Природа Байкала | Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
 ПредыдущаяСтраница 25 из 25: 1 ... 23 24 25 все
наталья сосинаKorden Dallas, Вы пишете,что заповеднику выделены миллионы на 25и летие. А нашему заповеднику в прошлом году исполнилось 65лет, так значит и нам выделялись деньги, и не малые! У нас не только на на печатные издания не давалось денег, так и футболок то с бейсболками не было. Куда все уплыло!!!
К стати о деньгах. 29 августа Трутнев встречался с Путиным,(www.rq.ru) обсуждали вопрос экотуризма и как пилотный вариант будет это протаскиваться в 10 заповедниках, в том числе и в вашем. Под это дело выделяются огромные деньги. Так что ждите новых поступлений. Правда дойдут ли они до вас,это вопрос.
05.09.2011, 19:35:09 |
Надежда Степанцова

 наталья сосина: пилотный вариант будет это протаскиваться в 10 заповедниках, в том числе и в вашем. Под это дело выделяются огромные деньги.

Дак уже. Про них и речь. Но если миллионы эти прилагаются только к солдатовым, то нафиг их не надо.
05.09.2011, 19:41:30 |
наталья сосинаА вы пытались со своим как то бороться? У нас пока не очень получается,но мы надеемся и духом не падаем.
07.09.2011, 03:12:49 |
Олег Берлов

 наталья сосина: А вы пытались со своим как то бороться?


"Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!". ;-))
07.09.2011, 21:08:46 |
наталья сосинаА сети то не рваные?
08.09.2011, 00:10:36 |
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова: ... О! Правильное решение! Не будет спроса, не будет и предложения, а следовательно - поборов и хапуг, т.е. навязанный заповедникам "экотуризм" умрет, не родившись.

С моей стороны это не туризм — интересно посмотреть что изменилось с СОЗами после 2004г (читайте сборник научных статей вашего заповедника этак 6-ти летней давности ....). 2007 году "кругобайкалка", и не только она, были закончены. Было получено много интересного сверх опубликованного.
На мой запрос по электронке в этом году ответа я не получил :(. Да и работы были смещены в другие, более "горячие" районы (были сняты с маршрута после первой его четверти в 300 км и чуть-чуть не дотянули до ваших границ). Все переносится на будущий год.
29.09.2011, 13:56:03 |
Надежда СтепанцоваСаша, научную экспедицию обязны пустить на территорию заповедника бесплатно, но с условием предоставления отчета. Насчет того, почему не ответили по электронке, ничего не знаю. Электронкой теперь заведуют солдатовские стравленники, они же отвечают кому хотят. Нас вообще отстранили от всех дел.
30.09.2011, 15:36:31 |
Александр МамонтовНу тогда проще и общаться на прямую с вашим научным отделом, минуя на первых этапах дирекцию. Предварительно — интересует ряд мысов на территории заповедника и особенно в районе Елохина, где концентрации были максимальными. Хочется найти причину. При хорошей погоде планируем отработать район за 3-4 дня. За Заваротной и в самой бухте хочется прогуляться в верх немножко. Пойдем моторным катамараном скорее всего с юга на север во второй половине июня и только в одном направлении вдоль берега. Нас будет 2-3 человека. Грузоподъемность ката 4 чел. Более подробно станет все ясно в марте. Если кому в вашем научном отделе что интересно можно скооперироваться, если нет, то нам проще обойти территорию заповедника морем, тем паче, что все контрольные точки ранее были взяты вне территории заповедника и не заморачиваться с пропусками.
30.09.2011, 17:43:03 |
Надежда Степанцова

 Александр Мамонтов: Если кому в вашем научном отделе что интересно можно скооперироваться

Мне интересно :-)
01.10.2011, 17:39:26 |
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова:  .... Мне интересно :-)

Хорошо. О деталях лучше по электронке: mamontov@igc.irk.ru
02.10.2011, 11:58:42 |
наталья сосинаА у нас в Дарвинском наконец то директора сняли! Сегодня приехал новый из Якутии. Надеемся на перемены (хотя и не факт).
03.11.2011, 03:26:50 |
 ПредыдущаяСтраница 25 из 25: 1 ... 23 24 25 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную