Природа Байкала | Пик Черского.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пик Черского.
Сергей КирилловЗдравствуйте. Я пониамю , что вопрос покажется глупым и смешным , но всё ! Хотим сходить на пик Черского . И такие вопросы . Как встать на тропу выйдя из электрички ? На какой станции выйти ? Там ещё не сильно тает ? И так буду благодарен за советы в общем . Заранее спасибо.
07.05.2010, 16:22:12 |
ольга АлексееваДоезжаете до Слюдянки. Выходите с поезда, переходите виадук и идете к автовокзалу, от него доезжаете на маршрутке до завода и идете вверх по течению р. Слюдянка. Держитесь левого склона. А там одна дорога. Про таяние не знаю, не буду врать
07.05.2010, 21:38:40 |
yuriy kuznetsovЕщё вариант. Около привокзальной площади стоянка такси (спросите), за сотню (может сейчас дороже) вас довезут прямо до начала тропы. Эта услуга уже лет 5-6 практикуется. Очень удобно!
07.05.2010, 22:20:06 |
Александр МамонтовДоезжаете электричкой до конечной. Переходите виадук, мимо больницы идете перпендикулярно прочь от Байкала, если денег жалко, выходите на центральную улицу и топаете 2 км в распадок, огибая мраморный завод/цех и далее все выше по тропе вдоль речки по дороге. Через 10 км баня ночлег, пиво, де..... :) Затем еще через 14 км доходите по тропе — (все по этому же распадку) до метеостанции, проходите чуть дальше 100 м до турбазы — ночуете там или бросаете вещи на хранение или просто спрашиваете куда дальше — там все расскажут. Если пошлют, что невозможно, идете дальше по дороге-тропе в верх по серпантину. В месте где тропа/дорога выполаживается ищите тропу в верх на первый голец — от него по перешейку мимо памятника на второй и затем по маленькому гребешку с вершинки второго гольца на сам Черский. На маленьком скальном гребешке будьте осторожны, перед разрывом в гребне есть лаз на плиту справа, воспользуйтесь им или еще проще — идите по следам предшественников или попутчиков. Успехов в общем :).
08.05.2010, 17:34:37 |
Сергей КирилловВсем огромное спасибо за советы. Искренне благодарен.
08.05.2010, 18:24:14 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную