Природа Байкала | КБЖД в январе ?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
КБЖД в январе ?
Сергей КирилловЗдравствуйте ! Я бы хотел узнать , возможно ли пройтись по КБЖД зимой (Январь )?
Вопросы — Если выйти в Слюдянке и дойти до порта Байкал , то как от туда попасть в Иркутск ? Паром ведь не будет работать ? Как быть ?
Где брать воду ? С костром думаю тоже проблема , поэтому только газовая горелка ? Рюкзак придётся на спине тащить ? Санки там не протащить ?
Не замёрзнем ли ? Сколько примерно это по дням ? И прочие нюансы .
Я понимаю , что половина вопросов по кажеться глупой , но что делать — лучше сейчас всё узнать , чем там встрять )))
Заранее , спасибо !
16.12.2009, 15:31:45 |
Игорь Клименко

 Сергей Кириллов:  Здравствуйте ! Я бы хотел узнать , возможно ли пройтись по КБЖД зимой (Январь )
Где брать воду ?
Я понимаю , что половина вопросов по кажеться глупой )))Заранее , спасибо !


Больше всего этот вопрос понравился
16.12.2009, 15:35:25 |
Юрий ЧернокнижныйС водой будут проблемы, возмите с собой :-))
16.12.2009, 15:44:04 |
Евгений Рензин

 Сергей Кириллов: Если выйти в Слюдянке и дойти до порта Байкал , то как от туда попасть в Иркутск ? Паром ведь не будет работать ? Как быть ?

Не знаю про паром. Возможно, что он ходит — исток Ангары не замерзает. Но лучше рассчитывать на ж/д. Поезда ходят круглый год.

 Сергей Кириллов: Где брать воду ?

Вам Байкала-то мало что ли?

 Сергей Кириллов: С костром думаю тоже проблема , поэтому только газовая горелка ?

То же, да не та же:) Дров на КБЖД мало. Особенно мало в районе Ангасолки. Но найти всё-таки можно. А горелку лучше не газовую. Газ на морозе горит очень даже не очень.

 Сергей Кириллов: Рюкзак придётся на спине тащить ? Санки там не протащить ?

На спине, ага.

 Сергей Кириллов: Не замёрзнем ли ?

От вас зависит. Может и сороковник жахнуть. Но в крайнем случае можно на разные базы завалиться или в деревни.

 Сергей Кириллов: Сколько примерно это по дням ?

Примерно четыре.

 Сергей Кириллов: И прочие нюансы.

Лучше в феврале или даже марте идти. Тогда уже Байкал встанет, т.е. можно будет идти не по шпалам, а по льду. Можно будет рюкзак на санках катить. День будет длиней. Теплей будет.

 Сергей Кириллов: но что делать - лучше сейчас всё узнать, чем там встрять )))

Это правильно. Не обращайте внимания на насмешников:)
16.12.2009, 16:26:19 |
Вячеслав ПетухинНе очень понятная идея — пройти зимой всю Кругобайкалку. Летом, себе в удовольствие — понятно. А зимой, да ещё в январе, когда самые морозы, на открытом месте, где часто и от ветра-то не спрячешься, и в то же время не на лыжах и не по льду — самые невыгодные условия.
16.12.2009, 16:32:46 |
Сергей КирилловСпасибо всем ! Дело в том , что время свободное только в этом месяце !
И вот надо же как то отдохнуть )))
"Но лучше рассчитывать на ж/д. Поезда ходят круглый год." То есть с Порта Байкала можно на поезд сесть ?
16.12.2009, 16:40:10 |
И. ФефеловКонечно. И уехать в Иркутск или через Слюдянку, или напрямую. Но для этого надо узнать точные дни, когда оно ходит. В зимний период турпоездов нет (во всяком случае регулярных), и есть как минимум 1 или 2 дня, когда не ходит ни "матаня", ни рельсовый автобус.
В принципе, когда бы ни приезжал в январе, раньше всё равно видел паром "Байкальских вод", ходящий через исток Ангары из р. Байкал до мыса Рогатка (Байкальский музей). Как минимум раза три за день он ходит. Но это тоже хорошо бы уточнить...
16.12.2009, 17:22:19 |
svevla http://krugobaikalka.ru/index.php — Кругобайкалка? у них можно уточнить и расписание.
17.12.2009, 00:18:40 |
И. ФефеловНо только у них нужно его именно УТОЧНЯТЬ по телефону или прочим актуальным образом.
17.12.2009, 09:29:37 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную