Природа Байкала | Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
 ПредыдущаяСтраница 23 из 25: 1 ... 21 22 23 24 25 всеСледующая 
Aлександр Софронов

 Юрий Чернокнижный: настоять что бы протокол составили.

Ну и составили бы. Это ведь не сложно.

 Юрий Чернокнижный: показали бы им разрешение с Баргузинского заповедника, и спросили чем ихний заповедник отличается от Баргузинского

Это разные заповедники :-)
Разрешения на посещение БЛГЗ ведь не было?

 Юрий Чернокнижный: И ещё , в Водном кодесе есть статья о двацатиметровой зоне от уреза воды, полоса общего пользования называется

Я так понимаю, законодательство по заповедникам регулируется Федеральным законом, который выше Водного кодекса и запрещает посещение заповедников при отсутствии разрешения от администрации.

PS: Пишут, что Кодексы это и есть по сути ФЗ :-)

 Ник Шестерин: Кроме всего прочего, нас "сопровождали", т.е. передавали по рации о нашем прохождении вдоль территории

В БЛГЗ точно так же все, если вдоль их берега идут.

 Константин Суханов: А Вы сказали бы, что аварийно пристали, и нет вопросов и штрафа.

И был бы протокол (а то и не один), и объяснения в суде, что пристали "из-за поломки".
А там как суд решит.
12.04.2011, 16:16:43 |
Юрий Чернокнижный

 Aлександр Софронов:    Юрий Чернокнижный:   настоять что бы протокол составили. Ну и составили бы. Это ведь не сложно.

  Юрий Чернокнижный:   показали бы им разрешение с Баргузинского заповедника, и спросили чем ихний заповедник отличается от Баргузинского Это разные заповедники :-)
Разрешения на посещение БЛГЗ ведь не было?

  Юрий Чернокнижный:   И ещё , в Водном кодесе есть статья о двацатиметровой зоне от уреза воды, полоса общего пользования называется Я так понимаю, законодательство по заповедникам регулируется Федеральным законом, который выше Водного кодекса и запрещает посещение заповедников при отсутствии разрешения от администрации.

PS: Пишут, что Кодексы это и есть по сути ФЗ :-)

  Ник Шестерин:   Кроме всего прочего, нас "сопровождали", т.е. передавали по рации о нашем прохождении вдоль территории В БЛГЗ точно так же все, если вдоль их берега идут.

  Константин Суханов:   А Вы сказали бы, что аварийно пристали, и нет вопросов и штрафа. И был бы протокол (а то и не один), и объяснения в суде, что пристали "из-за поломки".
А там как суд решит.

А что ж тогда не составили протокол? а сообщили директору, что бы за взносом приехал, а может понятых небыло, без них протокол в суде не пройдет. Я понимаю , что заповедники разные, но в Баргузинском деньги благотворительные не трясут с туристов егеря, тем более лично директор. Или для БЗ другой ФЗ. Я бы на месте приставших к берегу положил бы одного человека в палатку с перебинтованой головой (рукой, ногой), плохо мол человеку, утром станет лучше и мы уйдем.
12.04.2011, 23:23:38 |
Ник ШестеринСпасибо, Юра, ещё раз!
Все предложения будут учтены в 2013 году: и аварийный выход на берег (долго что-ли байдарку "поломать"), и пенсионер с "пробитой" головой, и т.п.
И всё-таки, к теме: кто нам вразумительно тут в теме "пропуск на посещение БЛЗ" скажет про пенсионеров?
КАК пенсионерам, живущим в 4 тысячах км от Иркутска, получить разрешение на прохождение БЛГЗ, если мы стартуем со Слюдянки и в заповедник войдём с северного кордона?
Или опять Солдатов подъедет и спросит пропуск?! Вот тогда точно будет скандал и стопитьсот актов о нарушении.
13.04.2011, 02:48:42 |
Aлександр Софронов

 Ник Шестерин: От Солдатова подождём ответа на мой запрос...

Николай, дождались? :-)
25.04.2011, 17:09:05 |
Ник ШестеринНет, конечно! Ни ответа, ни привета!
Я — настырный! Ещё раз продублирую запрос, с отсылкой копии обращения в прокуратуру Иркутска и в газету Иркутска "Конкурент", где в № 26351 от 27.01.2011г. была напечатана статья о проекте "дизель-генератор на Большой Ушканий"!
На сегодня собрано, кстати, 56660 руб.
Удачи!
11.05.2011, 16:49:37 |
Ник ШестеринЗашёл на сайт заповедника, посмотрел портреты руководителей — милейшие добрейшие физиономии, нет только фото, почему-то, заместителя директора ЗаЯца?
Всё замечательно в визитке! Нет только одного — интернет адреса, чтобы сразу можно написать тому, кто понравился...
Но повторный запрос направил на директор и начальника охраны!
Будем ждать-с...
11.05.2011, 16:58:16 |
Aлександр СофроновНиколай, я вам на почту написал, но если вдруг не дошло — если не сложно, вышлите пожалуйста копию квитанции мне на ящик.

 Ник Шестерин: нет только фото, почему-то, заместителя директора ЗаЯца?

Он вроде больше не работает.
11.05.2011, 17:00:03 |
Олег Берлов

 Ник Шестерин: посмотрел портреты руководителей - милейшие добрейшие физиономии, нет только фото, почему-то, заместителя директора ЗаЯца?


Из всех тех замов, что на фотках, на сегодняшний день
остался только зам по науке и главбух.
Остальные уволились или переведены на низшие должности.
11.05.2011, 18:14:03 |
Ник ШестеринСогласен с Солдатовым в "переводе на низшие должности" — удивило количество заместителей директора...
Олег! А чего же страницу не обновляют? Некому?
И ещё: Вы можете ответить на вопрос о бесплатном прохождении в 2013 году (в 2009-м было бесплатно) команды пенсионеров через БЛЗ? Будет всего одна ночёвка (или, аварийно, две) на береговой территории заповедника у метеостанции Солнечная.
Желающие пойти вокруг Байкала за 60 дней уже деньги начали копить и интересуются бюджетом!
12.05.2011, 00:19:05 |
Aлександр Софронов

 Ник Шестерин: на береговой территории заповедника у метеостанции Солнечная.

Метеостанция Солнечная не входит в состав заповедника, если высадитесь прямо в ней, то вопрос можно будет решать с начальством станции, а не с заповедником ;-)

 Ник Шестерин: Вы можете ответить на вопрос о бесплатном прохождении в 2013 году

Перефразируя известную фразу: "2013 он вон где! За 100 рублей на такси не доедешь!" (с)
Вряд ли вам кто-то про 13 год сейчас внятно ответит.
Даже Солдатов.
12.05.2011, 00:27:21 |
Elena_S

 Ник Шестерин: А чего же страницу не обновляют? Некому?

конечно, некому, поувольнялись же все ;-) . Год уже пугают новым сайтом, дорогим красивым и навороченным. Что-то пока не видно.

 Ник Шестерин: уже деньги начали копить и интересуются бюджетом!

копите дальше, надейтесь только на себя, рассчитывайте, на всякий случай, на серьёзное "пожертвование" в заповедник.
12.05.2011, 00:47:05 |
Ник ШестеринЗдравствуйте, Елена!
Привет Иркутску, в котором мы были в 2009 году после 1000 км похода Южной Байкальской кругосветкой и по набережной которого бегал один товарищ и кидался камнями, грязно ругаясь (во сне моём)...
Спасибо за советы. Планируем уложиться в 25 тыс. на человека.
Где можно посмотреть Ваши "попытки заниматься фотографией"?
Приглашаю пофотографировать в этом году Енисей от Кызыла до Красноярска (969 км за 25 дней) в июле-августе! Место в байдарке найдём!
12.05.2011, 00:59:09 |
Ник ШестеринСпасибо, Александр, за информацию — это для меня новость!
С работниками метеостанции мы договоримся! Привет от Будеевых передадим, которым к тому времени купим дизель-генератор вскладчину, дров наколем, подарки подарим от души, а не по принуждению.
...И начнём собирать на дизель-генератор для Солнечной!
Копию квитанции и разрешения завтра сделаю на флешку и вышлю в почту.
Как аватарка? Не слишком пугает? Это я на даче "отдыхаю" в проруби.
Удачи в добрых делах!
12.05.2011, 01:08:54 |
Elena_S

 Ник Шестерин: Где можно посмотреть Ваши "попытки заниматься фотографией"?

так заходите на мою страницу на этом сайте и смотрите :-) . Я даже ссылку оставлю: http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=Elena_T&mt=ph

 Ник Шестерин: Приглашаю пофотографировать в этом году Енисей

спасибо за доверие! Но лето у меня всё расписано, буду пытаться фотографировать и собирать научный материал по северу Прибайкалья.
12.05.2011, 01:14:08 |
Ник ШестеринСпасибо, Elena_S, за доставленное удовольствия при просмотре фото!
Удачных фото и удачи в работе!
12.05.2011, 01:38:19 |
Константин Суханов

 Elena_S: копите дальше, надейтесь только на себя, рассчитывайте, на всякий случай, на серьёзное "пожертвование" в заповедник.


Мошна у заповедника не треснет?
14.05.2011, 11:23:09 |
Олег Берлов

 Константин Суханов: Мошна у заповедника не треснет?


Вы заповедник с директором не путайте.
14.05.2011, 12:34:21 |
Elena_S

 Константин Суханов: Мошна у заповедника не треснет?

Константин, было бы правильно, если бы Вы этот вопрос задали в каких-нибудь органах, представляющих закон. Все бы с интересом послушали ответ.

 Олег Берлов: Вы заповедник с директором не путайте.

вот именно ;-)
14.05.2011, 13:18:58 |
Константин Суханов

 Elena_S:  ...было бы правильно, если бы Вы этот вопрос задали в каких-нибудь органах, представляющих закон.


Задавал. Ответили, что треснет.

 Олег Берлов: Вы заповедник с директором не путайте.


Да какая разница-то. Незаконно и так, и этак.
А потом. Закон ООПТ и пр. законодательство не дают право денежных поборов за посещение территории. Но и не прописывают порядок получения разрешений. Тут чёрная дыра, дающая пищу для злоупотреблений.
Считал и считаю, что для туристов достаточным основанием для посещения (о деньгах, естественно, речи нет) должна быть маршрутная книжка, заверенная печатью МКК или МЧС (или то и другое). Как и было в СССР.
А то — руководитель ООПТ, как местный удельный князёк: хочу — пущу, хочу — нет; хоть вагон документов привози, всё зависит от его доброй воли. А его добрая воля зависит от количества предложенных денег.
14.05.2011, 14:19:30 |
Олег Берлов

 Константин Суханов: А то - руководитель ООПТ, как местный удельный князёк


Наш директор утверждает, что он нам всем "Папа"
и требует безусловного и поголовного уважения и
поклонения только за то, что он наш ДИРЕКТОР!
А кто его не уважает... "ищите другую работу"... :-(
14.05.2011, 14:46:07 |
 ПредыдущаяСтраница 23 из 25: 1 ... 21 22 23 24 25 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную