Природа Байкала | Звуковые файлы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Звуковые файлы
 ПредыдущаяСтраница 4 из 6: 1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинВ смысле? Что такое "ссылка"?
12.03.2010, 22:24:22 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: А как муз. и видеосайты решают проблему места?

Ну там специально сайты под большие объёмы проектируются. Здесь же всё переделывать не просто.
12.03.2010, 22:32:43 |
FelixНу в смысле прямая ссылка на звуковой файл, не в сообщеннии, а прямо под фотографией чтобы размещалась, вместе с другими кнопаками (голосование, "в избранное").

На самом деле ссылки (особенно "закрытые" текстом-названием) в сообщениях зрительно не очень четко распознаются на фоне обычного текста. (Вообще бы текст ссылок выделить к.л. более ярким цветом, может с подчеркиванием даже)
12.03.2010, 22:33:33 |
Эраст БутаковО, есть теперь о чем погутарить! Класс!
12.03.2010, 22:35:44 |
Вячеслав ПетухинЗато у автора есть полный произвол в том, как подать ссылку. Всегда ведь можно отдельным сообщением жирным (или курсивом) написать такую ссылку. Если надо какой-то стандартный вид такой ссылки — без проблем, можно сделать. Например, с иконкой звукового файла и определённым выделяющимся шрифтом.
12.03.2010, 22:36:28 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Ну там специально сайты под большие объёмы проектируются. Здесь же всё переделывать не просто

А-а-а, понятно.

 Felix: Ну в смысле прямая ссылка на звуковой файл, не в сообщеннии, а прямо под фотографией чтобы размещалась, вместе с другими кнопаками

Про это я уже Славе говорила, он не захотел.
12.03.2010, 22:36:41 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Зато у автора есть полный произвол в том, как подать ссылку

А если перед подачей ссылки уже будет куча комментов, то эта — на звуковой файл — потеряется. Ищи её — свищи...
12.03.2010, 22:38:27 |
Felix

 Надежда Степанцова: Про это я уже Славе говорила, он не захотел.

Значит надо собрать критическую массу сторонников, может Слава и сдасться...:)) С элементом "Автор ждет коструктивной критики" я как то тоже намекал, Слава не согласился... А вон оно как со временем вышло :)))
12.03.2010, 22:42:49 |
Felix

 Надежда Степанцова: А если перед подачей ссылки уже будет куча комментов, то эта - на звуковой файл - потеряется. Ищи её - свищи...


Вот, вот :)) Надежда, дай пять :)

Вячеслав, вот Вадим добавил ссылку



Пока крысой не наведешь, так и не поймешь
12.03.2010, 22:45:59 |
Надежда СтепанцоваПо критической массой ты подразумеваешь количество или суммарный вес? А то я тут худею... ;-)))

 Felix: Надежда, дай пять :)

На! ;-)
12.03.2010, 22:47:19 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: А если перед подачей ссылки уже будет куча комментов, то эта - на звуковой файл - потеряется. Ищи её - свищи...

А если это делать через поля фотографии, то такое изменение после того, как фотография долго уже на сайте находится, вообще никто не заметит. Придётся опять же в комментарии на это обращать внимание.

 Felix: Значит надо собрать критическую массу сторонников,

Дело не в массе. Здесь логика не та. Материалы на сайте связываются с объектами, а не с другими материалами. Все связи с материалами только "нелегально" — в комментариях. В этом есть много резона.
И причин нарушать это правило в данном случае я не вижу. (Да и переделывать много придётся.) Есть проблема с тем, что незаметна ссылка — разве это сложно решить?

 Felix: Вячеслав, вот Вадим добавил ссылку
http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=36116#comms
Пока крысой не наведешь, так и не поймешь

Ну так давайте решим как сделать, чтобы было видно. Пусть будет тег [snd;полный адрес к файлу (так, наверное, проще)] (или как лучше?). Содержимое — подпись. Можно и вариант с одним адресом (как и с url). Пусть будет жирный шрифт и иконка перед ним. Так? Можно и вариант с проигрывателем — тоже не проблема.
12.03.2010, 22:57:40 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: А если это делать через поля фотографии, то такое изменение после того, как фотография долго уже на сайте находится, вообще никто не заметит. Придётся опять же в комментарии на это обращать внимание.

А при куче комментариев повторный просмотр и прослушивание через какое-то время тоже станет проблемой, так как в горячих темах этой фотки уже не будет, и придется искать её как-нибудь по другому, а потом еще искать ссылку на звук среди комментариев. А может в "новых материалах" прописывать добавленные звуковые файлы, а та фотка, где они добавлены, при этом бы тоже открывалась?
12.03.2010, 23:03:43 |
Вячеслав ПетухинА зачем искать звуки через фотографии? Их через объекты лучше искать. Если же это звук специально для фотографии, то первым комментарием и надо его указать. И искать не придётся.

И вообще, это же всё примерно так же, как со ссылками на фотографии. В основном бывает, что именно где-то по ходу дела требуется указать ссылку на фотографию. Со звуками вполне также может быть. Опять же может быть несколько звуковых файлов для одной фотографии. Привязывать всё к фотографии неудобно — и интерфейс тяжёлый усложняется и делать это может не каждый. Вот как бы Вадим ссылку на звук седого дятла добавил? Он же не автор фотографии. В общем все доводы именно за тот вариант, что есть. Чем дальше, тем яснее это становится. :-)
12.03.2010, 23:10:33 |
Надежда СтепанцоваА если звук не привязан к объекту? А указываешь его уже очень потом? Фоток-то уже куча, а звуки только сейчас пошли. Вдруг кто будет озвучивать уже имеющиеся фото.
12.03.2010, 23:14:52 |
Вячеслав ПетухинНадя, я уже написал. "Привязать" к фото может только автор фото. А здесь нужно другое. Просто дать ссылку. А если "указываешь его уже очень потом", то как правило, это звук вовсе не именно к этому фото, а просто "на тему". Ну и никто не мешает исправить одно из первых сообщений автора и добавить туда ссылку на звук — тоже вполне решаемо. Так или иначе, я не думаю, что нужно "изобретать" новый вид материалов — фото со звуком. Если и будет это, то вряд ли будет типично (я верю, что так не будет :-), иначе сайт захлебнётся).
12.03.2010, 23:21:18 |
Эраст Бутаков

 Вячеслав Петухин:  Так что здесь далеко не только в деньги всё упирается.



Похвальна скромность, Слава. Но кого ты лечишь? Именно в деньги всё и упирается. Мы ж друзья, скажи, что нужно — чем можем — поможем.
12.03.2010, 23:25:06 |
Вячеслав ПетухинЭрик, видишь ли... Всё равно не в одни деньги. Есть ещё такой момент: надо всех спросить, а все ли хотят, чтобы сайт был "безразмерным" и не было бы ограничений в посылке материалов. Видишь ли, отсутствие ограничений — палка о двух концах. Часто лучше меньше, да лучше...
12.03.2010, 23:33:51 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: то вряд ли будет типично (я верю, что так не будет :-)

А нам это уже понравилось ;-)) Так что вполне может стать типичным. Понятно, что это дополнительная возня тебе и перестройка сайта. Но ты погляди на это как на развитие! Это как законотворчество за бугром — по прецеденту :-)
12.03.2010, 23:34:21 |
Эраст Бутаков

 Вячеслав Петухин:  Эрик, видишь ли... Всё равно не в одни деньги. Есть ещё такой момент: надо всех спросить, а все ли хотят, чтобы сайт был "безразмерным" и не было бы ограничений в посылке материалов. Видишь ли, отсутствие ограничений - палка о двух концах. Часто лучше меньше, да лучше...



Так, блин, спроси! Если будет миллион — мы зачморимся. А если меньше — не все зачморимся. Но будет (если на всех твоих реальных друзей) нормально, поддержим конечно. Мы ж понимаем — чё тут скрывать? — ну не выпью я пару банок пива в месяц — здоровее буду! :)
Давай, говори. Ну, не мне же, блин, пьяному спрашивать — я даже не знаю о чём и сколько! Говори!
12.03.2010, 23:38:34 |
Эраст БутаковИ ещё, Слава: я примерно 1700 плачу за хостинг моего сайта, а я им пользуюсь? Да я каждый день по сто раз бываю на твоём. За "хостин" мне тебе уже в пору платить — сколько я тут всего наразвешивал, наругался, пропиарился или стал "персоной нон грата"! Готов, если честно сказать, платить за это удовольствие — и не за падло, а даже с удовольствием — у меня столько друзей появилось благодаря твоему порталу, столько встречь, вылазок и залазок — хрен деньгами измеришь!!!
12.03.2010, 23:54:07 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 6: 1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную