Природа Байкала | Обойти Ольхон
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обойти Ольхон
 ПредыдущаяСтраница 11 из 11: 1 ... 9 10 11 все
Игорь Интергауз

 Эраст Бутаков

Большое спасибо Вам за ответ!ну,раз задолбали,то и не буду пытаться.Не люблю быть кому-то в тягость.я планирую не сразу в Хужир,а начать по порядку,с "кобыльей головы",и как Бог на душу положит.где устал,или понравилось — остановился.если всё так просто,то можно и не бежать.Очень Вам признателен!И Вам удачи и счастливого пути!:)
27.07.2011, 01:58:24 |
Александр Мамонтов

 Игорь Интергауз:  ...Я хочу попросить Вас подсказать мне по поводу Ольхона...

С компанией вах :(, другие маршруты, уже будем в пути :). Со спальником нормально, расчитывайте на +15-+28 днем и 4-10 ночью. В августе больше всего дождей на Ольхоне — хотя бы накидку брать желательно. Бывают очень сильные ливни — грозовые. Кроме всего прочего юго-западная часть Ольхона бедна дровами — берите горелку — сэкономите массу сил и времени. С попутками все по разному, на кого нарветесь :)
27.07.2011, 17:07:42 |
Игорь Интергауз

 Александр Мамонтов:  :)

Спасибо,я возьму кусок целофана.На одну сторону положу каремат и спальник,а другой накроюсь.я так уже пробовал,душно,но сухо.) Завтра последняя смена,а там как получу отпускные рвану на перекладных.:)Как говорят десантники — главное ввязаться,а там разберёмся!:)С горелкой проблема — дорого.Попробую на русские авось да небось.:)
28.07.2011, 01:54:52 |
Игорь Интергауза если доберусь раньше 8-го попробую перед "ББТ" заскочить на Ольхон.Тут как повезёт.))
28.07.2011, 01:57:16 |
Александр Мамонтов

 Игорь Интергауз: ...С горелкой проблема - дорого.Попробую на русские авось да небось.:)

По берегу можно насобирать за день пути достаточное количество веточек для вечернего костра. А после Хужира все будет нормально — там лес рядом :) Успехов!
28.07.2011, 09:21:36 |
Дмитрий Мызников

 Игорь Интергауз: С горелкой проблема - дорого.Попробую на русские авось да небось.:)

Кто сказал? Я вот купил 3 года назад китайскую квадратная по форме, рублей за100. до сих пор пользуюсь. Легкая, компактная, и надежная.
28.07.2011, 12:03:11 |
Рома Авдеев

 Дмитрий Мызников: Кто сказал? Я вот купил 3 года назад китайскую квадратная по форме, рублей за100. до сих пор пользуюсь. Легкая, компактная, и надежная.

У меня, видимо, такая же. :-) Купил в прошлом году, правда за 400 р., а не за 100. Но тоже очень доволен.
28.07.2011, 21:07:42 |
Игорь Интергауз[cite;Александр Мамонтов] я по netу ориентировался:) там за тысячу и более.интересно в Улан-Удэ за 400 где нибудь можно найти?:) С другой стороны,у нас на Бештау веток навалом,и она мне больше не пригодится.:( Дилемма однако...Наверно всё-же на славянских богов понадеюсь:) и ещё может кто-нить такой-же как я, дикий,но с горелкой попадётся.Хотел сегодня уже выехать,чтобы попасть на Ольхон до ББТ.Но сегодня позвонили, сказали забыл написать заявление на доп.отпуск.Придётся в понедельник...
30.07.2011, 15:49:27 |
Игорь Интергауз

 Александр Мамонтов: Цитировать

Пожалуй последую вашему совету,спасибо,и вам, пусть удача сопутствует!:)
30.07.2011, 15:51:52 |
Александр МамонтовСпасибо! :)
30.07.2011, 17:48:00 |
Елена Здравствуйте!Планируем пеший поход на Ольхон вдвоем. У нас будет 6 дней, туристического опыта совсем нет. Помогите, пожалуйста, составить маршрут. Ориентировочно план такой: пешком доходим от Хужира до м. Хобой по западному берегу, потом по восточному идем до Узур, дальше хотим подняться на г. Жима. Можно ли потом поперек острова пройти до западного берега? Или заблудимся? Хватит ли на такой маршрут 6 дней с учетом того, что бежать галопом не хочется? Заранее спасибо
10.08.2011, 18:45:36 |
Александр Мамонтов

 Елена :  Здравствуйте!Планируем пеший поход на Ольхон вдвоем. У нас будет 6 дней, туристического опыта совсем нет. Помогите, пожалуйста, составить маршрут. Ориентировочно план такой: пешком доходим от Хужира до м. Хобой по западному берегу, потом по восточному идем до Узур, дальше хотим подняться на г. Жима. Можно ли потом поперек острова пройти до западного берега? Или заблудимся? Хватит ли на такой маршрут 6 дней с учетом того, что бежать галопом не хочется? Заранее спасибо

План хорош, только после Узур лучше возвращаться дорогой в Хужир. На Жиме следы старого пожара и бурелом не слабый. Намаетесь напрасно. Заходить на Жиму лучше зимой со льда или летом подойдя под нее с воды.
http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=peak&id=zhima
15.08.2011, 21:22:41 |
Игорь ИнтергаузПривет всем!Вот я и вернулся!Вкратце:С автовокзала в Улан-Удэ доехал до Хужира,там переночевал в спальнике у подножья Шаманки.Стопом доехал до бухты Саса,дальше пешком с остановками где понравится,до Хобоя.Обратно по восточному берегу до Узур.По-моему в Узурах делать нечего.После Саган Хушуна и Хобоя даже фотографировать ничего не хотелось.Потом на противоположный берег до Песчаной.С Песчаной свернул налево и ушёл в тайгу.Мне кто-то сказал, что на Ольхоне все дороги ведут в Рим. То есть в Хужир!;) Встретил какую-то бабушку, она сказала, что через 500 метров дорога заканчивается,и что срезать через гору,как я собирался не стоит,т.к там уже пару раз местные пропадали. Я прошёл пол дороги,и всё-же решил срезать где гора была уже невысока.Немного правда поблудил,но вышел на дорогу.К вечеру пошёл сильный ливень.Меня мокрого никто не хотел брать уже затемно дошёл до Халгая. Там меня подобрали буряты и довезли до Хужира к Сибиряковой Гале. У неё согрелся чаем, обсох, переночевал в одной из гостевых комнат и утром уехал на маршрутке заказанной ею в Улан-Удэ.
16.09.2011, 01:20:58 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 11: 1 ... 9 10 11 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную