Природа Байкала | Звуковые файлы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Звуковые файлы
 ПредыдущаяСтраница 2 из 6:  1 2 3 4 ... 6 всеСледующая 
Felix

 Эраст Бутаков: А у меня есть книжечка 1976 года издания (Игорь Фефелов наверняка заинтересуется), так вот в ней ни только фото, но и голоса птиц. Так чего бы и сюда такое не сообразить?

Сканируй лучше звук в компьютер :))
09.03.2010, 23:28:09 |
Эраст Бутаков

 Есения :  ВОТ ЭТО РАРИТЕТИЩЕ !!!
Должно быть, качество звука там изумительное...



Понятия не имею! Негде послушать.
09.03.2010, 23:28:30 |
Эраст Бутаков

 Есения :  Сколько эта ВЕЩЬ стОит, Эраст ?



Есения, я не знаю. Прошлым мартом (господи, уже целый год прошел, а как вчера!), на "Ангаре" ребята написали, что готовы отдать книжки любому, кто возьмет и не выкинет. Я согласился (слабость у меня к книгам). Они сказали, что привезут из Ангарска в воскресенье. Я жду. Ну, думаю, привезут рюкзак-два. Подъезжает грузовик доверху набитый книгами. Мы таскали-таскали, таскали-таскали... Соседи спрашивают: "Что это?" Я отвечаю: "Библиотеку грабанул". "Нахрена?!" — недоумевают они.
Вот так у меня появилось много классных (Очень классных!) книг.
Фото 1 — книги.
Фото 2 — пришлось делать полки для них.
Фото 3 — буквально вчера.

09.03.2010, 23:58:22 |
Эраст БутаковА-га, Есения! Стерла?! Не-ее, у меня все ходы записаны! :)
(Главное, я на Ваш вопрос ответил — он не кажется мне некорректным)
10.03.2010, 00:02:09 |
И. Фефелов

 Эраст Бутаков: А у меня есть книжечка 1976 года издания (Игорь Фефелов наверняка заинтересуется), так вот в ней ни только фото, но и голоса птиц.


Да, есть у меня тоже такая. Для своего времени весьма хорошая книжка начинающему фотографу-анималисту.
10.03.2010, 00:12:55 |
Эраст БутаковПрости, брат, я зря рисонулся! :)
10.03.2010, 00:16:25 |
Вадим ИвушкинА качество так себе, зато перлы на второй стороне просто уникальны: говорящая канарейка!
10.03.2010, 01:15:24 |
Сергей ЗубковПо поводу проигрывания звуковых файлов.

Можно использовать, например, этот бесплатный флеш-плеер для встраивания в страницу: http://flv-mp3.com/ru/
Вот подробная инструкция, как собирается html-код для него: http://flv-mp3.com/ru/mp3/faq/
А вот конструктор html-кода, для примера: http://flv-mp3.com/ru/mp3/

Добавляемый в страницу HTML будет выглядеть примерно так (но это должно происходить автоматически, для этого надо ввести какой-нибудь тег типа [audio;путь к mp3-файлу]):

<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flv-mp3.com/i/pic/ump3player_500x70.swf" height="70" width="470"><param name="wmode" VALUE="transparent" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://flv-mp3.com/i/pic/ump3player_500x70.swf" /><param name="FlashVars" value="way=http://flv-mp3.com/i/pic/sample.mp3&swf=http://flv-mp3.com/i/pic/ump3player_500x70.swf&w=470&h=70& time_seconds=164&autoplay=0&q=&skin=white&volume=70&comment=" /></object>

Сам mp3-файл можно закачивать либо на nature.baikal.ru, либо на другой хостинг.
Swf-файл с самим проигрывателем наверное, будет удобнее перенести на сайт.
10.03.2010, 04:21:16
Вячеслав ПетухинЧто-то опять обсуждение куда-то в сторону ушло. Технических проблем нет — всё давно ясно и известно. Вопрос в том, что сайт с материалами "Звуковые файлы" должен делать.

На страницах объектов я предложил вариант просто со ссылками на файлы. Использовать там встроенные проигрыватели по-моему, не стоит.

В списке всех звуковых файлов можно и проигрыватель поставить.
10.03.2010, 08:19:06 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: что сайт с материалами "Звуковые файлы" должен делать.

Ну как что... Сайт — копить и хранить, мы — использовать. Мне вобщем-то предложение понравилось, заинтересует оно и многих специалистов и студентов — орнитологов (да и просто любителей). Не только увидеть птичку, но и услышать ее голос. Даже не все спецы умеют по голосам птиц отличать, а у многих видов это очень актуально. Ну а мне бы лично хотелось просто глядеть на красивый луг и слышать шелест ветра в травах, смотреть на волны и слышать их "песню". :-) Только вот боюсь, что мне тогда придется существенно обновлять комп (а давно пора) :-) Ну и как пользователю, мне бы хотелась максимально удобной схемы — не кучи ссылок с открытиями новых окон, а на уровне кнопочек под фотами (включил-отключил воспроизведение звука). А как это технически — я не знаю. Эт вы думайте ;-))
10.03.2010, 12:53:25 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: Ну и как пользователю, мне бы хотелась максимально удобной схемы - не кучи ссылок с открытиями новых окон, а на уровне кнопочек под фотами (включил-отключил воспроизведение звука).

"Кучи" ссылок никак не будет. Я предлагаю одну ссылку на файл. И, по-моему, для того, чтобы его прослушать, достаточно открыть ссылку. Хотя, конечно, это будет зависеть от настроек компьютера и от наличия на нём программ для прослушивания файлов. Но зато всего одна ссылка — и послушать можно и файл сохранить (для сохранения всё равно ссылка нужна).
10.03.2010, 13:12:14 |
Вадим ИвушкинДля удобства звуковой файл должен и скачиваться и проигрываться. Скачиваться — лучше прямо со страницы объекта, чтобы не копаться в общем списке.
Проигрывание можно сделать в отдельном окне. Мне как дилетанту в этой области, сложно, я точно не знаю как это можно сделать. Ну например, файлы хранятся на одной страничке, а рядом две ссылочки: скачать и воспроизвести. С первой все понятно, а вторая открывает отдельное окно(страничку, вкладку) с проигрывателем. То есть, независимо где находится звуковой файл, он будет проигрываться независимо от своего местоположения. Хотя, наверно, это не принципиально, если не будет видео. А так — универсальный проигрыватель для двух баз.

10.03.2010, 13:31:26 |
Вадим ИвушкинЕсть еще предложение, точнее просьба. Можно ли на сайте разместить материалы двух пресс-акций: "Покормите птиц" и "Священный Байкал". Это около 100 газетных полос, каждая одним файлом, может даже меньше. По весу примерно как фотографии. Извиняюсь- в среднем около 0,5 Мб
10.03.2010, 13:41:03 |
Вадим ИвушкинСнимаю свою последнюю просьбу, Игорь меня натолкнул на мысль, это можно разместить не занимая ресурсы сайта, в виде ссылок.
10.03.2010, 13:51:40 |
Вадим ИвушкинТак что, звук ставим?
11.03.2010, 19:43:46 |
Надежда СтепанцоваДа.
11.03.2010, 20:19:00 |
Вячеслав ПетухинДобавил такой тип материалов. Пока даже не проверял и не делал ничего специального (по сравнению с обычными файлами). Давайте сначала разместим пару звуковых файлов, а потом уже подумаем, как лучше сделать.
11.03.2010, 21:11:23 |
WladimirА имеет смысл сбросить какое-то количество неизбитых турист. песен (например, с фестиваля "Белый Иркут")? В своё время много их записал и оцифровал в mp3 (песни под гитару и при низком битрейте дают неплохое качество и весят относительно немного).
Можно остановиться на музыке регионального содержания — о Саянах, Хамар-Дабане, Иркутске, и т.п.
11.03.2010, 21:23:09 |
Felix

 Wladimir: Можно остановиться на музыке регионального содержания - о Саянах, Хамар-Дабане, Иркутске, и т.п.

Я о том же думал... Да и тексты наверно можно было бы выкладывать.
11.03.2010, 22:27:48 |
Вячеслав ПетухинНе думаю, что стоит торопиться с песнями. Песни дело очень субъективное. Собрать большое количество не получится из-за ограничений объёма, а провести границу, что тематически относится к "Природе Байкала", а что — нет, очень сложно. По крайней мере, прежде чем выкладывать песни надо договориться, что, в каком объёме, по какому принципу мы отбираем для размещения на сайте. С текстами проще — можно практически все известные тексты разместить без проблем — на это места хватит.
11.03.2010, 23:08:33 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 6:  1 2 3 4 ... 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную