Природа Байкала | Дом на Иркуте
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Дом на Иркуте
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Александр Себелев Привет Байкальцам! В недавнем времени пришло решение переехать в ваши края и осесть в районе реки Иркут. Сам я из Волгодонска Ростовской области, 29 лет , на Байкале ни разу не был- так что приходится все изучать дистанционно.
Долго выбирал место, влияло много факторов — и вот определился. В низ по реке в 20км от базы Анчук (р. Быстрая), как раз на изгибе Иркута где в него впадает горная речушка.
Во многих трудностях переезда я разобрался за исключением одного и самого основного... Как перевести туда лес? По примерным подсчетам мне необходимо 20 кубометров сруба и 15 доски и бруса. То есть 35 кубов... Река не судоходная))) Думал может позней осенью когда вода спадает? В этой части реки не должно быть порогов с крупными камнями и бульдозер или трактор должен пройти по галышу(тащить лес валом).
Кто с этих краев подскажите какие варианты могут быть (кроме вертолета...))). И насколько я знаю в п.Култук есть что то похожее на порт. Есть там возможность приобрести лес?
09.02.2010, 21:52:44 |
И. ФефеловВ Култуке, во всяком случае, приобретение леса не стоит никак увязывать с портом. Тамошняя база перевалки леса с воды или судов давным-давно не работает.
09.02.2010, 22:03:47 |
Юрий ЧернокнижныйА земельный участок в собственость уже оформили?
09.02.2010, 22:13:04 |
Александр Себелев И. Фефелов — к сожелению продавцы леса не создают сайтов в интернете))) Насколько я знаю этот вопрос можно решить только на месте. Вообще возможно ли купить лес в районе Слюдянки? То есть не везти его с Иркутска?
09.02.2010, 22:18:45 |
Александр СебелевЮрий Чернокнижный — нет. Если дорого и проблемно — то оформлять не буду. В этих местах нет заповедников и дорог. Врятли будут гости кроме водных туристов и охотников.
09.02.2010, 22:27:39 |
Евгений Рензин

 Александр Себелев: Вообще возможно ли купить лес в районе Слюдянки? То есть не везти его с Иркутска?

Раньше в Шаманке (на Иркуте) был леспромхоз. Может и до сих пор есть.
09.02.2010, 22:29:03 |
Юрий ЧернокнижныйДело не в гостях и охотниках, дело в том, кто является собственником. Может вам проще лесником там на работу устроиться или егерем, или отшельником:-)
09.02.2010, 22:42:25 |
Александр Себелев Евгений Рензин — вроде работает)) Они раньше лес сплавляли... жаль что не вверх по течению))) Благодарю за наводку)
09.02.2010, 22:42:58 |
Александр СебелевЮрий Чернокнижный — тогда я буду работать отшельником на пол ставки)) Мне все равно придется снимать временное жилье или в иркутске или в слюдянке, там и с документами можно побегать- если ноги не сотрутся и с ума не сойду)
09.02.2010, 22:46:44 |
Юрий ЧернокнижныйХлопотное это дело, я вам скажу,Хотелось бы на Вас вглянуть, на аватарку не хотите фотку скинуть?
09.02.2010, 22:57:35 |
Дмитрий Мызников

 Александр Себелев: В низ по реке в 20км от базы Анчук (р. Быстрая), как раз на изгибе Иркута где в него впадает горная речушка

Тогда проще и ближе заказать сруб из лафета в Зун-Мурино. Это будет ближе чем в Шаманке. Но все равно способ доставки в означенное место под большим вопросом. Разве что зимой по льду?

 Юрий Чернокнижный: Дело не в гостях и охотниках, дело в том, кто является собственником.

Дело именно (в первую очередь) в охотниках! Они (охотхозяйства) являются арендаторами земель гослесфонда!
09.02.2010, 23:17:06 |
Юрий Чернокнижный

 Дмитрий Мызников: Дело именно (в первую очередь) в охотниках! Они (охотхозяйства) являются арендаторами земель гослесфонда

Вот с ними и нужно вопрос решать , а уже потом думать из чего и где строить, а то получится мартышкин труд
09.02.2010, 23:27:33 |
FelixХм, отчаяный какой-то человек :)
09.02.2010, 23:32:09 |
Дмитрий Мызников

 Александр Себелев: В этих местах нет заповедников и дорог. Врятли будут гости кроме водных туристов и охотников.

 Дмитрий Мызников:  Но все равно способ доставки в означенное место под большим вопросом. Разве что зимой по льду?

Сейчас вспомнил! В эту долинку (впадающая в Иркут на излучине речушка) вроде ведет лесовозная дорога из района Шулут!?
09.02.2010, 23:48:40 |
Sergey D

 Александр Себелев: В низ по реке в 20км от базы Анчук (р. Быстрая), как раз на изгибе Иркута где в него впадает горная речушка.


Если можно координаты поточнее. Примерно в тех местах расположен областной заказник "Иркутный", в котором точно законно ни чего не построите...
10.02.2010, 00:42:00 |
Дмитрий Мызников

 Sergey D: Если можно координаты поточнее. Примерно в тех местах расположен областной заказник "Иркутный", в котором точно законно ни чего не


построите...

Координаты даны достаточно точно. А вот вы бы Сергей границы заказника на карту нанесли бы?
10.02.2010, 00:59:30 |
Sergey D

 Дмитрий Мызников: Координаты даны достаточно точно. А вот вы бы Сергей границы заказника на карту нанесли бы?

Если "20 км от Анчука" это точно... Ну хоть скажите, это уже в Шелеховском районе или в Слюдянском? У меня границы только в пределах Шелеховского, но знаю точно, что в Слюдянском, примерно по 2 км от Иркута по обоим берегам территория заказника.
10.02.2010, 01:06:13 |
Sergey DНанес границу заказника в пределах Шелеховского района. Позднее попробую сделать и Слюдянскую часть.
10.02.2010, 02:08:08 |
Александр Себелев Юрий Чернокнижный — В 7км от этого места есть охотничая база. Свое фото скинул))
Дмитрий Мызников — если даже это место на территории закзника — то думаю договорится можно))) Ведь речь идет о небольшом домике на 2 человека а не о ферме с огромным хозяйством. Дмитрий а можно поточнее про дорогу? Просто из Шулута вряд ли, я думаю что из д.Подкукой в низини между холмов(гор?) идет если не дорога то тропа, только куда? Может как раз к базе охотников..
Sergey D — 51.50.28 северной долготы и 103.14.30 — южной широты (если верить гуглю). фото
10.02.2010, 03:20:30 |
FelixАлександр, а вы не могли бы пояснить, почему выбрана именно эта точка для.. хм.. проживания?
10.02.2010, 03:23:38 |
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную