Природа Байкала | Обойти Ольхон
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обойти Ольхон
 ПредыдущаяСтраница 9 из 11: 1 ... 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Андрей ТарасовПавел, читайте внимательнее.
Надежда советовала оставить вещи в камере, купить продукты и т.п., забрать вещи и ехать.
Поздравляю с изучением карты, наконец-то :).
В МЧС вам правильно рекомендуют зарегестрироваться, никаких шуток, тем более после ваших вопросов. Это несложно, бесплатно и нестрашно. Только не забудьте отзвониться, когда выйдете.
Страхуют от клеща все подряд в Иркутске.
Вещи лучше всего для вас оставить в Хужире, да и обход начать оттуда.

Боевые виды спорта и плавание — не совсем то, что надо для походника, но тоже хорошо. А как давно это было, сейчас вы в форме?
27.05.2009, 14:42:01 |
Надежда СтепанцоваВы меня не поняли, Павел. Я предлагала оставить вещи в камере хранения на то время, которое нужно для закупки продуктов в Бонусе (до него проще всего с ж/д вокзала). И продуктов там полно, в т.ч. хорошие сухофрукты, Андрей. В Слате последний раз сухофрукты мне не понравились. Чернослив вообще просроченный был. Ну а Янтарей на каждом углу, можно и туда зайти по пути. Только там все больше молоко-сметана-масло.
27.05.2009, 14:46:10 |
Надежда Степанцова

 Павел Ганин:  какого это - ночевать в незнакомом краю, где на многие километры - ни души, только сопки, да море...

:-) Летом там сложнее свободный участок найти, чем занятый. А вот если хотите действительно остаться один на многие километры — это надо на Северный Байкал. Только сначала на Ольхоне потренируйтесь.
27.05.2009, 14:50:41 |
Павел ГанинДа, Андрей, я форме: мало того, что я занимался и занимаюсь тем, что перечислил, так еще вот уже как 3 месяца хожу на танцы, йогу, скалодром и хамам. Последний месяц меня еще и массажируют по страховке.
Вдобавок, прошел полное обследование (вплодь до выявления процентного соотношения активной клеточной массы в организме).

Вердикт врачей таков: все в порядке, кроме мозгов — отправитья в такой поход одному, да еще и впервые...
27.05.2009, 14:53:40 |
Андрей Тарасов

 Надежда Степанцова:  Вы меня не поняли, Павел. Я предлагала оставить вещи в камере хранения на то время, которое нужно для закупки продуктов в Бонусе (до него проще всего с ж/д вокзала). И продуктов там полно, в т.ч. хорошие сухофрукты, Андрей. В Слате последний раз сухофрукты мне не понравились. Чернослив вообще просроченный был. Ну а Янтарей на каждом углу, можно и туда зайти по пути. Только там все больше молоко-сметана-масло.


Может мне не везло :). В нашем Янтаре типа супермаркета, но так наверно не везде. Я на Жуковского, там как раз Янтарь и Слата рядом, Бонус дальше от Вокзала. Ладно, неважно.
27.05.2009, 14:59:54 |
Андрей Тарасов

 Павел Ганин: Да, Андрей, я форме: мало того, что я занимался и занимаюсь тем, что перечислил, так еще вот уже как 3 месяца хожу на танцы, йогу, скалодром и хамам. Последний месяц меня еще и массажируют по страховке.
Вдобавок, прошел полное обследование (вплодь до выявления процентного соотношения активной клеточной массы в организме).

Вердикт врачей таков: все в порядке, кроме мозгов - отправитья в такой поход одному, да еще и впервые...



Везет вам, столько свободного времени, здоровья и похоже в деньгах вы не стеснены, к чему экономия на маршруте? Завидую почти белой завистью...

Хамам — это в баню что ли?
27.05.2009, 15:03:07 |
Андрей Тарасов

 Павел Ганин
Вердикт врачей таков: все в порядке, кроме мозгов - отправитья в такой поход одному, да еще и впервые...


:) , ну это у врачей профессиональное наверно.
А мозги маленько постараемся вправить...
27.05.2009, 15:04:29 |
Евгений РензинЕсли ехать на поезде, то зачем закупать продукты в Иркутске? Купите всё в Москве, расфасуйте порционно и сразу от ж/д вокзала на маршрутке до Ольхона.
27.05.2009, 15:06:55 |
svevla Павел, заходите к нам б/о «У Светланы» можем ваши вещички покараулить безвозмезДно, 89501020341
27.05.2009, 15:29:53 |
Korben Dallas

 Павел Ганин:  насчет регистрации в МЧС перед вылазкой


Байкальский отряд МЧС: 8 (3952) 564-019, 564-018, 564-010, 550-614
(все круглосуточно), факс — 8 (3952) 550-694 (автоматический).

 Павел Ганин:  Примлемая плата за недельное храненеие ценных вещей, но не вторых трусов и свитеров!


А трусы-то вообще брать зачем? ;-D
27.05.2009, 15:29:54 |
Павел Ганин

 Андрей Тарасов
Хамам - это в баню что ли?


Андрей, если совсем уж грубо, то хамам — это сортир со 100%-й влажностью, где еще и жарко. В нем сильно потеешь, а вместе с потом выводится все лишнее из организма, при этом ты ничего не делаешь и ловишь кайф, балдеешь.
Кроме того, после хамама разогретые связки легко тянутся. Как-то на выходе из этого "сортира" я поскользнулся и чуть на шпагат не сел =)
27.05.2009, 15:30:17 |
Павел Ганин

 Korben Dallas
А трусы-то вообще брать зачем? ;-D

А в чем еще по Ольхону ходить — темп-ра же под 40 градусов! Можно в принципе и без них побродить, но если наткнешься на местных аборигенов, боюсь не поймут. Шучу=)
А вот за телефончики большой респект!
27.05.2009, 15:34:44 |
Эраст БутаковКак хорошо стало с Интернетом! Всё тебе расскажут, покажут, встретят, телефон дадут, вещички безвозмездно покараулят — красота, гуляй — не хочу!
Эх, благословенные деньки!
Завидую вам, Павел! А вы говорите "аборигены"! Да сибиряк рубаху последнюю отдаст незнакомому, даже "клятому москалю", если тот просит помочь. Так что, как вы поняли, помимо клещей и опасность встречи местных жителей с дубинами — мнимая!
Приезжайте, девушка ждет! :)
27.05.2009, 15:52:43 |
Павел ГанинУвы, у девушки сегодня самолет из шереметьева вылетел в солнечную Калифорнию. Так что, точно не ждет (да и летит она, уверен, не одна). Но нет, я опять опережаю события — больше ни слова, иначе рассказывать будет нечего! Итак уже занавес сюжетной линии приоткрыт...

По поводу "аборигенов", Эраст, не принимайте близко к сердцу — это я на своем савковом жаргоне называю так местных жителей. И не важно откуда они — из Москвы или Иркутска.
А насчет сибирского гостеприимства, по-моему, уже легенды слагают. Так что я уже загатавливаю подарки...
27.05.2009, 16:10:22 |
Юрий Лавров

 Павел Ганин:  Но нет, я опять опережаю события - больше ни слова, иначе рассказывать будет нечего! Итак уже занавес сюжетной линии приоткрыт...


Вот это да! Да тут попахивает очередным художественным литературным произведением! Нам остается только в нетерпении ожидать успешного завершения похода и последующего описания событий :-)
Павел, непременно ведите дневник похода. В ответ на гостеприимство порадуйте сибиряков интересным рассказом.
27.05.2009, 16:20:23 |
Павел ГанинНа самом деле история с Байкалом началась год назад, как раз, когда все, что я утаиваю со мной и приключилось. К тому времени я даже не знал, что такое Ольхон (как вы сказали, Ашан? Какой еще Ашан на Байкале?! Альхан... Нет? Аааа, О-л-ь-х-о-н!...... А это кто, простите? Ваш знакомый какой-то?), а, заслышав из новостных сводок про какое-то проишествие в Иркутске, представлял себе что угодно — Мурманскую облать на берегу Северного ледовитого или Дальний восток, но никак не прибайкальский город!

Затем, конечно, я закрыл те пробелы в своих познаниях Байкала, но перед этим мне пришлось совершить опрометчивый поступок и избавиться от дневника...

Сейчас, по прошествии без малого года я понимаю, что это было зря, но тогда, все представлялось иначе: это было необходимо и даже красиво...

И даже прежнюю ошибку исправил: с 1 января этого года летопись времен продолжилась и Байкальское приключение непременно туда попадет. Что из этого узнаешь Ты, любезный читатель? Да ВСЕ!

Только дайте срок...
27.05.2009, 16:36:25 |
Надежда СтепанцоваНам книжки с авторскими автографами пожалуйста! ;-))
27.05.2009, 16:44:57 |
Korben Dallas

 Павел Ганин:  Увы, у девушки сегодня самолет из шереметьева вылетел в солнечную Калифорнию. Так что, точно не ждет (да и летит она, уверен, не одна).


А что — в Маскве была одна девушка?
До июля-то можно и подходящую для похода найти... ;-D
27.05.2009, 16:52:21 |
Юрий ЛавровОлег, это противоречит сюжетной линии. Там наверняка всё по-другому задумано, не сбивайте парня с толку :-)
27.05.2009, 16:57:01 |
Дмитрий БоковЗа 3 майских дня напостили 9 страниц! Читал, смеялся и предвкушал развязку. Где продолжение? Он передумал покорять Ольхон?
12.07.2009, 21:54:56 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 11: 1 ... 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную