Природа Байкала | Звуковые файлы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Звуковые файлы
 ПредыдущаяСтраница 5 из 6: 1 ... 3 4 5 6 всеСледующая 
FelixЭрика поддерживаю. Вячеслав, вообще поддержака сайта стоит денег (знаю не понаслышке, содержу один, но он коммерческий), а ты вроде как на энтузиазме подеррживаешь такой архиважный (без преувеличения) сайт. А мы все в свое удовольствие им пользуемся. Я уверен, найдутся те, кто у кого есть возможности внести свою посильную финансовую помощь. Это абсолютно нормально для такого сайта. Надо просто об этом поговорить и как то организовать.
Может обсудить это в закрытом режиме, если хочешь.
13.03.2010, 00:55:16 |
Вячеслав ПетухинЭто ведь уже обсуждалось. Есть отдельная тема — Помощь сайту.

По поводу звуковых файлов к фотографии. Подумал — есть ещё такой вариант. Делать пометки на фотографии в виде звуковых файлов. Можно и без пометок. Тогда ссылки на звуквые файлы будут на пометках и в меню "Объекты и Ссылки". Если такое надо, могу реализовать — не сильно сложно. В этом случае и плеер под фотографией можно сделать. Правда, если звуков несколько, он только один из звуков будет играть.


Сделал всё для той же фотографии.
13.03.2010, 10:43:50 |
Надежда СтепанцоваСлава, я там тебе еще под дятлом ответила :-)
А добавлять звук к животным должен только специалист или автор фото, если он уверен, что "говорит" именно тот, кто и в объективе находится. Ну или модератор по просьбе автора или специалиста.
13.03.2010, 15:11:46 |
Вадим ИвушкинЧего-то голова сегодня не варит, вроде с пометками разобрался, их может делать только автор Фото?
Это тоже прикольно, но к чужой уже не прицепишь и оперативности информирования аудитории о появлении нового звука не будет. Но для автора удобно, если там будет плеер. Но раз играть будет тоько один звук, то это будет использоваться как звуковое сопровождение фото — появится музыка и т.д. Если, конечно, я все правильно понял.
13.03.2010, 16:48:06 |
Вячеслав Петухин

 Вадим Ивушкин: Чего-то голова сегодня не варит, вроде с пометками разобрался, их может делать только автор Фото?

Или автор фото или модератор. То есть, если хочет добавить кто-то другой, то можно попросить об этом модератора или автора. Ну или можно поставить в комментариях тег play. Если комментариев немного, то и это вполне нормально. Всё-таки добавление к самой фотографии может иногда оказаться не вполне "корректным". А вдруг автор будет против? Ну или, скорее такая ситуация. Кто-то добавил к фотографии один звук, а автор нашёл другой, более подходящий по его мнению. При замене первый звук потеряется. Если делать в комментариях, то такой проблемы не будет. Вот по такого рода соображениям мне и кажется, что указания звука в комментариях имеет свои преимущества.
13.03.2010, 17:25:03 |
Вадим Ивушкин[PLAY;http://nature.baikal.ru/sndfiles/109/Llanciolata1.mp3] Песенка этой птички. Сделал вот так — плеер не появился и теги не прочитались — где ошибка.
13.03.2010, 17:47:24 |
Вячеслав ПетухинВадим, я там подправил. Надо вот так:
[PLAY]http://nature.baikal.ru/sndfiles/109/Llanciolata1.mp3[/PLAY]
13.03.2010, 18:46:39 |
Вадим ИвушкинПонял, спасибо.
13.03.2010, 18:52:53 |
Вячеслав ПетухинОписание новых тегов добавил в "справку по тегам".
13.03.2010, 18:53:35 |
Вадим Ивушкин

 Вячеслав Петухин:    можно поставить в комментариях тег play.

Меня это вполне устраивает. Да, а в объекте плеер можно добавить?
13.03.2010, 18:55:25 |
Надежда СтепанцоваА где "справка по тегам"?
13.03.2010, 18:56:49 |
Вячеслав ПетухинСамая последняя строчка на каждой странице с комментариями.
13.03.2010, 19:20:58 |
Надежда СтепанцоваВ смысле справка по кодам...
13.03.2010, 19:24:30 |
Вадим ИвушкинЭто тоже, что и тэги..
13.03.2010, 19:40:17 |
Надежда СтепанцоваЯ уже поняла, что то же, Вадим ;)
13.03.2010, 19:43:14 |
И. ФефеловВот разобрался, что при каких тегах отображается, теперь, собственно, по сути дела. Если звуки вставляются в комментариях к фотографии, то, естественно, стоило бы все их вставлять на первой странице, в идеале первым(и) же комментарием(и). Если их вставляет сам автор, это не проблема.
ЕСЛИ это имеет место быть именно в таком виде, то, наверно, можно даже и обойтись без вставления ссылки на звуки в "Объекты и ссылки" слева (как у "Носатый в полете" и т.п).
ЕСЛИ оказалось так, что звуки где-то в комментариях на последующих страницах к фотографии, то или надо их переносить на первую под фото, или вставлять ссылку в "Объекты и звуки"
14.03.2010, 10:29:14 |
Вадим ИвушкинИгорь,все звуки находятся на вкладке: Звуковые файлы. Там ты все можешь посмотреть. Затем открываешь любой объект: Гаичка буроголовая и видишь сколько голосов гаичек выложено.
С комментами давай оставим как есть. Во первых в комментах выставляется звук кем угодно и куда угодно. С видом мы определились:
как здесь. Слава может гланешь?
А вот с авторским восприятием звука можно договориться. Во первых, если звук чужой но нравится автору он может его выставить под фотографию самостоятельно или попросить модератора. Но звук будет один. Остальные звуки к ней все равно пойдут в комменты. Ну а если выставляется и звук и фото одновременно или фото позже то, кроме помещения звука(с плеером) под фотографию то можно и в первом комменте об этом сообщить и добавить ссылку.
14.03.2010, 11:40:21 |
И. ФефеловХотелось бы, чтобы тот, кто заходит на какое-то конкретное фото и видит, что там есть звуки, мог сразу заметить ВСЕ ссылки на ВСЕ звуки, которые имеются в комментариях к ЭТОМУ фото. Если они будут на 2-й, 3-й.. страницах комментариев, то он их не заметит. Об этом уже кто-то говорил.


14.03.2010, 12:07:57 |
Вадим ИвушкинНу тогда на усмотрение автора фото, если он захочет чтобы заметили звук — он его прикрепляет в объекты и ссылки — это отображается на всех страницах. Ну а остальные звуки — это как повезет.
14.03.2010, 12:13:46 |
И. ФефеловКак прикреплять звуки в объекты, пока вообще не понял.
14.03.2010, 13:03:46 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 6: 1 ... 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную