежать формата меньше чем 30x45. Иначе сильно пёстро будет смотреться.

Да, и лично мне было бы проще печатать уже принятые, так скаать, фотки, потому что тоже отдельных денег-то на это дело не припасено. И печатать "с запасом" я не могу.


Печатать 30x45 ещё "не принятое" не обязательно. Достаточно по крайней мере 20x30. Ну и кроме того, я думаю, что если фотографии стоящие, то и напечатаны они будут не зря. Даже если мест будет маловато, те фотографии, которые действительно жалко будет отбрасывать, так или иначе возьмём. Т.е. если у автора есть понимание того, что такое выставочный уровень, то особо большого отсева быть не должно!
20.04.2009, 14:29:26 |
Надежда СтепанцоваНу тогда я снимаю свою заявку.
20.04.2009, 14:32:11 |
Вячеслав ПетухинНадя, а что слишком мало мегапикселей? По выразительности у тебя, я бы сказал, есть фотографии растений сильнее кого бы то ни было...
20.04.2009, 14:35:20 |
Дмитрий Мызников

 Вячеслав Петухин:    Дмитрий Мызников:   Да, это уже напечатано!

Может, тогда ещё проще? Как-нибудь переправить в Иркутск, а здесь мы уж оформим (с последующим возмещением затрат). Вот только насчёт размера я не уверен (это я уже писал).


Да, Кеша принесет. Но размер 76*2.5-3.0. Меньше не будет. Или другие фотки 30*45.
20.04.2009, 17:48:48 |
Elena_TСлава, а можно хоть тебе на мыло выслать варианты и, допустим, какой-нибудь кусок из полноразмерного, чтобы просто качество посмотреть? Я врят ли смогу нормально качество оценить :-( . Опыта не хватает.

Надя, у тебя есть просто шикарные фотографии растений, не снимай заявку :-)
20.04.2009, 17:58:50 |
Вячеслав ПетухинМожно, конечно. Только на основной ящик большие письма (предел что-то порядка 3M) не проходят.
20.04.2009, 18:52:08 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 10:  1 2 3 4 5 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную