Природа Байкала | Северный Байкал 2010. Ищется пара М+Ж.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Северный Байкал 2010. Ищется пара М+Ж.
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Виктор ТрошинСеверный Байкал. Рыбалка: ленок, хариус, щука и т.д.
Ищется пара М+Ж. Желательно июль.
10-12 дней активного отдыха в сопровождении местных жителей.
Походы на катере по Байкалу. Горячие источники. Сам долгое время жил и работал в Северобайкальске. Без турфирм будет бюджетнее.
Виктор.
04.02.2010, 02:31:16 |
Виктор ТрошинИщется пара М+Ж.
Байкал. Рыбалка: ленок, хариус, щука и т.д.

Вчетвером будет веселее, надежнее и дешевле.
Маршрут проработан подробно.
Северный Байкал. Северобайкальск-
Ярки — Фролиха — Хакусы — Томпа и т.п.
Возможно и Чевыркуйский залив.
10-12 дней активного отдыха в сопровождении местного егеря.
Походы на катере по Байкалу. Горячие источники. Сам долгое время жил и работал в Северобайкальске. Есть друзья и приятели, которые помогут.
Без турфирм!
Виктор.
11.02.2010, 13:50:48 |
Ярослав ГладунВы наверное уже все почитали. Бюджетнеее – это сколько? И, что бы, что-то начать планировать, нужно знать подробнее схему маршрута, примерное количество времени на стоянках.
У меня в планах на следующее лето было озеро Фролиха. Планировать, что то большее у меня не хватало смелости. Буду благодарен, если ответите на мои вопросы. И, если можно, немного информации о себе.
11.02.2010, 14:12:18 |
Виктор ТрошинМы пока собираемся вдвоем с женой. Мне — 62 года, жене — 52.
Сразу хочется уточниться по времени рыбалки (6-7-8 дней).
Мы абсолютно свободы в выборе. Желательно с 11 июля, можно начало августа.
Все зависит от возможностей компаньонов и планов местных приятелей.
У нас проработан маршрут с прибытием в С-байкальск 11 июля.
Билеты на самолет планируем взять в ближайшие 2 недели.
Мы народ привычный жить в палатках.
Точный маршрут выберем позже, но хотелось бы побывать:
1. Томпа -1 день, можно с ночевкой — ленок, хариус.
2. Сор В. Ангары — щука, язь, окунь. Можно с 1 ночевкой в палатках.
3. Оз. Фролиха (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) — с 1-2 ночевками в палатках, заход с резиновой лодкой.
4. Рыбалка на Байкале (хариус, омуль) по местам: мысы Турали, Оргокон, Немнянка и т.п.
5. Конечно, желательно, если по пути — Хакусы на горячий источник.
Это все на моторной лодке или небольшом катере.
Разрешениями на посещение заказника и путевками нас обеспечат, только все надо делать заранее.
Размещение (базирование) на одной из 3-х баз на восточном берегу, где — пока не решил. Постоянно веду переговоры с местными.
Мы планируем ехать по самому надежному пути: до Братска — самолетом, оттуда до Северобайкальска — поездом.
В Северобайкальске можно переночевать, договориться об аренде автомобиля, сделать покупки, посетить старых знакомых.
После возвращения в Северобайкальск планируем еще 3-4 дня пожить в городе, съездить на Слюдянские озера, в Гоуджекит на источник, может и на Дзелинду.
Пока расчеты показывают, что мы укладываемся в 80 тыр на двоих с дорогой за 2 недели отпуска. Но мы из Москвы!
11.02.2010, 15:33:47 |
Ярослав ГладунЗдорово.
В наших, с женой, планах на следующее лето было однозначным, посещение озера Фролиха. Но, Ваши планы….. это круто. О таком можно только мечтать.
Я думаю, до лета еще есть время все обдумать, взвесить и принять решение. Наверное, как раз хватит времени, что бы пообщаться и выяснить вопросы психологической совместимости и единства интересов.
О нас можно немного узнать из рассказа размещенного на этом сайте «Озеро Соболиное — … (дальше идет какое-то красивое, яркое название рассказа, которое я не могу придумать)» который я вымучил пару дней назад.
Мой электронный адрес yarixa@mail.ru.

Перечитал паше письмо и понял, что Вы собираетесь в течение ближайших двух недель брать билеты. Я за такой срок однозначного решения принять, к сожалению, не смогу.
11.02.2010, 23:36:50 |
Евгений РензинЯрослав, Виктору из Москвы лететь, а вы можете на поезде до С-Б доехать. Тут вечером сядете, следующие сутки в пути и на утро в С-Б. А на поезд раньше, чем за 45 дней билеты, кажется, не продают.
11.02.2010, 23:45:39 |
Виктор ТрошинЯрослав!
Дело в том, что проработкой маршрутов и подбором группы необходимо заниматьсч прямо сейчас!
В Северобайкальске, на частной основе, не турфирмы, серьезно занимаются таким и услугами всего несколько человек. Это профессионалы, бывшие егеря, рыбнадзоровцы и еще одна эвенкийка. И весь летний график они начинают верстать с декабря. Из них тоько двое могут принимать группы 4-8 человек. А в основном 3-4 человека. Это зависит от плавсредств и от вместимости баз. Как правило, база — это домик на 4-5 чел. А плавсредство не больше "Прогреса" с 50-сильным двигателем. Поэтому ближе к лету будет уже трудно найти надежную нишу.
Ваш рассказ прочитал взахлеб, не отрываясь!
Высший восторг!
Вам бы в писатели податься...
А насчет психологической совместимости... Интересов море, кругозор широкий, совместимся с кем угодно.
Я сейчас подготовлю письмо и скину Вам на почту.
12.02.2010, 00:19:01 |
Ярослав ГладунПравда, очень хотелось бы присоединиться к Вам, но боюсь наобещать и подвести. Следовательно, значительно увеличиться Ваша расходная часть. У меня, по дате отбытия, может получиться недельный сдвиг в ту или иную сторону. Гарантировано на 100 % я смогу определиться не ранее конца мая. Если Вы, к тому времени не определитесь с попутчиками, будем рады составить компанию.
12.02.2010, 19:03:17 |
timur pankovЗдравствуйте!
планирую летом, с женой, посещение байкала. возрастом мы помоложе 26-25, но у нас вроде еще пара набиваеться в попутчики. планируем на авг-сент(отпуска). в той стороне негде не были, остановились на Северобайкальске. хотелось бы спросить у Виктора Трошина как обстоят дела с проживанием. т.е. бронировать гастиницы или можно без проблем так снять комнату у первых встречных? и сколько оно примерно будет по деньгам?

да, основная цель — пешие вылазки на несколько дней в дикую природу. если кто подкинет идеи маршрутов, буду благодарен. Да и вообще, на какие подводные камни обратить внимание перед выездом?
19.02.2010, 14:29:23 |
Виктор Трошин To: timur pankov!
Что касается проживания, на вокзале в Северобайкальске найдете кучу объявлений. Если гостиницы, то Вам сюда: http://sbk.h16.ru/doma.html
http://www.ecoland-tour.ru/turs.php#8 http://www.komandirovka.ru/hotels/severobaykalsk/
Пешие маршруты знаю плохо. Могу только рекомендовать побывать на Громненских озерах. Это на электричке до ст. Гоуджекит и на северо-восток по ручью 6-8 часов хода. Чудесные места! Но был там очень давно. В основном по Байкалу надо на моторке или катере, нанимать у местных.
19.02.2010, 16:28:44 |
timur pankovСпасибо!
Я так понял, что особых проблем с проживанием не будет, есть и гостиницы и частники.
Мне так объясняли, что в иркутске цены выше, и природа позагаженнее, отсюда выбор северобайкальска. вообщем, буду гуглить, еще раз спс
19.02.2010, 20:44:38 |
Виктор ТрошинЯрослав!
Отправил Вам письмо 11 Фев 2010 20:06:05 подтверждения не получил. Если не получили это письмо, могу повторить. Дайте знать.
09.03.2010, 00:50:26 |
Виктор ТрошинИ все еще ищутся попутчики!
Ищется пара М+Ж или смешанная компания из 2-4 человек.
Мы вдвоем с женой.
Отдых. Рыбалка: ленок, хариус, щука и т.д.
Маршрут готов полностью. С 09 июля по 24 июля 2010 года.
Москва-Братск-Северобайкальск – Братск-Москва.
Северный Байкал. Северобайкальск-
-оз. Фролиха – 3 дня, далее Ширильды, Томпа, Хакусы…
2-3 дня в Северобайкальске. Горячие источники Гоуджекит, Слюдянские озера.
10-12 дней активного отдыха в сопровождении местного проводника.
Лагерь на базе «Бирокан» недалеко от реки Ширильды.
Походы и рыбалка на катере и на моторной лодке по Байкалу. Горячие источники.
Есть полная договоренность с проводниками и катерами.
Виктор.
31.03.2010, 19:28:42 |
Alex GreenПока загадывать рано, но сходил бы с Вами.
Сам собираюсь в те места в конце июля, начале августа.
В прошлом году был: http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=332
02.04.2010, 13:39:47 |
Юрий ЧернокнижныйСам собираюсь в те места в конце июля, начале августа куда куда ты собираешся, ОПЯТЬ??? давай приезжай ждемс, с новыми анекдотами;-))
02.04.2010, 16:39:57 |
Alex GreenПривет, Юра, да да опять, на Фролиху.
03.04.2010, 08:21:40 |
Юрий ЧернокнижныйПривет, Юра, да да опять, на Фролиху. Привет!!! може группку прихватишь по пути,? а обратно они сами, на тропку только их поставишь, или ты сам с группой?
03.04.2010, 09:27:10 |
Alex GreenПока не ясно скока народу,
Я только на Фролиху, дней на 10, катером туда и обратно.
В Аяя 1 день.
Сколько человек к тебе в лодку влезет с вещами?
03.04.2010, 11:10:48 |
Alex GreenГруппку прихвачу, без проблем, главное чтоб по срокам подошло.
Точные числа пока не определял
03.04.2010, 11:43:38 |
Юрий ЧернокнижныйУ меня "АМУР" 115, если ты помнишь, ну смотря сколько вещей .Человек 7 с рюкзаками без проблем.
03.04.2010, 12:37:43 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную