Природа Байкала | Беспредел на маленьких реках
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Беспредел на маленьких реках
Александр Филиппов

Тема создана в продолжение темы Река Суватикан — это где?

Привет народ! Фильм хороший, очень хочу там побывать. В вашем полку прибавилось. Рыбалку обожаю с малых лет. Хариусом увлекся совсем недавно всего 2 года, после которого мне другая рыба — не рыба. Рыбачу в основном на маленьких таёжных речушках таких как Видимка, Кежма Волоковая и Кежма Кежемская, что находятся в Братском районе. В прошлом году, по осени, была очень удачная ловля этой по-истине Королевской рыбы (для меня по крайней мере) на Видимке. Но в этом году местные "рыболовы" задушили речушку в прямом смысле этого слова. Мы приезжали трижды осенью и пытались понять, почему рыба или не клюет или ее очень мало...проверяли и в верховьях и внизу. Нет его! Сваливали и на погоду, и на подъем воды, экспериментировали с наживками, с мушками, но толку было мало. А после наткнулись на...заслоны на реках! Местные беспредельщики перекрывали ход рыбе панцирной сеткой и оставляли лишь маленький промежуток в который ложили "мордушку" и удачно вычерпывали все, что спускалось. Скажите пожалуйста это вообще законно? Или за это надо наказывать??? Ведь так можно и всю рыбу в реке выбить, ведь в "мордушку" попадается не только крупная добычя, но и весь молодняк.
31.10.2009, 00:19:08 |
Александр МамонтовНабирате 02 и сообщаете об увиденном, если знаете телефон рыбнадзора еще лучше. В одиночку связываться с такими рыбаками не стоит — можете и не вернуться домой. Лов такой однозначно незаконен и особенно если весной и осенью — время нереста. Иногда такое наблюдается и в Посольском Соре. А рыбы в итоге становится меньше.
31.10.2009, 00:32:21 |
Саня Ахмадеев!Садишь на мушку карабина такого "рыбака" и нажимаешь курок,вот и все! .И не стоит боятся "я кобы не вернешся домой"!!!Это они боятся...
09.10.2010, 16:31:36 |
Павел СергеевичУстраиваешь засаду с хорошим ружьишком,и всё..
07.12.2012, 20:43:26 |
Андрей Зарубин

 Александр Филиппов: Скажите пожалуйста это вообще законно? Или за это надо наказывать??? Ведь так можно и всю рыбу в реке выбить, ведь в "мордушку" попадается не только крупная добычя, но и весь молодняк.


Это заездок, браконьерство, и довольно распространенное. На счет того, что ловят молодняк. Рыба в мордушке остается живой продолжительное время. Не все "рыбаки" отмороженые, молодняк часто отпускают. Если активно и плотно пользоваться заездками, рыба выбивается за три-четыре года практически полностью. Если не жадничать, вовремя открывать, можно ловить многими годами. Знаю, что люди живут на рыбе уже не один десяток лет, пользуясь заездками. Есть и грустные примеры — речки стали пустые
07.12.2012, 23:49:06 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную