Природа Байкала | Звуковые файлы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Звуковые файлы
 ПредыдущаяСтраница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
FelixС песнями еще есть вопрос авторских прав. На "Славное море..." вряд ли кто будет претендовать, а что касается бардовских песен, не знаю..
11.03.2010, 23:16:38 |
Вадим ИвушкинЧто-то не получается, говорит: Ошибка в запросе (неверный тип материала). Файл kuz1.mp3 2,36 Мб.
11.03.2010, 23:50:15 |
Wladimir

 Вадим Ивушкин: а "Славное море..." вряд ли кто будет претендовать, а что касается бардовских песен, не знаю..


Записи не студийные — в горах, у костра, иной раз и не совсем трезвыми голосами, зато очень душевно:)
12.03.2010, 00:10:21 |
Вячеслав Петухин

 Вадим Ивушкин: Что-то не получается

Да, были ошибки. Сейчас исправил, всё должно работать.
12.03.2010, 07:46:36 |
Вадим ИвушкинПолучилось! Но в объектах не отражается.
12.03.2010, 11:29:43 |
Вячеслав ПетухинСделал показ звуковых файлов списком (смотреть "Материалы" — "Звуковые файлы") и на странице объекта (смотреть "Объекты" — "Кузнечик певчий").
Какие будут пожелания?
12.03.2010, 17:44:22 |
Олег Берлов

 Вячеслав Петухин:  Сделал показ звуковых файлов списком (смотреть "Материалы" - "Звуковые файлы") и на странице объекта (смотреть "Объекты" - "Кузнечик певчий").


Что-то не качается... :-(
12.03.2010, 18:32:37 |
FelixИз "Материалы" — "Звуковые файлы" все качается и слушается. Здорово.

А вот с главной страницы с "Новые материалы" не хочет.
12.03.2010, 19:28:19 |
Игорь Тупицын

 Вячеслав Петухин: Сделал показ звуковых файлов списком (смотреть "Материалы" - "Звуковые файлы") и на странице объекта (смотреть "Объекты" - "Кузнечик певчий").


Мне понравилось! Картинка ожила!

 Вячеслав Петухин: Какие будут пожелания?


Не хватает помахивания усиками ;)
12.03.2010, 19:52:15 |
Вячеслав ПетухинС "Новых материалов" всё вроде как нормально (было и есть). На главной была ошибка — исправил.
12.03.2010, 20:28:16 |
Надежда СтепанцоваХорошо! А птиц когда загрузят?
Ну ладно, я понимаю: сейчас есть объекты, у которых по нескольку фоток. Открываешь звуковой файл и если техника позволяет, листаешь себе картинки под "музычку". Но если будет уникальный звук только к одной фотке, то такая схема — отдельно картинки, отдельно звуковой файл мне, например, неудобна. Можно ли сделать так, чтобы звуковое оформление открывалось прямо под картинкой — кнопочкой?
12.03.2010, 21:07:18 |
Вячеслав ПетухинКак поместить под картинкой, показал Вадим под фотографией "Кузнечик певчий". А специального средства, по-моему, не надо. Что такое "уникальный звук только к одной фотке" я плохо понимаю. Если звук не имеет отношения ни к одному объекту сайта, то что-то у меня есть сомнения в том, что он будет тематическим. Просто звуки, демонстрирующие настроение — это уже лишнее. Сайт не безразмерный.
12.03.2010, 21:17:22 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Как поместить под картинкой, показал Вадим под фотографией "Кузнечик певчий".

Дак эту ссылку не видно, пока мышкой в неё не попадешь :-) Но вобщем-то да, так приемлемо

 Вячеслав Петухин: Что такое "уникальный звук только к одной фотке"

Голоса редких животных, у которых только одна фотка в объектах. Полное шумовое сопровождение кадра, которое было сделано одновременно со съемкой (шум воды-ветра-птиц имеется в виду, а не ор людской, конечно). Хотя иногда и ор — в случае с камланием шамана, например. Вот у меня есть фотка капель тающей воды. Если бы добавить и звук капель — было бы очень здорово, на мой взгляд.
12.03.2010, 21:23:24 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Сайт не безразмерный.

А сколько у нас еще есть места? ;-))
12.03.2010, 21:35:29 |
FelixМожет лучше, чтобы ссылки на звуквые файлы размещались под "Объекты"? Ну дополнительный раздел типа "Дополнительные материалы"

В соообщениях как то оно не очень..
12.03.2010, 21:38:54 |
Эраст БутаковА что нужно, Слава, чтобы сайт стал безразмерным? Сколько нужно денег ежемесячно? Если это в каких-нибудь ста рублях на человека (учитывая постоянных посетителей), то может быть есть смысл всем миром решить эту проблему? Я бы даже сто шесть — сто девять дал бы! :)
Кроме шуток, Слава, скажи, сколько стоит Безразмерность?
12.03.2010, 21:45:26 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: Дак эту ссылку не видно, пока мышкой в неё не попадешь :-)

Можно [b] [/b] добавлять — будет хорошо видно.

 Надежда Степанцова: Голоса редких животных, у которых только одна фотка в объектах.

Это пока одна. А потом ещё будут.

 Надежда Степанцова: Полное шумовое сопровождение кадра, которое было сделано одновременно со съемкой (шум воды-ветра-птиц имеется в виду, а не ор людской, конечно).

Это имеет смысл только если очень компактный файл. Иначе звук будет занимать существенно больше место, чем сама фотография.

 Надежда Степанцова: А сколько у нас еще есть места?

Пока место есть, но последнее время оно стремительно сокращается. Даже без учёта звуковых файлов, если так же пойдёт, то года через два надо будет думать, что с этим делать.

 Эраст Бутаков: Кроме шуток, Слава, скажи, сколько стоит Безразмерность?

Безразмерным он в принципе не будет. Винчестеры не безразмерные. Есть технологии, позволяющие использовать несколько винчестеров, но это всё непросто. Даже если решить проблему места под сами файлы, будет вставать проблема с большим объёмом базы, что может быть в отдельных местах очень критично. Здесь тоже не всё просто решается. Да и сам процесс переезда на новое железо вовсе не безболезненный — вот в декабре переезжали, несколько дней на протяжении двух месяцев мелкие ошибки исправлял. Так что здесь далеко не только в деньги всё упирается.
12.03.2010, 22:14:50 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Может лучше, чтобы ссылки на звуквые файлы размещались под "Объекты"? Ну дополнительный раздел типа "Дополнительные материалы"

Не думаю, что это будет лучше. Туда многие не смотрят. Так что всё равно придётся дублировать в комментариях. Можно сделать, чтобы было заметнее, тег какой-нибудь придумать.
12.03.2010, 22:16:58 |
FelixПод фотографией была бы заметна ссылка на звуковой файл.
12.03.2010, 22:23:05 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Даже без учёта звуковых файлов

А как муз. и видеосайты решают проблему места?
12.03.2010, 22:23:46 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную