Природа Байкала | Отворот от Переезда на Мотскую гриву
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Отворот от Переезда на Мотскую гриву
И. ФефеловЕсли ехать со стороны Култука в сторону Иркутска, то перед виадуком у Переезда влево (сначала к Переезду, а затем опять влево) отворачивает дорога, хорошо заметная на спутниковом снимке GoogleMaps. И идет она куда-то по Мотской гриве и в леса в сторону Иркута. Не подскажет ли кто-нибудь, а) в каком состоянии эта дорога, на чем можно ехать, и б) каков ландшафт вдоль дороги — леса (какие), гари, вырубки? Снимок на эту территорию 2001 г., мог устареть.
07.09.2009, 21:07:04 |
Вячеслав ПетухинЯ эту дорогу прорисовал на схеме. Сведения у меня двухгодичной давности, но не думаю, что за это время что-то существенно изменилось. По этой дороге ходят лесовозы, для них она в достаточно хорошем состоянии, но для легковушек она вряд ли проезжа — одни лужи (во всю ширину дороги) чего стоят. Лес рубят уже за Зазарой (в то время, когда я там был даже уже довольно далеко за Зазарой). Вот здесь /map.shtml?rg=kbzd&xy=408,117&obj=village&id=zazarairkut&mw=1024&mh=768 показан посёлок лесорубов, а лес рубили чуть ли не в окрестностях Царских Ворот.
Леса на разных участках разные. Кажется, сначала в основном сосна. По Зазаре есть ели. За Зазарой есть и кедры. Вырубки, естественно, есть. Гарей особенно много не помню.
07.09.2009, 22:54:37 |
И. ФефеловСпасибо!
08.09.2009, 09:09:45 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную