Природа Байкала | Налобные фонарики. (Было: Специално для Игоря Фефелова)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Налобные фонарики. (Было: Специално для Игоря Фефелова)
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Дмитрий Мызников

 Вячеслав Петухин: Дмитрий, Вы, действительно, зря наехали на Алексея. Вместо извинений :-)

Слава, я не считаю, что должен перед товарищем извинятся! Он первый обвинил меня во лжи

 Алексей Петропольский:  Вот здесь примеры отличных фонарей. Да, дороже, но не в пример надёжней и долговечней.

 Алексей Петропольский: У меня подобный прослужил что-то около полутора лет. Молодец, я им очень горд и всё такое, но в яркости и дальности луча, например, он уступал даже "полведёрным" китайским говнофонарям

15.12.2009, 16:22:06 |
Алексей Петропольский

 Дмитрий Мызников: что вы самый крутой пользователь.


Когда стану самым крутым — непременно сообщу.

 Дмитрий Мызников: А то приехал из Масквы, и начинает нам сирым мозги промывать


А потом вы удивляетесь, почему вас в Москве называют "колхозниками"... Как вы, так и к вам, разве нет? Не надо чесать всех под одну гребёнку, в Москве есть как гламурное быдло, так и вполне нормальные, адекватные люди, не меньше вашего любящие природу, горы, тундры, лесотундры и прочее. Вторых, к сожалению, меньше, но они же есть.

 Дмитрий Мызников: "говнофонарь"


Относилось к китайским, читайте внимательнее. Про российский фонарь было сказано:

У меня подобный прослужил что-то около полутора лет. Молодец, я им очень горд и всё такое



Вообще здорово вы признаёте свою неправоту: вроде как и не прав, но всё равно ещё разок нахамлю. Для верности, что ли?
15.12.2009, 16:25:23 |
Вячеслав ПетухинДавайте прекращать перепалки.

Дмитрий, я и про извинения не всерьёз писал. Там же смайлик стоял.
15.12.2009, 16:55:42 |
Felix

 Алексей Петропольский: А потом вы удивляетесь, почему вас в Москве называют "колхозниками"...

Да у москвичей и своих "великомосковских" понтов хватает :)))
15.12.2009, 17:14:28 |
Алексей Петропольский

 Felix: Да у москвичей и своих "великомосковских" понтов хватает :)))


Вы не поверите, но это зависит от конкретного москвича. Я об этом писал в том же посте.
15.12.2009, 17:18:49 |
Felix

 Алексей Петропольский: Вы не поверите, но это зависит от конкретного москвича. Я об этом писал в том же посте.

Чего мне верить/не верить, если я в Москве живу? :)))
15.12.2009, 17:46:13 |
Алексей Петропольский

 Felix: Чего мне верить/не верить, если я в Москве живу? :)))


Ай, и правда)) Не посмотрел. =)
Ну так вот не стоит всех чесать под одну гребёнку, это во-первых. А во-вторых, пора сворачивать этот хохлосрач. Тема вечная и неизбывная, а раздражаться и лишний раз нервы трепать — да нафиг надо?
15.12.2009, 17:49:45 |
Felix

 Алексей Петропольский: Тема вечная и неизбывная, а раздражаться и лишний раз нервы трепать - да нафиг надо?

Согласен :)
15.12.2009, 18:12:26 |
И. ФефеловБыл один завзятый спорщик, стало два... :-( Поддерживаю мнение насчет прекратить. Вернемся же к нашим фонарям. Забыл написать, что упомянутое выше на первой странице финское, что я купил, это OTSO о 4-х СД. Посмотрим, как будет себя вести.
15.12.2009, 18:21:48 |
Алексей Петропольский

 И. Фефелов: Вернемся же к нашим фонарям. Забыл написать, что упомянутое выше на первой странице финское, что я купил, это OTSO о 4-х СД.
Посмотрим, как будет себя вести.


0. А можно фотку в студию?
1. Ещё не пользовали его, я так понимаю?
2. Он дешевле, чем петцль всего в два раза.
16.12.2009, 05:19:19 |
И. ФефеловНе всего в два раза, а на целых 500 рублей:)

Пользуюсь, но недолго и пока в основном в домашних условиях. Вот такой. Два режима (горят 2 и 4 диода).
16.12.2009, 10:16:49 |
Алексей Петропольский

 И. Фефелов: Не всего в два раза, а на целых 500 рублей:)


Расскажете потом, сколько денег вы потратите на фонари за три, например, года? =)
Не буду прям со стопроцентной уверенностью утверждать, что такой у меня когда-то был, но фонарь с отсеком для батареек на затылке у меня был точно. И что-то мне подсказывает (возможно, его скоропостижная кончина?) что был он китайским...
16.12.2009, 21:30:13 |
И. ФефеловВот кончина, пожалуй, и подсказывает :)

Кстати, один приятель 3 года назад привез из Китая очень приличный фонарик стоимостью 10 долларов, до сих пор работает. Но там и по внешности видно, что сделан хорошо, и производитель честно обозначен как Made in Chnia, и название фирмы (не помню, но что-то не брендовое) имеется со всеми ее координатами. Но, кроме страны-производителя и названия фирмы, ВСЁ остальное написано исключительно по-китайски. Посоветовал ему этот фонарь купить китайский коллега (про координаты тоже перевел он).
Это к нам из Китая доезжает не понять что или не понять какое...
16.12.2009, 21:49:23 |
Алексей Петропольский

 И. Фефелов: Это к нам из Китая доезжает не понять что или не понять какое...


К нам из Китая возят вторсырьё преимущественно. Практически любой китайский продут — гамно. "Маде ин Чина" — уже давно стало нарицательным, обозначающим дешевизну и отсутствие хоть какого-то намёка на качество. А вот то, что у них для внутреннего потребления делается — это, как правило, очень неплохие, а порой даже и очень хорошие вещи. И, да, к фонарям это тоже относится)
16.12.2009, 22:14:04 |
РомкаДобавлю немного своего опыта. Было у меня три фонарика: чистокровный китайский, китайский, но под нашим брендом "Космос" и Petzl. Все подаренные, ни один не покупал. У китайских у всех были проблемы: с диодами, выключателями, контейнером с батарейками и др.. Особенно раздражало, когда на стоянке распаковывал рюкзак, а мне из него тускло помаргивал "самовключившийся" фонарь. И еще первый фонарь был с регулировкой "по углу места", таки этот шарнир со временем совсем подчистую износился — легкое движение головой вниз и фонарь светит в пол. Последний и до сих пор действующий (3 года) — Petzl. Ломаться (рассыпаться) не собирается и ничего лишнего не имеет. Даже пластик не так подвержен царапинам, как у китайских. Упало на него со всего маху бревно комелем как-то, никаких последствий. И вообще, за последнее время так привыкли к китайскому низкокачественному барахлу, что считаем его нормой. Это не правильно.
17.12.2009, 09:37:34 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную