Природа Байкала | В каком интернет-магазине заказать объектив?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
В каком интернет-магазине заказать объектив?
Олег МХочу заказать объектив. Но опыта работы с интернет-магазинами не имею. Т. е. ничего дорогого не покупал:). Насколько можно быть уверенным в исполнении заказа и как удобнее расплачиваться?
20.10.2009, 08:16:26 |
Николай КопыловК примеру в http://foto.ru. Заказ на сайте, оплата к примеру через сбербанк после того как они выставят счет. Или, можно через телебанк втб-24, удобней на порядок, но это в случае если вы клиент этого банка. Заказывал в foto.ru недавно цифромыльницу и флеш карточки. Все отправили как следует.
20.10.2009, 14:28:21 |
Вячеслав ПетухинВроде как на foto.ru совсем не демократичные цены :-)
Я покупал на малоизвестных сайтах и всё нормально. Стоит, конечно, посмотреть, что это за сайт, можно позвонить им прежде чем покупать. Если будете смотреть отзывы где-нибудь в Интернете, то внимательнее надо, в принципе ведь легко от имени фиктивных клиентов написать и видимость создать.
А вообще случаев чтобы совсем нагло надували вроде последнее время не наблюдается.
20.10.2009, 15:01:02 |
Виктор Русецкий

 Олег М


Три раза заказывал здесь www.technocity.ru. Всё пришло без нареканий. Оплата через Сберкассу. Срок доставки 3-4 дня. Единственный нюанс то, что после оформления заказа лучше связаться с менеджером по телефону или ICQ и уточнить всё вопросы по стоимости доставки, т.к. обычно у них доставка составляет ~800 рублей (курьер), но есть варианты за ~200 руб(транспортная компания).
20.10.2009, 15:54:09 |
Александр МамонтовMolotok.ru Раздел фотодело. По многочисленным отзывам своих знакомых дешево и сердито. Единственное надо следить за тем, что бы был высокий положительный рейтинг продавца, не стеснятся задавать вопросы по товару. Сам имел крайне негативный опыт работы со "Столом заказов", кажется московским или питерским инетмагазином. С молотком.ру имел пару-тройку положительных сделок. Товаром доволен. Оплату лучше производить через банк с личного счета.
Во всяком случае покупая новую технику полезно сравнивать разные источники. Сроки доставки на "молотке" 2-3 недели между Питером/Москвой/Ригой и Иркутском.
20.10.2009, 20:02:37 |
Олег МСпасибо, ребята!
Изначально, был выбран foto.ru И по ценам вполне приемлемо (сравнение с супостатскими на dpreview.com + 15-20%). Но в полученном счете стояло какое-то ООО, что немного смутило. Ничего дорогого еще не заказывал, вот и просил поделиться опытом общения с продавцами. В нашем городе даже фотомагазина нет, поэтому приходится идти в ногу с новыми технологиями:)
К сожалению, мой банк — Сбербанк:) Выстояв в очереди 25 минут и сдвинувшись всего на 1 человека, решил попросить поделиться опытом покупок.
А на foto.ru появился еще один способ оплаты — наличными курьеру. Оплата курьера дешевле если заказывать через какую-нибудь фирму (в данном случае, зависит от суммы заказа).
20.10.2009, 22:16:41 |
Виктор Русецкий

 Олег М: Изначально, был выбран foto.ru


а зачем тогда вопросы задавали? :)
Кстати у фото.ру есть магазин в Новосибе- я у них столик заказывал, прибежал быстро.
21.10.2009, 08:44:44 |
Дмитрий Мызников

 Олег М: Изначально, был выбран foto.ru

Ну и зря. Кроме этого магаза есть другие более дешевые и правильные.
21.10.2009, 10:51:29 |
Олег М

 Дмитрий Мызников
Ну и зря. Кроме этого магаза есть другие более дешевые и правильные.


Поэтому и задал вопрос, что кроме foto.ru ничего не нашел с доставкой по России. Да, и хотелось узнать мнение о таком способе заказа достаточно дорогого оборудования.
21.10.2009, 13:42:10 |
Олег М

 Дмитрий Мызников:  Олег М: Изначально, был выбран foto.ru
Ну и зря. Кроме этого магаза есть другие более дешевые и правильные.


Спасибо! Мне и хотелость узнать насколько это быстро и надежно.
21.10.2009, 13:44:01 |
Дмитрий Мызников

 Олег М: Спасибо! Мне и хотелость узнать насколько это быстро и надежно.

все работают с ДЧЛ и СПСР и пр. перевозчиками. До Сахалина доставка идет неделю, в Иркутск 2-3 дня. Мне доставляли на Сахалин. И что тебе все эти советы? Пока сам не закажешь. — не узнаешь:-)
21.10.2009, 17:27:52 |
Олег МУчиться нужно на чужих ошибках:)
22.10.2009, 09:40:26 |
SergВот эти две работают очень давно, нареканий на работу нет, и цены почти всегда ниже чем на foto.ru
http://ostava.ru/vcd-1/dealer_Catalog.html
http://fotomarket.ru/

банковские переводы принимают, курьерская доставка по стране есть, конечно, сроки доставки 3-4 дня
22.10.2009, 11:47:32 |
WladimirК сожалению, цены на Pentax-оптику задрали в ostavе до неприличия (кто ж её за столько брать будет???). А кто имел дело с www.pleer.ru/ — цены там низкие (даже как-то подозрительно), стоит ли иметь с ними дело?
22.10.2009, 21:17:14 |
Serg

 Wladimir:  К сожалению, цены на Pentax-оптику задрали в ostavе до неприличия (кто ж её за столько брать будет???). А кто имел дело с www.pleer.ru/ - цены там низкие (даже как-то подозрительно), стоит ли иметь с ними дело?

По интернету народ у них покупает, нареканий не слышал.
Но как-то я к ним забрел ножками, лично, и сильно впечатлился ! Маленькое помещение, кошмарные толпы народа-покупателей, всё очень медленно и плохо организовано, чтобы сделать элементарную покупку надо потерять час ! Продавцы совершенно некомпетентны.
Но это всё мелочи по сравнению с тем, что мне пытались продать б/у аккумулятор под видом нового !!!
Т.е. я выбрал нужный по каталогу, оплатил, принесли со склада, я его упаковку тут-же открыл — а на контактных площадках прямые и явные следы пользования ! Царапины от неоднократного вставления в аппаратуру и зарядник, следы пальцев. Так я его ещё обратно сдавал час, если не больше, при том, что вскрытие упаковки происходило прямо на глазах продавца!
Это ладно, я сам, лично, покупал, а если бы через интернет ? Ведь никому ничего не докажешь !

Поэтому я никогда ничего на pleer.ru не покупаю, т.к. купить и думать потом: "а не попользовал-ли эту вещь кто-то из сотрудников Плеера ?!" — нафиг-нафиг...

А к Оставе и Фотомаркету претензий нет (в Фотомаркете, кстати, тоже лично был два раза). Адлум ещё нормальный.
23.10.2009, 17:07:04 |
Георгий Cауткинмне кажется не менее важно посмотреть есть ли доставка наложеным платежем. Всегда можно посмотреть, что привезли затем оплатить. Многие поставщки сейчас так работают
27.10.2009, 11:58:38 |
Виталий Штырц (Саныч)По-моему, для нашего региона проще на поезде прокатиться в Новосибирск (заранее созвонившись по телефону, адреса и телефоны есть на http://foto.ru./). Там можно выбрать всё, что душе угодно и в цене не прогадаешь (доставку оплачивать не надо и банку за перечисления денег платить не придётся).
Но это лично моё мнение.
27.10.2009, 12:39:54 |
kerozinДля нашего региона можно спокойно купить на ибее, если недорогое (в пределах 15 тыр) и точно знать что. А куда-то кататься специально — это на любителя.
27.10.2009, 12:48:17 |
Виталий Штырц (Саныч)

 kerozin: можно спокойно купить на ибее

А это где и что это такое?
27.10.2009, 13:56:14 |
Дмитрий Мызников

 Виталий Штырц (Саныч): Там можно выбрать всё, что душе угодно и в цене не прогадаешь (доставку оплачивать не надо и банку за перечисления денег платить не придётся).

Ага... а билет на поезд туда-сюда? плюс покушать.
27.10.2009, 14:03:37 |
Олег Берлов

 Виталий Штырц (Саныч): для нашего региона проще на поезде прокатиться в Новосибирск


В сети магазинов DNS:
Canon 450D Kit = 25990 руб (Новосиб)
Canon 450D Kit = 26999 руб (Иркутск)
27.10.2009, 16:25:53 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Олег Берлов: В сети магазинов DNS:
Canon 450D Kit = 25990 руб (Новосиб)
Canon 450D Kit = 26999 руб (Иркутск)


Объектив SONY 16-80 mm F/3.5-4.5 (SAL-1680Z) в Иркутске есть только в SONY на К. Маркса стоимостью 43 т.р. В магазинах Новосибирска — 34,4 т.р.
27.10.2009, 16:43:54 |
Олег Берлов

 Виталий Штырц (Саныч): на К. Маркса стоимостью 43 т.р.


Жлобы работают в этом магазине... :-(
27.10.2009, 17:26:41 |
Сергей ЗубковРебята, заглядывайте также на Яндекс-Маркет — это конечно, чистая реклама, но так же и моя личная, честная, своим опытом проверенная, рекомендация. Он хотя бы в ценах поможет сориентироваться. Ну и отзывы там про магазины/товары почитать.

Я тут к выходным в Иркутск собираюсь — могу, теоретически, если очень-очень надо кому-нибудь, что-нибудь полезное из Москвы привезти. Слава, тебе может что-нибудь нужно?
28.10.2009, 07:46:11
Serg

 Виталий Штырц (Саныч):    kerozin:   можно спокойно купить на ибееА это где и что это такое?

Это http://www.ebay.com — международная электронная торговая площадка. Т.е. это не магазин, но сервис, сводящий вместе продавцов со всего мира и покупателей со всего мира. Организационно построен таким образом, что экономически выгодно быть честным продавцом и честным покупателем, ну и "народный рейтинг" продавца достаточно достоверно показывает его "благонадежность"
Ограничение "до 15 тыс. руб в месяц" из-за того, что при этом не уплачивается таможня вообще, соответственно цены сильно ниже, чем где угодно ещё.
Для дорогих товаров, с учетом обязательной в их случае растаможки, окончательная цена может быть и не ниже местной.
28.10.2009, 11:40:41 |
Сергей ЗубковНа таможне ограничение, насколько я слышал, 10 тыс. руб, если товар стоит больше — при в ввозе придется платить пошлину.

Кроме того, чтобы оплатить покупку, надо иметь банковскую карту, привязанную к системе PayPal (вроде как это сейчас не проблема сделать, а раньше PayPal не хотел работать с картами российских банков).

Ну и при покупках на eBay не все продавцы смогут осуществить доставку в Россию — это надо у них узнавать заранее.

Кстати, опять же, мне говорили, что некоторые продавцы могут согласиться на небольшую аферу — указать в сопровождающих документах для таможни цену меньше 10 тыс руб.

см. EBay
28.10.2009, 13:15:02
kerozin

Цена зависит от типа доставки, один порог — 15 тыр в месяц (не знаю как отслеживается) для традиционной почты, второй — 10 тыр за посылку для курьерской. Растаможивается тоже по-разному. Китайцы готовы вписать нереальную цену в декларацию, но они делают часто медвежью услугу (по отзывам) ибо не все знают правильных цифр для России, да и таможня давно осведомлена об ибее и просит распечатку лота и транзакции (есть прецеденты). Так что надо иметь в виду все это и прежде чем покупать нечто дороже 10 тыр посоветоваться с гуглем. Я привозил новый объектив за 13 тыр. брутто — благодаря пониманию предмета не платил ничего.

ПейПэл с Россией уже года два как точно работает.
03.11.2009, 13:50:07 |
Serg

 kerozin: ПейПэл с Россией уже года два как точно работает.

При этом, согласись, загнать в Пэйпэл денежку довольно нетривиально в первый раз, и совсем не все пластики пройдут в нем авторизацию.
04.11.2009, 19:12:36 |
kerozin

 Сергей Н.:    kerozin:   ПейПэл с Россией уже года два как точно работает.При этом, согласись, загнать в Пэйпэл денежку довольно нетривиально в первый раз, и совсем не все пластики пройдут в нем авторизацию.


Да, по-английски надо понимать, чтобы все это имело какой-то смысл. Ученье — свет.
06.11.2009, 12:41:52 |
Serg

 kerozin: Да, по-английски надо понимать, чтобы все это имело какой-то смысл. Ученье - свет.

Ты по англицки перестал понимать ? :-)
Или напомнить, как кто-то "немножко имел сексуальные отношения" с авторизацией в PayPal ? :-)
07.11.2009, 14:10:11 |
kerozin

 Сергей Н.:    kerozin:   Да, по-английски надо понимать, чтобы все это имело какой-то смысл. Ученье - свет.Ты по англицки перестал понимать ? :-)Или напомнить, как кто-то "немножко имел сексуальные отношения" с авторизацией в PayPal ? :-)


С авторизацией чего? Не понимаю.

С верификацией карты в пейпэле? Никаких. Со сбером народ немного мучается, но тоже решается, хотя и не быстро.

Или с авторизацией конкретного платежа как-то раз? Так то Райффайзенбанк кудесничал и перепроверял десятидолларовую транзакцию. Я потом еще раз общался с их коллцентром на предмет чтоб ребята не мучали такие копеечные платежи с одной стороны, а с другой в принципе тормозили все дороже 200 долл проходящее в онлайне (без предъявления карты в месте платежа) впредь до особого распоряжения — невозможно.
12.11.2009, 16:08:04 |
kerozinПро английский я написал не про себя, конечно же. Если с английским ощутимо туго, то на ибее можно легко купить совсем не то, что планировалось. Счел необходимым предостеречь.
12.11.2009, 16:11:11 |
Олег БерловCanon EF 100mm F2.8 L IS USM Macro Review
http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_100_2p8_is_usm_c16/
12.11.2009, 20:08:51 |
Serg

 Олег Берлов:  Canon EF 100mm F2.8 L IS USM Macro Review
http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_100_2p8_is_usm_c16/

Объектив, конечно, совершенно шикарный для макрушников, но цена — 42 тыс.руб
В принципе, можно прикупить к обычным объективам макрокольца, которые сильно дешевле стоят, всё-же.
3000 руб за Kenko 25mm и 6700 руб за родное Canon EF-25

Да, не будет стабилизации (даже на стабилизированной оптике, т.к. на макро дистанциях обычный IS практически не работает), ну так и 3000 руб, а не 42000 руб...

Ну и, насколько я помню из книжек по макросъемке, самый правильный вариант всё равно рамка в плоскости кадра (и по его размерам), прикрученная к фотоаппарату, предварительная фокусировка в плоскось рамки, и съемка без видоискателя, путем визуального помещения объекта в границы рамки и нажатия спуска в сюжетно-удачный момент.
Хотя — эти книжки писались во времена отсутствия автофокуса вообще, тем более быстрого "зеркалочного" USM-автофокуса.
14.11.2009, 10:52:57 |
baical-strannic 2012

 Вячеслав Петухин:  Вроде как на foto.ru совсем не демократичные цены :-)Я покупал на малоизвестных сайтах и всё нормально. Стоит, конечно, посмотреть, что это за сайт, можно позвонить им прежде чем покупать. Если будете смотреть отзывы где-нибудь в Интернете, то внимательнее надо, в принципе ведь легко от имени фиктивных клиентов написать и видимость создать.А вообще случаев чтобы совсем нагло надували вроде последнее время не наблюдается.

Здравствуйте Вячеслав!Хотел бы узнать ваше мнение об интернет-магазине по адресу; http://tehnoreal.com/cart.Я не особо то силён в таких вещах,да и другим будет полезно...бесплатный сыр всегда манит.
16.02.2014, 23:00:01 |
Владимир Л.Не связывайтесь, имхо, берегите денежки...
16.02.2014, 23:08:57 |
Вячеслав ПетухинВадим, я этот сайт ни разу не видел, и вообще я покупал фототехнику в Интернете последний раз довольно давно, при этом даже особо не разобравшись в том, какие магазины надежные. Лучше спросить других авторов — например, Виктора Русецкого — хозяина магазина "Фотофанат", или хотя бы Мустафу — он за интернет-магазинами и аукционами следит.
16.02.2014, 23:12:49 |
Aлександр Софронов

 baical-strannic 2012: .бесплатный сыр всегда манит.

Весь вопрос какой стоимости объектив вы хотите там купить :)
И как мне подсказывали, что если кто то продает объективы дешевле, чем рекомендовано производителем — это сильно подозрительно.
Я бы Мега-фото мог порекомендовать, http://www.mega-foto.ru/dio/, но у них цены конечно выше чем по ссылке.

Фотофанат по цене конечно выше, чем Мегафото, но у них доставка до наших дальних мест. http://www.fotofanat-irk.ru/
16.02.2014, 23:24:16 |
baical-strannic 2012

 Вячеслав Петухин:  Вадим, я этот сайт ни разу не видел, и вообще я покупал фототехнику в Интернете последний раз довольно давно, при этом даже особо не разобравшись в том, какие магазины надежные. Лучше спросить других авторов - например, Виктора Русецкого - хозяина магазина "Фотофанат", или хотя бы Мустафу - он за интернет-магазинами и аукционами следит.

Спасибо за ответ Вячеслав!С Виктором Русецким диалог вообще не получился(не отвечает).А вообще хотел купить Nikon и обьектив к нему,но цена кусается...вот поэтому и вдарился в поиски.Но без гарантии делать предоплату для меня роскошь.
18.02.2014, 22:23:17 |
baical-strannic 2012

 Aлександр Софронов:    baical-strannic 2012:   .бесплатный сыр всегда манит. Весь вопрос какой стоимости объектив вы хотите там купить :)И как мне подсказывали, что если кто то продает объективы дешевле, чем рекомендовано производителем - это сильно подозрительно.Я бы Мега-фото мог порекомендовать, http://www.mega-foto.ru/dio/, но у них цены конечно выше чем по ссылке.Фотофанат по цене конечно выше, чем Мегафото, но у них доставка до наших дальних мест. http://www.fotofanat-irk.ru/

Спасибо Александр!Санкт-Петербург далеко и оплата через банк дороже плюс пересылка.(Получается Фотофанат самый оптимальный)
18.02.2014, 22:53:16 |
Aлександр Софронов

 baical-strannic 2012: С Виктором Русецким диалог вообще не получился(не отвечает)

Странно, обычно отвечают в течении дня.

Не за что )
18.02.2014, 22:56:18 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную