Природа Байкала | Обойти Ольхон
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обойти Ольхон
 ПредыдущаяСтраница 10 из 11: 1 ... 8 9 10 11 всеСледующая 
Владимир ПрадедовЗнакомая картина: разговоры, разговоры, разговоры... Отчасти поэтому и хожу один — на момент выхода, кроме себя уже никого рядом не увидишь (без грусти в голосе).
12.07.2009, 23:54:49 |
Павел Ганин

 Дмитрий Боков: Где продолжение? Он передумал покорять Ольхон?


Я как в воду глядел, когда говорил, что тема заглохнет, а после найдутся полагающие, что на форуме завелся пустозвон...
Отчасти, это даже хорошо: значит, этой идеей интересуешься не только ты один, и можно надеяться на чью-то помощь.

Куда пропал? Да, собственно, никуда. Все здесь сижу, в Москве. Постановка вопроса а-ля "либо работай, либо гуляй по Байкалу", выбора особого не дает. А жаль. Сорваться прямо сейчас, успел бы попасть на жемчужину Сибири в самое благодарное для туристических походов время (хотя слышал в новостях, что в июне здесь снег выпал!).
Тем не менее к переходу многое готово, куплены всякая походная утварь, снасти — так по мелочи. Более серьезных затрат потребуют выбранные турис. рюкзак с алюмин. каркасом, палатка, спал. мешок и фотозеркалка. Вопреки прошлому времени, РЖД в этот летний сезон снизило стоимость своих тарифов: добраться до Байкала можно за три с небольшим тысячи. Спасибо кризису за это. А за то, что из-за него меня не пускают на 4 недели в отпуск...
Вобщем, притаился дома, как байкальская нерпа с своем гнездышке, и пускаю слюни по Озеру, выжидая заветного отдыха.
13.07.2009, 00:48:23 |
Павел ГанинКстати, пользователь с ником "Korben Dallas" — пророк, колдун или и то, и другое вместе взятое (даром, чтоли у него "говорящая" аватарка). Напророчил мне девушку до июля!

Впрочем, спасибо ему за это. А на Байкал она меня отпустит...
13.07.2009, 01:00:21 |
Дмитрий БоковНа мой взгляд очень не красиво получилось. (( Столько людей, тут на форуме, за твой поход переживало. Эх ты ...
13.07.2009, 03:26:11 |
Юрий ЛавровДа нет, всё нормально — доберется он ещё. Это лишь вопрос времени, подождём. Что-то мне подсказывает, что Павел — парень целеустремленный, сказал, что обойдет, значит, обойдет. Главное, чтобы книгу не забыл написать.
13.07.2009, 03:32:39 |
Эраст БутаковЮра, если ты ещё не вылетел в Иркутск, то знай: у тебя теперь есть шанс его обойти. 15-го вечером жду в гости, как договорились. А там напьемся и ВДРУГ решим, что сами пробежимся — как пить дать! :)
13.07.2009, 11:49:16 |
Юрий ЛавровОтлично! :-)
Сегодня ночью вылетаю. Рюкзак уже упакован.
13.07.2009, 14:35:38 |
Эраст БутаковДавай, давай.
13.07.2009, 15:14:11 |
Сергей ЧерноволКто знает расписание паромов?
23.07.2009, 00:31:17 |
Виктор Русецкий

 Сергей Черновол: Кто знает расписание паромов?



23.07.2009, 08:51:09 |
LitosА где же Павел, не уж то до сих пор о.Ольхон обходит? :))
28.12.2009, 18:40:34 |
FelixКхм... почитал тему... Уже фельетон, имхо, можно писать :)
28.12.2009, 22:05:00 |
Павел ГанинХа, помните мой самый первый пост в этой теме? Тот самый, где я, такой смелый и решительный, как контролер в электричке, задумал махнуть на Байкал, да не просто махнуть, а доехать до Владика, прямо к побережью Тихого океана?
Так вот много воды с тех пор утекло: девушка, которую мне напророчил Korben Dallas, ласкает уже совсем другого,а желанный Тихий океан увижу, возможно, не с Востока, а... с Запада.
Спокойно.
Планы пересечь Ольхон никуда не исчезли. Наоборот, стали сильнее как российская экономика после нынешнего кризиса. Все дело в том, что на заре студенческих лет, мне выпал шанс удрать на полгодика в Штаты — по студенческой проге Work And Travel USA. И шанс этот — исключительно летний. Таким образом, если ничего не сорвется (обычно, блин, все срывается), мой любимый народ, тобишь вы, братья и сестры, первыми увидите и узнаете о моих приключениях в солнечной Калифорнии и на Великих озерах.
Все познается в сравнении. И Байкал, расположенный на другом конце Света от Америки, — не исключение.
Как вам, например, такая идея.
Сотворить сравнительное эссе на тему двух старейшин бассейнов Земли — Байкала и американских Великих озер? По-моему, такого еще на этом форуме не было.
А особо сердобольных, готовых ткнуть меня носом в мои же несбывшиеся обещания полугодовой давности, спешу огорчить: билет до Нью-Йорка уже заказан. Осталась виза.
Продолжение следует...
29.12.2009, 07:20:23 |
FelixНу что, начинаем обсуждать список необходимых вещей и продуктов? )))

Ушел искать ссылку на карту США...
29.12.2009, 13:13:08 |
Дмитрий Мызников

 Павел Ганин: А особо сердобольных, готовых ткнуть меня носом в мои же несбывшиеся обещания полугодовой давности, спешу огорчить: билет до Нью-Йорка уже заказан. Осталась виза.

Получается типа: пролетая над Ольхоном... :-)
29.12.2009, 13:31:46 |
папа папавот прочитал и очень стало интересно! что там дальше то!?
26.06.2011, 01:11:07 |
Zoolyахаха) ну вы ребята романтики
26.06.2011, 22:21:18 |
Игорь ИнтергаузЗдравствуйте!Очень интересная переписка!Я хочу попросить Вас подсказать мне по поводу Ольхона.Дело в том,что с 9-го по 22-е августа,я еду на Байкал участвовать в волонтёрской акции Большая Байкальская Тропа.А побывать на Байкале и не посетить Ольхон,это примерно как в Москве не побывать на Красной площади.:) По этому после работы,я намереваюсь,не смотря на недостаток денег всё-же посетить это сакральное место. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:Можно ли на острове подсесть на проходящую машину бесплатно,автостопом,или без денег там не берут?Сколько,примерно времени, может занять такое путешествие,от мыса Хорин Игри до мыса Хобой,с заходом в некоторые другие живописные места?Можно ли в это время ночевать в летнем спальнике,без палатки?И есть ли желание у кого-либо из Вас составить мне компанию?:)Есть ещё несколько вопросов,но не такие актуальные как эти.
04.07.2011, 04:26:39 |
Эраст БутаковАвтостопом, скорее всего, там не получится — много желающих автостопом, они (цитирую) "задолбали" местных жителей. Цены на проезд — неслабые. Есть вариант у парома попросить водителя рейсового автобуса подвести до Хужира — ни так дорого будет... но точно не знаю, однако, думаю, за сотку возьмет... а то и за полтинник сломаются. Хотя, как там в этом году сказать трудно... мне трудно — в этом году ещё не был там.

При желании, Ольхон от края и до края можно пролететь пешком с одной ночевкой, если вы хороший ходок. Дороги там несложные, препятствий нет — шагай, покуривай... только солнце печет сильно! Так что, рассчитывайте сами свои силы.

Ночевать в конце августа в летнем спальнике без палатки в принципе можно — после строительства тропы Ваш организм будет адаптирован к погоде у Байкала, так что, Вам всё будет пофиг. Но если пойдет дождь ночью — сами понимаете, что получится. Навес нужен, как не крути.

Пока так. Удачи.
04.07.2011, 11:28:05 |
Korben Dallas

 Павел Ганин: девушка, которую мне напророчил Korben Dallas, ласкает уже совсем другого


Это была не та девушка. ;-))
04.07.2011, 17:50:48 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 11: 1 ... 8 9 10 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную